Zippro.ru - заработок на архивах (отправка смс после скачивания)

eJik-mod
На сайте с 22.09.2008
Offline
20
#891
Начинающий дорвейщик:
Меня больше всего удивляет их отмазка: не знал, не был ознакомлен с правилами и т.д. и т.п., хотя на сайте зиппро четко, красным жирным шрифтом написано, что запрещены различные лохотроны!

zippro.ru, давайте определим конкретный список софта и прочего ширпотреба, который нельзя продавать с помощью сервиса?

Весь софт нарушаюший авторские права! устроит?

aquasms
На сайте с 22.08.2009
Offline
47
#892

Окей, ребята! Я понял, что вам все равно с кем работать и главное с какими последствиями! Самое главное для вас - это звон монеток в своем кошельке, я же не спорю, хорошее дело. :)

З.Ы. Да, я из зипуса! Вы меня раскусили!

aquasms добавил 16.03.2010 в 21:10

eJik-mod, это в пределах нормы, вернее не заходит за рамки.

aquasms добавил 16.03.2010 в 21:13

Вот кстати подумал, что если зиппро будет слишком много, вернее иметь доминирующее положение на рынке платных архиваторов, то моментально попадет под прицел различных организаций, и правоохранительные органы будут им интересоваться и правообладатели, так что обламывать зубки им, конкурентам, наверное не с руки.

Начинающий дорвейщик
На сайте с 27.09.2009
Offline
72
#893
eJik-mod:
Весь софт нарушаюший авторские права! устроит?

Нет, я имел ввиду смс шпионы, пеленгаторы, сканеры и прочее лохотроны, уже бодивающие рынок микроплатежей.

кстати пираткой не занимаюсь и не приветствую и это дело, максимум - это демо версии различного софта, либо софт freeware

[Удален]
#894
Начинающий дорвейщик:
Нет, я имел ввиду смс шпионы, пеленгаторы, сканеры и прочее лохотроны, уже бодивающие рынок микроплатежей.
кстати пираткой не занимаюсь и не приветствую и это дело, максимум - это демо версии различного софта, либо софт freeware

А как ты относишься к траффу с доров по запросам "скачать Касперский 2010", где ссылка на скачивание пробной версии?? Ты именно так работаешь или вообще не льёшь на архивы?🍿

Думаю пользователю будет приятнее обнаружить ключики и крякушку, чем freeware версию

Начинающий дорвейщик
На сайте с 27.09.2009
Offline
72
#895
DJSVIST:
А как ты относишься к траффу с доров по запросам "скачать Касперский 2010", где ссылка на скачивание пробной версии?? Ты именно так работаешь или вообще не льёшь на архивы?🍿
Думаю пользователю будет приятнее обнаружить ключики и крякушку, чем freeware версию

Именно так, хотя для таких запросов есть более интересная тема, да и попроще. На архивы сливаю отдельную тему, трафик по которой иначе не конвертится, обороты кстати очень маленькие у меня :)

DJSVIST:
Думаю пользователю будет приятнее обнаружить ключики и крякушку, чем freeware версию

Меня не интересует что приятнее пользователю. Он ищет антивирус или что-то в яндексе, я ему это даю, при этом взимаю плату за помощь :) Что приятно пользователю не всегда приятно дата центру, где я хостюсь ;)

[Удален]
#896
Начинающий дорвейщик:

Меня не интересует что приятнее пользователю. Он ищет антивирус или что-то в яндексе, я ему это даю, при этом взимаю плату за помощь :) Что приятно пользователю не всегда приятно дата центру, где я хостюсь ;)

Так ты всё равно права на интел. собственность нарушаешь, распространяешь демо и фришки за определённую плату, выдавая их за полные версии (именно полные, потому что доры и заточены под них).

Начинающий дорвейщик
На сайте с 27.09.2009
Offline
72
#897
DJSVIST:
Так ты всё равно права на интел. собственность нарушаешь, распространяешь демо и фришки за определённую плату, выдавая их за полные версии (именно полные, потому что доры и заточены под них).

Я не выдаю демо версии за полные, я не телепат, чтобы занть что ищет юзер по запросу "скачать антивирус касперского 2010". В данном случае я не являюсь инстанцией, определяющей конечную цель пользователя, то есть ничего не нарушаю. Пользователь получил продукт, попользовался им положенный период и при желании приобрел полную версию.

[Удален]
#898
Начинающий дорвейщик:
то есть ничего не нарушаю.

Как? а ПОЛУЧЕНИЕ ВЫГОДЫ? В этом и вся проблема. Напиши Кошмарычу письмо, спроси можно ли я буду продавать их демо версии антивирусных продуктов, результат очевиден☝

Я понял твою позицию.:) Твоё воспитание не может позволить признать очевидные вещи

Начинающий дорвейщик
На сайте с 27.09.2009
Offline
72
#899
DJSVIST:
Как? а ПОЛУЧЕНИЕ ВЫГОДЫ? В этом и вся проблема. Напиши Кошмарычу письмо, спроси можно ли я буду продавать их демо версии антивирусных продуктов, результат очевиден☝

Полученная выгода - это совсем маленький нюанс, который решается одной страничкой на сайте, просто открываем Гражданский Кодекс и несколько ФЗ, а далее думаем под какие статьи мы подпадаем и пишем отписки. к примеру: "Право на продажу лицензионных копий програмного обеспечения, представленного на настоящем ресурсе принадлежит исключительно "название организации-правообладателя" в соответствии с ст.№ "название НПА". Администрация ресурса предоставляет своим пользователям демо версии программного обеспечения." 😂

DJSVIST:
Я понял твою позицию.:) Твоё воспитание не может позволить признать очевидные вещи

Да я всё признаю и понимаю, просто наше понимае находится в разных плоскостях. Ты с позиции правообладателя, а я - с позиции вебмастера, который платит некоторую сумму за аренду сервера, несет расходы по содержанию сайта.

Я беру плату не за использование продукта, а за использования ресурсов сервера (а это две абсолютно разные вещи) и всё это прописываю в правилах сайта. Скачать софт могут только зарегистрированные пользователи, при регистрации пользователь подствержадет свое согласие с правилами, таким образом я не извлекаю прибыль, а возмещаю свои расходы на содержание сайта и распространение продукции правообладателя.

Антивирус касперского фигурирует в дмалоге не как объект обсуждения, а как показательный пример ;)

[Удален]
#900

Убедил своим правовым взглядом на действительные вещи. Удачных заработков!🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий