Новая фишка в Гугл-Вебмастер

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#61
LeonCrab:
Вот картинка для морды сайта:
Объясните неуку (это я о себе) на пальцах, что надо сделать:

Из внешних на проверяемой морде: Адсенс (2 блока), РСЯ (1 блок), 3 счетчика (Лиру, ТОП100, Спайлог), скрипт подгрузки сообщений с форума (форум на поддомене).

Шаред, на среднебюджетной ВПС зрительно время загрузки этого сайта намного хуже.

Около 300Кб на морду - это жестоко. С таким весом и посещалкой надо думать о своем сервере.

_S
На сайте с 07.03.2009
Offline
12
#62

topmedia

Спасибо, картинку сохранил, сейчас буду проверять впечатление на знакомых (типа есть ли для них существенная разница).

LeonCrab

Ваша главная проблема - это DNS. Очень плохо работают основные DNS серверы, отвечающие за ваш сайт. Ну не должно доменное имя две секунды разрешаться!

Проблема номер два - начальный отклик сервера. Далее сервер передает всякие картинки нормально из-за Keep-Alive (если вообще у вас Apache). Но сначала он секунду раскочегаривается. Мое понимание - из-за того, что нет готового дочернего процесса Apache, и ему приходится запускаться. Поройтесь в сторону параметра MinSpareServers в конфигурационном файле Apache. Чему он равен?

Сайт с компьютерными инструкциями и советами http://it.sander.su/ (http://it.sander.su/)
LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#63

__Sander__, спасибо, время на преобразование действительно уходит много (сравнил со своими конкурентами - у них в 2-3 раза быстрее). Подумаю о том, чтобы использовать бесплатные именные сервера от регистратора.

Но покурив немного, понял, что основная проблема во времени отклика сервера... Тут посложнее - сайты на шареде... Среднебюджетные ВПСки не тянут, сервер - дороговато... В общем ну его на... Работало до этого пару лет без проблем, и дальше будет... А станет Гугл гайки крутить - так и за нами не заржавеет :)

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
_S
На сайте с 07.03.2009
Offline
12
#64

LeonCrab

Ну вообще да. Если с dns проблему решить, уже будет на порядок лучше. Хотя странно, что параметры apache нельзя менять. Мне вот виртуальный на nic.ru это позволяет.

topmedia

Немножко поиграл в цвета с вашим вариантом, получилось 100kb, оставлю так.

Хотя у меня еще до черта скриптов, но пока убрать их не могу...

A2
На сайте с 03.01.2008
Offline
80
#65
domoviy:
А как можно ускорить время загрузки сайта?

У каждого сайта свои узкие места. Если старница со всей статикой занимает мегабайт, а то и больше, то стоит подумать как уменьшить суммарный размер. Для каждого типа контента свои методики сжатия. Ещё немаловажную роль играет кэширование.

alexber220 добавил 24.12.2009 в 16:44

LeonCrab:
Вот картинка для морды сайта:
Объясните неуку (это я о себе) на пальцах, что надо сделать:

Ещё пару запросов получают 404. Нужно удалить ссылки на эти файлы или залить их на сервер

Защита от хотлинков. (/ru/forum/488704) Оптимизация скорости загрузки страниц сайта (/ru/forum/435863). ICQ:345100870
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#66
Joker_SEO:
Незнаю как с весны, но вот в последнее время стал это уже замечать на своих продвигаемых сайтах. Скорость загрузки начинает влиять на выдачу. Видимо гугль уже начинает тестить втихую новые алгоритмы.

ну не знаю, вот сегодня зашел в Гугл-Вебмастер и мой сайт на 99 процентов медленнее других, и туева куча ошибок. Сайт очень большой, больше миллиона страниц, но при этом в топе по многим жирным кеям (буржунет). Так что прямой зависимости пока не наблюдаю.

В будующем кто его знает, если появятся проблемы начну думать, может сервер поменяю.

Гугл учит терпению!
A2
На сайте с 03.01.2008
Offline
80
#67
tutonhamon_:
ну не знаю, вот сегодня зашел в Гугл-Вебмастер и мой сайт на 99 процентов медленнее других, и туева куча ошибок. Сайт очень большой, больше миллиона страниц, но при этом в топе по многим жирным кеям (буржунет). Так что прямой зависимости пока не наблюдаю.
В будующем кто его знает, если появятся проблемы начну думать, может сервер поменяю.

Если сайт загружается больше 20 сек я закрываю вкладку. Время деньги и ждать по полчаса пока откроется страница не у всех нервы выдерживают. Согласно гугланалитикса интересно какой показатель отказа?

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#68
alexber220:
Если сайт загружается больше 20 сек я закрываю вкладку. Время деньги и ждать по полчаса пока откроется страница не у всех нервы выдерживают. Согласно гугланалитикса интересно какой показатель отказа?

средний 55%, время отклика 17.9, если ищут нужную информацию, то подождут :)

нервные проходят мимо 🚬

A2
На сайте с 03.01.2008
Offline
80
#69
tutonhamon_:
средний 55%, время отклика 17.9, если ищут нужную информацию, то подождут :)
нервные проходят мимо 🚬

Подход называется: проблемы индейцев шерифа не волнуют. Чтож показатель отказов всё показывает :).

mast88
На сайте с 12.09.2009
Offline
6
#70

Используйте параллельные загрузки. Самый эффективный способ снизить скорость загрузки сайта. Подробнее

Клуб любителей железной дороги и поездов (http://trainclub.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий