Возможно ли купить место в выдаче Яндекса?

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#81

Товарищи, неужели вы думаете что место в выдаче купить нельзя? В этой стране продаются ДАЖЕ суды. О каких местах можно дискутировать тогда? Если есть хорошие контакты или дружеские отношения с сотрудниками, и эти сотрудники в силах на что-то повлиять без, так сказать, палева, они это сделают.

Если у меня друг асессор в Яндексе, неужели он мне не поможет улучшить показатели моего сайта в выдаче? Или если я знаю асессора и готов заплатить ему N сумму денег, неужели этот человек не согласится? Естественно сделать это без палева.

Или тут девиз - "В Яндексе коррупции нет"? 😂

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#82
new player:
неужели вы думаете что место в выдаче купить нельзя?

Насчет яндекса - то вероятно купить место в выдаче нельзя. Не из-за сомнений в продажности руководства и исполнителей, а по причине отсутствия механизма влияния на конкретную позицию конкретного сайта.

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#83

человек таков от природы

вопрос только в цене

gavriktv
На сайте с 25.11.2008
Offline
22
#84

Я чесно говоря даже не представляю как это будет выглядеть. Яндекс немного отличается от российского чиновнического аппарата, где можно помахать пакой денег, и все будет ок. Тут немного непонятная структура их подчинения, не понятно кому нужно платить.

мОжно платону предложить 😂

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#85
SAlex:
Насчет яндекса - то вероятно купить место в выдаче нельзя. Не из-за сомнений в продажности руководства и исполнителей, а по причине отсутствия механизма влияния на конкретную позицию конкретного сайта.

Почему нет механизма - продажные ассесоры, возможно на конкретную позицию конкретного сайта они повлиять не могут, но они могут повлиять на выдачу в целом по какой-либо тематике и дать пару намеков, как можно улучшить показатели конкретного сайта или какие факторы наиболее значимые в конкретной тематике. Правда по идеи они могут повлиять только на свою тематику. Хотя они там все вместе общаются, возможно имеют дружеские отношения с коллегами.

А вот интересно, относятся ли подсказки друзей/родственников/знакомых из Яндекса, например по новым алгоритмам, к продажности? Естественно речь идет о людях, которые имеют отношения к отделу веб-поиска.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#86

Что за бред то понаписали. Хотя уже пятница - можно жечь :)

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#87
Disell:
Что за бред то понаписали. Хотя уже пятница - можно жечь :)

Почему бред-то? Объясните несведущим? Вы проверяли, у Вас есть знакомые в Яндексе, которые подтверждают, что это невозможно?

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#88

Потому что бред/

Вот когда у тебя будет побольше сообщений ты как и ТС сам будешь это знать :)

А разжевывать очевидные вещи думаю не стоит, хотя нет такая возможность :) надо только сначала купить Яндекс ;)

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#89
Disell:
Потому что бред/
Вот когда у тебя будет побольше сообщений ты как и ТС сам будешь это знать :)
А разжевывать очевидные вещи думаю не стоит, хотя нет такая возможность :) надо только сначала купить Яндекс ;)

Судя по Вашей дате регистрации и многочисленным качественным постам - Вы много знаете. А не подскажите где теперь купить репутацию на этом форуме, а то некоторые отреагировали очень живо на моё предположение. 😂

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#90

Раньше периодически просматривал вакансии программистов, иногда мелькали вакансии от яндекса.

$2000-$3000 рядовой программист в отделе поиска

$5000 главный программист в отделе поиска

+соц пакет, обеды, теннис, басейн, корпоративы и т.д. и т.п.

Если бы я получил такую вакансию, нашел бы несколько клиентов, и получал сверху $15000-$20000. И даже рука не дрогнула бы одним кликом мыши поставить чей-то сайт на первое место.

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий