Трагедия в Перми....

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#201
Слава Шевцов:
Почему я должен представлять себя на месте только одного человека из сотен участников процесса? Почему на месте только ребёнка, а не 600 тыс. других россиян? Почему больной ребёнок даёт право кому-либо на непредоставление заинтересованным людям информации о его состоянии? Я не говорю, что это мошенничество, но мне это странно.

Никому Вы ничего не должны. Я повторюсь, пожертвование дело добровольное. Есть какие-то вопросы или сомнения, проходите мимо. Никто никого не заставляет. Если у Вас другие мерки и представления о жизни - Ваше право.

Не надо "думать" за других людей, что их кто-то не вводит в курс дела. Нет никаких достоверных статистических данных, все очень индивидуально. Еще раз повторюсь, те кто помогает, не использует математический расчет.

Если Вы готовы помогать только тем, чей шанс согласно каким-либо данным больше какого обозначенного Вами уровню, ну так помогайте им.

По поводу того, почему кому-то надо помочь, когда огромное число людей нуждаются в помощи и ее не получают.

Объясняю. Для себя я давно решил этот вопрос. Всем помочь я не могу, но кому-то да, это в моих силах. Пусть немного. Но лучше я помогу кому-то одному, чем буду рассуждать, ну а чем он больше прав имеет на помощь, чем кто-то другой. В итоге вообще ничего не изменится. У меня нет никаких критериев, когда надо помогать, а когда нет. Это как-то интуитивно. Есть возможность помочь, увидел где-то информацию, помог. И все. Я могу пройти мимо какого-то ребенка и не помочь. Не скажу что с легкий сердцем, но я не включаю математические расчеты. Это реально на уровне ощущение. Плохо это или хорошо, не берусь судить. Но знаю, что просто рассуждениями, а не конкретными делами, не поможешь. Я могу долго разоряться, что пенсии маленькие в стране. А могу сделать так, чтобы моя мама и родители жены не были на грани выживания. И это для меня более подходящий вариант, чем только ругать власть и при этом самому не сделать даже для близких чего-то необходимого.

Любое дело начинается с чего-то небольшого. Нельзя охватить все и сразу, но сделать пусть одно, но конкретное и полезное дело - в наших силах.

Можно долго ждать пока у нас коррупции не будет. А можно посмотреть и подумать, что лично ты сделал для того чтобы это изменить. Обеспечил ли ты безопасность людей, которые к примеру, посещают твое кафе.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#202
Unlock:
Есть какие-то вопросы или сомнения, проходите мимо. Никто никого не заставляет. Если у Вас другие мерки и представления о жизни - Ваше право.

Слышал я это троефразие частенько. От напёрсточников, барыг чужим софтом и прочих работающих на доверии.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#203
Слава Шевцов:
за счёт вымирания людей в трудоспособном возрасте 35-50 лет от алкоголизма и несчастных случаев. И она сейчас растёт. У меня в стране 18-летних сейчас вдвое меньше, чем тридцатилетних. И 5-летних тоже вдвое меньше, чем тридцатилетних. А это значит, что у 30-50 миллионов людей в России через 20 лет не будет пенсии - они станут бомжами без средств к существованию, потому что людей в трудоспособном возрасте будет настолько мало, что они не смогут прокормить такое количество стариков.

Слава, радеть вообще (за державу) несложно, даже красиво. А как Вы сами решаете проблему увеличения народонаселения?

Простите, но из этих Ваших слов пока понятно только одно - Вы боитесь остаться без пенсии.

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#204
Слава Шевцов:
Как только появляются темы, которые не должны поддаваться глубокому обсуждению, так сразу на этом начинают спекулировать манипуляторы. Призывы к святому, увы, обычно означают, что сейчас всем заткнут рот и случившееся повторится ещё раз и ещё раз.

На граждан России напали? Давайте наплюём на Конституцию, на закон о применении вооружённых сил за рубежом, на Совет Федерации, и отправим соотечественников на войну в какую-то грузинскую Южную Осетию. И не пробуйте рассуждать, откуда в Южной Осетии взялось такое количество россиян и кто виноват в конфликте, кто пару месяцев обстреливал из Цхинвала гранатомётами грузинские сёла, кто вырезал грузинские сёла в ходе конфликта - защита соотечественников же святое! И отдать им два лярда российских денег на восстановление аулов тоже святое. И думать не надо - просто отдать свою жизнь и жизнь своих детей за этих горцев.

Спецназовцы освобождали заложников, причём сами же виновны в смерти свыше ста человек из-за своей халатности? Не трогать святое - спецназ! Они же их защищали! Никакого обсуждения, никакой публикации результатов расследования, никакого обсуждения как избежать следующей подобной трагедии - защита от террористов же святое. А люди на Дубровке умирали медленной смертью от постепенного удушья...

Известный клоун-телеведущий попал в автоаварию. Погиб. Вся страна скорбит. И не сметь очернять память этого человека и поднимать вопрос о том, почему он превысил скорость, выехал на встречку и убил в аварии ещё двух ничего не нарушавших человек. Смерть - святое. Причём святое только смерть телеведущего. Нечего чернить человека и разбираться в том, что на самом деле произошло. Телеведущие до сих пор активно умирают в авариях из-за своих грубых нарушений правил дорожного движения.

Умирает ребёнок. Человек просит прислать ему на лечение кто сколько сможет. Ребёнок - святое. Поэтому обсуждение вероятности ребёнка выжить недопустимо. Люди отдают свои деньги не представляя даже тяжести положения. Оно было очень тяжкое, вероятность успеха очень низка, но ребёнок, слава богу, выжил. Случилось чудо. А если бы не выжил?

Я не хочу скорбить по тому, кто убивает людей, нарушая законы. Не хочу идти на войну, отстаивая земли чужеземцев или капиталы олигархов. Не хочу отдавать деньги на операцию, если вероятность выжить ребёнка мала (лучше отдать тому, у кого веростность выжить велика - толку больше). Не хочу, чтобы спецназ безнаказанно убивал мирных людей. Но обсуждать это нереально - выскакивают люди, которые говорят, что это святое и надо не обсуждать, а просто идти и умирать за осетин, абрамовичей и путиных.

Поэтому есть вопросы, в которых не должно быть ничего святого. Если погибшие люди, то там точно нет ничего святого. Там есть трупы наших сограждан. Трупы, которые не должны повториться.

К сожалению, я Вас не могу понять, так же как и Вы меня - не поняли.

Мастер спорта по спорту.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#205
raminas:
А как Вы сами решаете проблему увеличения народонаселения?

А может я решаю проблему уменьшения количества пенсионеров? 🙄 Шучу. В том числе решаю и такими постами. Пусть люди задумаются о том, что старость им гарантирована только если у них будет достаточно своих детей, которые смогут обеспечивать их из своего кармана, а не через пенсионную систему. Пусть рожают их для себя. Воспитывают для себя - чтобы дети не забили на них после 20 лет, а заботились понемножку. И тогда у каждого, кто о своей старости позаботился заранее, в старости всё будет хорошо.

raminas:
Простите, но из этих Ваших слов пока понятно только одно - Вы боитесь остаться без пенсии.

Я останусь без неё. Это уже существующая реальность и бояться её уже нечего.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#206
GasTarbols:
(лучше отдать тому, у кого веростность выжить велика - толку больше)

А кто мешает то? Много уже отдали? Нет - нет, я не считаю в чужом кармане (это я заранее отмазываюсь от популярного на форуме обвинения🙄).

Ну, я понимаю, что Вы человек скромный, но Вы же сами начали спор о стратегии благотворительности:

GasTarbols:
Не хочу отдавать деньги на операцию, если вероятность выжить ребёнка мала (лучше отдать тому, у кого веростность выжить велика - толку больше).

Так скольких с высокой вероятностью выживания спасли?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#207
Слава Шевцов:
Умирает ребёнок. Человек просит прислать ему на лечение кто сколько сможет. Ребёнок - святое. Поэтому обсуждение вероятности ребёнка выжить недопустимо. Люди отдают свои деньги не представляя даже тяжести положения. Оно было очень тяжкое, вероятность успеха очень низка, но ребёнок, слава богу, выжил. Случилось чудо. А если бы не выжил?

То люди, отдавшие деньги и частичку своей души этому ребенку, знали бы, что они сделали все, зависящее от них, чтобы ребенок вылечился и жил дальше. Помогая Сакине, я как-то даже не думала подсчитывать какие-то там шансы и финансы. Я переживала за эту девочку и все время думала о своих детях. Случись с ними что, помимо шансов у меня появилась бы надежда, а это очень много.

Когда у Вас будут свои дети, Вы поймете.... наверно...

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#208
zanachca:
То люди, отдавшие деньги и частичку своей души этому ребенку, знали бы, что они сделали все, зависящее от них, чтобы ребенок вылечился и жил дальше. Помогая Сакине, я как-то даже не думала подсчитывать какие-то там шансы и финансы. Я переживала за эту девочку и все время думала о своих детях. Случись с ними что, помимо шансов у меня появилась бы надежда, а это очень много.
Когда у Вас будут свои дети, Вы поймете.... наверно...

Бояре, мотивы благотворительности не принято обсуждать в цивилизованном обществе.

Сам разговор о том, что кто-то дал не тому и не столько - уже признак африканизации.

Потрясающие явления в Сети выявил этот пожар. Нашлись даже такие, которые говорили, что

вот, мол каких-то ночных гуляк - самолетом в Москву, а простого работягу, получившего травму на производстве - в местную убогую больницу. Завидовать сгоревшим заживо - это ли не достижение ?! ☝

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#209
boga@voxnet.ru:
Бояре, мотивы благотворительности не принято обсуждать в цивилизованном обществе.

В цивилизованном обществе благотворительность и не нужна - государство само позаботится о лишенцах.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#210
Слава Шевцов:
В цивилизованном обществе благотворительность и не нужна - государство само позаботится о лишенцах.

А где такое государство?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий