Limiter - инструментарий системного администратора

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#11

А вообще - надо просто сервер настроить так, чтоб он не падал о LA.

Интересно, что будет делать скрипт когда внезапно станет WA под 80% от сдыхающего винта?

Не стоит плодить сущности без необходимости
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#12
Пара отличий, SIM надо запускать по крону.

Поэтому у меня всё делаю бинарники, которые висят в процессах:)

Т.к. раз в минуту по крону - это медленно. Сервер может завалиться раньше.

P.S.: Когда мне это потребовалось, я переписал всё на FreePascal )

Использует только общие функции, поэтому легко собирается на любом Linux или FreeBSD :)

gor-, всё конечно хорошо, но мне всё-таки кажется, что вы изобрели "велосипед" и пытаетесь его в аренду сдавать за 700 рублей в месяц :)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
gor-
На сайте с 03.10.2008
Offline
10
#13

Himiko, знаю что медлено, потому и писал свой limiter.

Но я решил пойти дальше, и развивать эту програму платно.

Не все админы могут писать проги, да и не должны.

Эта программа для тех кто хочет и понимает что это именно сэкономит их время.

Кто же считает что по старинце кучей крон скриптов, и самописом проще пользоваться - видимо просто не ценят свое время.

gor- добавил 15.12.2009 в 22:00

Andreyka:
А вообще - надо просто сервер настроить так, чтоб он не падал о LA.
Интересно, что будет делать скрипт когда внезапно станет WA под 80% от сдыхающего винта?

Конечно не только надо но и необходимо.

Приведите пример ограничения perl скрипта на linux машине, запускаемого из под APache через suexec. Который делает тоже что и ваше предложение - убивает винт большим ИО?

При этом учтите, что вы не знаете заранее, что пользователь %username% установит этот скрипт на сервер.

IT Patrol inc. Хостинг (http://it-patrol.ru/drupal_hosting) | Сайты на Drupal | Iphone App & etc...
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#14
Кто же считает что по старинце кучей крон скриптов, и самописом проще пользоваться - видимо просто не ценят свое время.

Можно сказать по-другому: Кто считает, что нужно покупать "сомнительную" программу, вместо того чтобы включить мозги и написать самому всё, что ему требуется, тот видимо не ценит свои нервы:)

Не знаю как у других, но у меня много разных скриптов есть в наличии для разных ситуаций. (не первый день занимаюсь администрированием)

Плюс есть знания, которые я могу применить, если потребуется.

P.S.: Я всё-таки придерживаюсь мнения, что админ - это не тот человек, которому нужно всё принести на блюдце, разжевать и в рот положить, только лишь бы деньги платил. Типа "вот скрипт, всё сам делает, а ты отдыхаешь".

gor-
На сайте с 03.10.2008
Offline
10
#15

Himiko для вас это велосипед, потому что вы написали уже свой, только на паскале?)

Пиплы - не нравится идея, или вы реализовали свою для себя и пользуйетесь - на здоровье.

Но давайте вместо высказывание "БУ велосипед" , вести беседу в конструктивном русле?

Есть алтернативные программы? Пишите о них - пусть о узнают и другие посетители форума.

Здоровая конкуренция - всегда хорошо.

PS мы все когда то начинали, и когда то были новичками. Вот и сейчас есть новечки в этой сфере и у них банально не хватает знаний чтоб написать "сомнительный" скрипт

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#16
Himiko для вас это велосипед, потому что вы написали уже свой, только на паскале?)

Потому что пишу то, что мне нужно сам. Да и бесплатных программ куча и каждая со своими плюсами.

Здоровая конкуренция - всегда хорошо.

Думаю, что здесь нет конкурентов.

Не видел ещё ни одного, кто бы продавал подобное ПО.

Тем более, что вы на админов расчитываете. (как целевая аудитория)

Вот и сейчас есть новечки в этой сфере и у них банально не хватает знаний чтоб написать "сомнительный" скрипт

И вы думаете, что есть желание платить 700 рублей в месяц за ваш "сомнительный" скрипт? :)

P.S.: Ладно, это моё имхо. Закончу беседу :)

gor-
На сайте с 03.10.2008
Offline
10
#17
Himiko:
Ладно, это моё имхо. Закончу беседу :)

Спасибо за ваше мнение.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#18
gor-:
Изначально утилита писалась под нужды шаредхостинга. Там где клиент может выполнять действия - в принципе труднопрогнозируемые, Но может использоваться и на других системах - где есть трудно прогнозируемые поведения системы.

для шаредхостинга - согласен. там конкуренция за ресурсы, оверселлинг... но ведь и ваша

программа очевидно не решает задачу. например, она не видит различий в 100%us

vs 100%wa, грубо говоря. т.е. характер утилизации процессора совершенно

неизвестен. или не так? или еще какая-то обвязка из скриптов должна быть?

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#19

Любителям написать всё самостоятельно: представьте, что хозяину сервера, на который вы наставили своих самописных скриптов, приходится по каким-то причинам с вами расставаться. Что ему делать? Полностью переставлять систему под нового админа с новым набором скриптов?

700 рублей, конечно, платить не хочется...

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#20
Pilat:
Любителям написать всё самостоятельно: представьте, что хозяину сервера, на который вы наставили своих самописных скриптов, приходится по каким-то причинам с вами расставаться. Что ему делать? Полностью переставлять систему под нового админа с новым набором скриптов?

700 рублей, конечно, платить не хочется...

А что делать, если скрипт я купил?

Тоже самое. Всё-равно новый админ всё будет делать так, как ему захочется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий