травмат . оружие. опыт есть?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#61
grmironov:
Оса предназначена для стрельбы по ногам, особенно рулят коленные суставы

А при стрельбе в брюшную полость естественно, пуля останавливается при ударе о мягкие ткани + рефлекс сгибания.

Тогда тем более говно. Ты ещё попади с нее по колену. И из беретты-то с пяти метров туда целятся либо мастера, либо дураки.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#62
Jackyk:
И из беретты-то с пяти метров туда целятся либо мастера, либо дураки.

А зачем с 5-ти метров целиться? 🤪

[Удален]
#63
grmironov:
А зачем с 5-ти метров целиться?

А ты попадешь в розетку электрическую с 5 метров навскидку из пистолета? А колено не больше розетки.

Целая школа существует, огромная и сложная, как научиться стрелять, не целясь. Этому обучают не все и не всех. И этому очень сложно научиться самостоятельно. Можно, конечно, освоить по самоучителям что угодно, вплоть до квантовой физики, вопрос сколько на это времени уйдет. Ну, это если ты не самородок, коих в природе полпроцента.

[Удален]
#64
spermint:
А ты попадешь в розетку электрическую с 5 метров навскидку из пистолета? А колено не больше розетки.
Целая школа существует, огромная и сложная, как научиться стрелять, не целясь. Этому обучают не все и не всех. И этому очень сложно научиться самостоятельно. Можно, конечно, освоить по самоучителям что угодно, вплоть до квантовой физики, вопрос сколько на это времени уйдет. Ну, это если ты не самородок, коих в природе полпроцента.

А со стечкина в нее попаду с намного большего расстояния, а тем кто не умеет пользоваться оружием подойдет саперная лопата :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#65
Jackyk:
Фанеру пробила, а чел в твоем клипе, в которого попали без всяких фанер, остался бодр, хоть и не очень весел.

так ведь то фанера, а то тело. для таких испытаний надо в желе специальное стрелять, а не в гнилые обрезки ДСП ;)

sezarius:
для себя взял "Макарыч" и ОСУ в связке

связка надеюсь колючей проволокой?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#66
Евген:
так ведь то фанера, а то тело. для таких испытаний надо в желе специальное стрелять, а не в гнилые обрезки ДСП

Ты не понял. Я говорю - что толку от ОРУЖИЯ, когда из него попадают, а этот не вырубается, а остается полностью боеспособным, и вполне способен после этого противника убить. Это как слону дробинка - только разозлит.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#67

Про Макарыч ничего не написали, только один человек написал что его взял, и все. Напишу что знаю я. По сравнению с осой я знаю только 1 минус. Слабее он Осы. И в том ролике где стреляли в человека, стреляли именно с Макарыча (я уже этот ролик давно видел). Плюсы: надежность, т.к. оса с электро-капсюльной втулкой может подвести например в дождь. Достаните - нажмете, ничего не произойдет, получите по башке и ляжете. А Макарыч это огнестрельное оружие и его надежность такая же как и у боевого ПМ. Он также является газовым пистолетом (кому это вдруг необходимо). Хотите стреляйте газовыми патронами, хотите травматическими. При стрельбе боевым патроном происходит деформация ствола и пистолет становится нерабочим. По сути это переделанный газовый пистолет пм. В итоге противник видит визуальную копию боевого пистолета макарова, то что он травматический или нет он не знает, после выстрела человек может сразу и не понять от шока что выстрел был с травматической пулей, а не настоящей (ну редко такое конечно может быть, но мало ли, если подумает человек перед выстрелом что пистолет боевой). Выстрел сопровождается громким хлопком как при выстреле из боевого пистолета, также вылетает гильза. Т.е. визуально все выглядит почти как выстрел из боевого оружия. И ударить рукояткой можно также, а осой ударив вы сломаете пистолет, а не человека :) Так что для меня Макарыч это лучший выбор, проигрыш в мощности частично, но выигрыш по параметрам надежности и внешнего вида.

з.ы. правда еще одна вещь отчасти полезная в осе есть, которую тоже никто не сказал. При выстреле из нее вылетает 2 пули, а не одна.

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#68

Имею Макарыч и Т10.

Т10 просто "нравится" ;-), но носить менее удобно, да и патроны нужно тщательно подбирать (бывают перекосы).

Макарыч в этом отношении практически безотказен, компактнее, да и опыт "общения" с боевым стволом у меня большой, поэтому если и беру что-то с собой - то его.

Т10 значительно дороже.

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
[Удален]
#69
grmironov:
А со стечкина в нее попаду с намного большего расстояния, а тем кто не умеет пользоваться оружием подойдет саперная лопата :)

Готов поспорить, что АПС ты и в руках никогда не держал. Могу легко тебе это доказать.

Принимаешь пари?

[Удален]
#70
Варкута:
Принимаешь пари?

Старик, ты его аватару бачил? Он тебя голой рукой (одной) задавит. ЖВА...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий