Новая фишка в Гугл-Вебмастер

_S
На сайте с 07.03.2009
Offline
12
#51
topmedia:
Ради прикола, поигрался с настроками JPEG, сразу получил 95Кб с тем же качеством.

85%?

у меня ощущение, что она при этом тускнеет... или это вылечиваемо?

вообще говоря, моя стезя - программирование, а по преобразованию изображений-то как раз очень слаб - не дизайнер ни разу, буду благодарен, если можете прислать сжатое

с меня постовой

Сайт с компьютерными инструкциями и советами http://it.sander.su/ (http://it.sander.su/)
LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#52

Три трехгодичных СДЛ, с посещалкой от 5 до 30 тыс.хостов/сутки - ваши сайты загружаются хуже, чем 96, 97 и 97 %. Сайты в ТОПе :)

Кэширование включено, сжатие тоже, время отклика хостинга довольно неплохое. Гугл посоветовал уменьшить кол-во преобразований ДНС... Пошел я рекламу снимать 😂

Гавносайты грузятся намного быстрее, вот только толку с них... надо бы нагрузить их картинками и скриптами - гляди еще и трафик попрет :).

Кто сказал, что сайты, которые грузятся быстрее должны ранжироваться выше? Быстрее наоборот ;)

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
_S
На сайте с 07.03.2009
Offline
12
#53
LeonCrab:
Три трехгодичных СДЛ, с посещалкой от 5 до 30 тыс.хостов/сутки - ваши сайты загружаются хуже, чем 96, 97 и 97 %. Сайты в ТОПе :)

а что выдает site-perf.com?

в принципе, по нему видно, что именно тормозит загрузку.

ведь google считает страницу загруженной только когда загрузились все элементы

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#54

Вот что выдает:

wait4resolve 10.4 ms 0%

queue 2.6 s 28%

resolve 2.3 s 25%

connect 0.85 s 9%

headers 2.7 s 30%

first_byte 49 ms 1%

body 0.59 s 7%

_S
На сайте с 07.03.2009
Offline
12
#55
LeonCrab:
Вот что выдает:
wait4resolve 10.4 ms 0%
queue 2.6 s 28%
resolve 2.3 s 25%
connect 0.85 s 9%
headers 2.7 s 30%
first_byte 49 ms 1%
body 0.59 s 7%

там просто лесенка рисуется, не видя ее сложно рассмотреть, где источник проблем

но мне кажется, что 25% на resolve - это много.

у вас какая-нибудь реклама с малоизвестных ресурсов? может, что-нибудь переразместить на своих сайтах

а потом headers (это желтые полоски). если они относятся к вашему сайту, то это означает, что сервер не отдает данные сразу - не хватает свободных дочерних процессов (maxclients, minspareservers). Нельзя подкрутить?

D
На сайте с 23.12.2009
Offline
0
#56

А как можно ускорить время загрузки сайта?

Ярослав Бутенко Сервисная служба Домовой www_domoviy_com
T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#57
__Sander__:
85%?
у меня ощущение, что она при этом тускнеет... или это вылечиваемо?
вообще говоря, моя стезя - программирование, а по преобразованию изображений-то как раз очень слаб - не дизайнер ни разу, буду благодарен, если можете прислать сжатое
с меня постовой

Я тоже не дизайнер, но на моем мониторе разницы не видно. Приаттачил картинку.

jpg background-new.jpg
T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#58
LeonCrab:
Вот что выдает:
wait4resolve 10.4 ms 0%
queue 2.6 s 28%
resolve 2.3 s 25%
connect 0.85 s 9%
headers 2.7 s 30%
first_byte 49 ms 1%
body 0.59 s 7%

Что-то тормозит сильно. На чем сайты стоят (шаред, ВПС)?

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#59

Вот картинка для морды сайта:

Объясните неуку (это я о себе) на пальцах, что надо сделать:

у вас какая-нибудь реклама с малоизвестных ресурсов?

Из внешних на проверяемой морде: Адсенс (2 блока), РСЯ (1 блок), 3 счетчика (Лиру, ТОП100, Спайлог), скрипт подгрузки сообщений с форума (форум на поддомене).

На чем сайты стоят (шаред, ВПС)?

Шаред, на среднебюджетной ВПС зрительно время загрузки этого сайта намного хуже.

П.С. при повторной проверке строчка №1 сократилась в 2 раза за счет того, что практически исчезла черная область (желтая осталась примерно такой же длины, если судить по шкале в секундах).

gif 888.gif
Joker_SEO
На сайте с 21.05.2009
Offline
40
#60
Willie:
Уже... уже с весны, как такое происходит. И мы вдвоем в теме про аудит сайтов уже опухаем про это говорить: "делайте чистый код!", "убирайте мусор из кода!" - ан, не верят... предпочитают писать на своем сайте на одну строчку текста десять строк кода HTML, а затем вопрошать здесь: "Почему мой сайт вывалился из выдачи Гугла так резко?".

Незнаю как с весны, но вот в последнее время стал это уже замечать на своих продвигаемых сайтах. Скорость загрузки начинает влиять на выдачу. Видимо гугль уже начинает тестить втихую новые алгоритмы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий