Сколько жить осталось яндексу?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#21
vasyatko:
То что в поиске яндекса становится меньше сайтов чем в поиске гугла приводит естественно к плохому качеству поиска яши и пользователи предпочитают гугл.

Это не так.

RedHead
На сайте с 14.03.2008
Offline
44
#22

Отдали мейл - меньше посетителей - меньше прибыль - меньше денег на харды - очередной АГС.

Бредовые выдача - больше кликов по директу.

Думаю не умрет, но тенденций к развитию не будет. Будут урезать выдачу, принимать сайты с возрастом от полу года, 1 раз на 3-4 апа выкидывать с выдачи чтобы закинуть новые сайты и т.д

Позже выбросит все кроме сайтов с каталога, попасть туда можно будет только за деньги или выстояв очредь в пол года.

ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#23

vasyatko, имхо больше чем Вам :)

Куплю сайт с доходом от 100кр.(не от ссылок).
[Удален]
#24
Gray:
Это не так.

Начнем с того что Яндекс на сегодняшний день, в отличии от гугля, вооще не является поисковой системой!

/ru/forum/437548;page=6

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#25

На самом деле планы по захвату рунета у Гугла есть я уверен. Он просто ждет когда Яндекс где-то протупит, вот например с мэйлом уже протупил. Еще несколько таких неосторожных шагов и три года ждать не придется. Я лично не хочу чтобы Гугл рулил в рунете. В любом случае это маркетинговая война двух монстров, а мы так муравьишки, на исход войны мы повлиять не можем. Можем только наблюдать. :)

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#26

Думаю, что в случае вылета г сайта никто не создаст такую тему (в здравом уме)

Большинству адекватных владельцев сайтов не выгодна "смерть" Яндекса. Она, имхо, никому не выгодна.

Просто некоторые действия Яши не укладываются в рамки здравого смысла - это пугает.

Создается впечатление (!впечатление), что управлением компании занимаются не менеджеры, а бывшие комсомольские вожаки. С таким же подходом и к управлению и к людям. Причем не стесняясь никого и ничего.

(У рамблера тоже были великие управленцы и переговорщики)

Взять хотя бы ответы запрос по пересмотру сайта Яндексом и Гуглом.

Один отвечает что ОК запрос получили, посмотрим что там у Вас. Все. Ждем.

Второй - из кожи лезет дать ну хоть какой нибудь ответ (хоть какой). Ответ иногда вводит в изумление :)

А иногда (у меня такое было в практике) спустя месяца три придет другой ответ типа - чоорт! Мы нашли ошибку и исправили ее, теперь с Вашим сайтом все будет ок.

По этому, имхо, и возникают такие темы с завидной регулярностью.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#27

Продолжайте, доставляете.

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#28

Пока Гугл не начнёт массово промывать всем мозги по телеку - ничего ни сдвинется. У Яши очень хороший маркетинг и переломить его сможет только массовый вброс денег.

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#29

Будущее за новым поколением. А новое поколение у нас выберет яндекс и маил.ру . Потому что дизайн гугла для гиков, а как хорошо он ищет вопрос десятый. Каков лимит рунета по посетителям ? У кого нибудь есть данные по количеству ежедневных посетителей сша ?

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Bitman
На сайте с 05.07.2009
Offline
112
#30
Если человек работал к примеру над шестью нормальными сайтами и яндекс их выкинул то станет ли он пытаться дальше делать сдлподобные сайты?

-сдлподобные, но не для людей??? Новая разновидность ГС.

Делайте сайты для людей, тогда разбанивать (если уж под одну гребенку с ГС на очередном фильтре нарветесь) можно просто письмом Платону.

Северный лес (https://euro-vagonka.by) DREW (https://drew.by) AvtoDrive (https://avtodrive.by)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий