Цена на activestat упала до $339

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#31

К

почему бы не поставить посетителям куку

Да хотелось все и сразу :D

Шпарил парень, парил парик (скороговорка)
RWinner
На сайте с 13.07.2003
Offline
82
#32

:D - каждый раз я горжусь тем, что живу в России ;)

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#33
каждый раз я горжусь тем, что живу в России

А мне и через раз достаточно :)

RWinner
На сайте с 13.07.2003
Offline
82
#34
А мне и через раз достаточно

Дружно молимся, дабы модератор не увидел этот флейм ;)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#35
Как писал Valery1

Кстати, ценовая деференция по географическому признаку - это нормально. Вон, vmegap три штуки извел на софт, для него это нормально. Смог бы он так тратиться на софт, живи он не в США, а России и работая столько же, сколько сейчас?

Это ненормально. Скрипты я покупаю по причинам, изложенным выше. И стоимость их считаю явно завышенное в большинстве случаев. Понимаю, что американским программистам как-то надо зарабатывать свою зарплату в сто тысяч долларов в год, но не понимаю, за какие такие заслуги эта зарплата должна быть именно такой.

Приятель-доктор наук, разработавший медицинские диагностические тесты, которыми пользуется ровно половина госпиталей Америки, зарабатывает 80 тысяч. И это нормально. (это потолок заработка для ученого-креативщика. Хочешь больше - становись ученым-менеджером, но об исследованиях забудь!). но ведь произведенный им продукт абсолютно уникален, в отличие от многим программ, потребовал для разработки несопоставимо намного больше знаний, долгих лет работы, огромных средств на исследования, тестирование, сертификацию и т.д.

Ну и, продолжая по аналогии... Почему таблетка самого обычного лекарства должна стоить в аптеке $10, но чтобы ее купить нужно еще сходить на прием к врачу за рецептом, заплатив еще $150? Лично мне по времени быстрее съездить за лекарством в Мексику и купить там за доллар упаковку из ста таблеток без всяких рецептов (как и в России, и в других странах!). Или попросить кого-то из знакомых купить в Московской аптеке. Я не хочу отдавать свои деньги абсолютно дремучим американским докторам...

Тем более, что работал и работаю ровно столько, сколько могу (все свободное от пива время ;) ). А в плане заработков... В России, как ни парадоксально, я мог позволить себе в финансовом плане гораздо большее. Видимо не только я один. Из моих действительно близких друзей и знакомых не менее десятка человек за последний год уехали в Москву (кроме программистов, разумеется). Уверяют, что там зарабатывать проще, проблем меньше, а жить - веселее. 😂 Если бы не моя абсолютная аллергия на российское государство, которое пытается на каждом шагу вмешиваться в мою личную жизнь и диктовать что и как мне делать, конечно бы я предпочел Россию. Америка мне абсолютно чужая, но ее достоинство в том, что она не капает на мозги.

Приходится за это платить финансовыми издержками. 🍻

С уважением,

Виктор

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#36
Дружно молимся, дабы модератор не увидел этот флейм

Модератор все самое интересное в этой жизни и на этом форуме узнал из флеймов, поэтому не видит в них ничего дурного. Общайтесь пиплы.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#37
Как писал Valery1
... купить активестат вскладчину. Если бы набралось хотя бы 3 человека - получилось бы по 113 бакса.

Только сейчас сообразил... Они же цену в $339 специально сделали, чтобы народ "на троих" соображал. ;)

С уважением,

Виктор

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#38
Они же цену в $339 специально сделали, чтобы народ "на троих" соображал.

Во как! :D

RWinner
На сайте с 13.07.2003
Offline
82
#39
Приятель-доктор наук, разработавший медицинские диагностические тесты, которыми пользуется ровно половина госпиталей Америки, зарабатывает 80 тысяч. И это нормально. (это потолок заработка для ученого-креативщика. Хочешь больше - становись ученым-менеджером, но об исследованиях забудь!). но ведь произведенный им продукт абсолютно уникален, в отличие от многим программ, потребовал для разработки несопоставимо намного больше знаний, долгих лет работы, огромных средств на исследования, тестирование, сертификацию и т.д.

ИМХО - это вопрос несколько шире, чем - "ученый или менеджер". Это скорее про наемный труд вообще.

Своя лаборатория - это свои патенты - это отчисления от патентов - это (при уникальном и популярном продукте) БЕШЕНЫЕ БАБКИ.

А так все эти бешеные бабки просто загребает под себя работодатель этого ученого. Капитализм называется, однако. ;)

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#40
Там есть, все что необходимо для тех, кто продает что-то через сайт. Самое главное - это маркировка посетителей.

Valery1, ну а кроме маркировки что Вам еще нужно для полного счастья? Не сложно ли Вам указать 3 отчета из этой системы, которыми Вы чаще всего будете пользоваться или пользуетесь в порядке убывания важности для Вас? Вопрос задаю, чтобы все-таки понять, чем же приглянулась Вам эта система.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий