Акционерам ВТБ

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#31
Алексей Пучков:
А ВТБ банк с мировыми активами, естественно чувствовал и видел кризис еще летом 2007.

Ух какой прозорливый банк... Еще в 2007 года чувствовал и видел кризис....

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#32
Unlock:
Ух какой прозорливый банк... Еще в 2007 года чувствовал и видел кризис....

Да это-то ладно. Главное, что Алексей признаёт, что ВТБ, пользуясь, пусть и мифическим, знанием ситуации подзаработал на горе-акционерах.

Алексей Пучков:
вырастут ваши акции по окончании кризиса

Вопрос только в том, когда оно будет. Окончание.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#33
Слава Шевцов:

Текущая цена акции - это цена, выставленная владельцем акции. По крайней мере, цена на колбасу на рынке - это цифра, написанная на ценнике, а не пожелание покупателя.

это в магазине так, а вот на восточных рынках например принято торговаться )

небольшой скриншотик:

в правой части экрана - "стакан" заявок. на красном фоне указаны цены по которым хотят продать акции сберабанка, количество и объем по каждой из цен. на зеленом фоне - цены покупателей. кто-то соглашается на цену, так и формируется текущая цена. так что, от ценообразования в магазине это несколько отличается...

Слава Шевцов:

Через несколько лет те, кому нужно строчно купить, и те, кому нужно срочно продать, кончатся? Вряд ли. Буйные только в списке Калинина заканчиваются. Я вообще не понимаю, откуда может появиться желание срочно купить ценные бумаги по завышенной цене.

так а вдруг эти акции будут завтра еще дороже? примерно так думали люди хапапая газпромовские акции по 360руб, когда уже явно видно было, что намечается какая-то серьезная фигня.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#34

Кто-нибудь пробовал сыграть "в наперсток" с государством? Я бы и близко не подошел ни к каким "государственногарантированным" ценным бумагам для простых людей, слишком уж очевидны перспективы. И слишком печальны последствия. Никогда не давайте денег государству в долг - оно вам их простит. Так уже было со всякими советсикими облигациями, так стало с советскими вкладами сбербанка (их сейчас меняют с потерей стоимости в 30 раз), так стало с "народным IPO", так с разрекламированной "расширенной пенсией" от пенсионного фонда. Ждем следующей новинки по "относительно законному массовому отъему денег у населения".

Кстати народное IPO также и как и наперсток, сначала давало немного выиграть владельцам.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#35
newseditor:
Человек внушает уважение. У него стырили бабки и он не молчит. Размещение прошло по 13,6 руб, я сейчас акции ВТБ (Ваша Туалетная Бумага) стоят 6 коп.

Если вы купите доллары по 4 тысячи за 1 доллар - вы тоже будете говорить, что у вас что-то стырили?

Unlock:
Первый и последний раз когда я поверил государству и выступающему по сути от его лица Путину. 100K вложенные два года назад, превратились 44K и это не считая инфляции. По сути я выкинул 100K, которые кстати тогда были более ощутимой сумму чем сейчас.

При покупке акций нельзя верить! Нужно считать.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#36
vedomir:
Кстати народное IPO также и как и наперсток, сначала давало немного выиграть владельцам.

На IPO вообще акции лучше не покупать :) это так очевидно. Ведь на IPO компания выходит тогда и только тогда, когда может получить за свои акции максимальную цену. И очень не факт, что она будет справедливой :)

Думаете, почему Яндекс откладывает год за годом свое IPO? Потому что сейчас их акции разойдутся по невыгодной для них цене.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#37
AndyM:
Вот их и нужно было оценивать когда появилось предложение о подписке на акции, тем более что голосов о завышенной цене было не мало.

Оценивать-то уметь надо :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#38
Алексей Пучков:
Интересно, а если года через 3 нынешние 44К превратяться в 250К? Что тогда скажете?

Это вряд ли 🚬

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#39

Что то слишком много развелось "торговцев акциями"...очень надеюсь, что скоро сезон охоты на этих особей будет открыт...

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#40
Каширин:
При покупке акций нельзя верить! Нужно считать.

Костя, я уже написал твою фразу здесь: "купил себе мозгов". Первый раз повелся на пропаганду и получил хороший опыт, который теперь будет на уровне рефлекса работать ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий