Акционерам ВТБ

[Удален]
#11

Обидно, да. Особенно учитывая, что, работая в онлайне, Вы прекрасно знаете, куда можно вкладывать "лишний" капитал. ;)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#12

А я вот не пойму чего плакать о потерях. Это же рынок акций сегодня в плюс завтра в минус.

Цена акций определяется не приказом а реалиями рынка. Вот их и нужно было оценивать когда появилось предложение о подписке на акции, тем более что голосов о завышенной цене было не мало.

[Удален]
#13
Unlock:
Не потерять, это как минимум компесировать потери от инфляции. Так что свои заумные аллегории оставьте для других случаев.

Я со своими заумными аллегориями тупо положил в тот же ВТБ24 на срочный вклад. Под 12% годовых. Инфляция за 2009 будет около 9%. Так президент виноват или все-таки неумение оценить риски? Да и не стоит вам нервничать, за падением всегда следует рост, будут ваши акции еще стоить 3 номинала.

newseditor
На сайте с 13.11.2006
Offline
123
#14

AndyM, так ведь дело не в котировках - сегодня упали, завтра выросли, это понятно всем. Если читали блог Навального там расписаны схемы "Эффективных Менеджеров", которые возможно послужили обесцениванию бумажек.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#15
AndyM:
А я вот не пойму чего плакать о потерях. Это же рынок акций сегодня в плюс завтра в минус.
Цена акций определяется не приказом а реалиями рынка. Вот их и нужно было оценивать когда появилось предложение о подписке на акции, тем более что голосов о завышенной цене было не мало.

Имхо, несколько странно, что цена компании в течении года скачет вверх-вниз в разы. Это либо не цена компании, либо она считается неправильно - сотни тысяч людей ошибаются в оценке компании. Если последнее, то возникает вопрос: почему? Если первое, то что означает цена акции?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#16

По ссылке ТС - это лишь часть айсберга 🚬

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#17
newseditor:
Если читали блог Навального там расписаны схемы "Эффективных Менеджеров", которые возможно послужили обесцениванию бумажек.

практически никакого отношения к биржевой цене они не имеют.

yanus добавил 04.12.2009 в 18:35

Слава Шевцов:
Имхо, несколько странно, что цена компании в течении года скачет вверх-вниз в разы.

там фрифлоут небольшой, тоесть торгуемых акций немного. вот спекулянты и "гоняют" их туда сюда, а миноритарии наблюдают.

Слава Шевцов:

Это либо не цена компании, либо она считается неправильно - сотни тысяч людей ошибаются в оценке компании. Если последнее, то возникает вопрос: почему? Если первое, то что означает цена акции?

оценка и цена - разные вещи. цена - это стоимость, которая устраивает и продавца и покупателя в данный момент. цене на оценки по большому счету пофиг, поэтому оценки бывают ошибочными, а цена нет.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#18
yanus:
оценка и цена - разные вещи. цена - это стоимость, которая устраивает и продавца и покупателя в данный момент.

Так сделки совершаются невменяемыми людьми, которые неспособны посчитать объективную стоимость компании?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#19
Слава Шевцов:
Так сделки совершаются невменяемыми людьми, которые неспособны посчитать объективную стоимость компании?

оценки не бывают объективными, они по определению суюъективны. вы считаете, что ВТБ стоит 13коп. а я считаю 6,7коп за акцию. ну и кто из нас прав? я не стану покупать дороже 6,7коп., а вы продавать дешевле 13коп. пока мы не пойдем на компромисс, сделка не совершится. собственно этот компромисс и формирует текущую цену.

нюанс в том, что всегда найдется человек, которому срочно нужно купить и человек, которому нужно срочно продать, поэтому и цена колеблется. теоретически, можно подождать, когда цена дойдет до "честных" 13коп, но это может занять несколько лет - это называется инвестиции, которыми и занимаются бедолаги-айпиошники ВТБ )

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#20
yanus:
оценки не бывают объективными, они по определению суюъективны. вы считаете, что ВТБ стоит 13коп. а я считаю 6,7коп за акцию. ну и кто из нас прав?

Не знаю кто прав, но в такой ситуации явно тиграм не докладывают мяса, а инвесторам не дают всей объективной информации. Иначе бы они стоимость компании посчитали одинаково и оказалось бы, что ВТБ* - банкрот.

* все наименования компаний выдуманы, все совпадения случайны, это сообщение не является предложением делать сделки или официальным письмом ни одной компании, включая придуманные компании.

yanus:
я не стану покупать дороже 6,7коп., а вы продавать дешевле 13коп. пока мы не пойдем на компромисс, сделка не совершится. собственно этот компромисс и формирует текущую цену.

Текущая цена акции - это цена, выставленная владельцем акции. По крайней мере, цена на колбасу на рынке - это цифра, написанная на ценнике, а не пожелание покупателя.

yanus:
нюанс в том, что всегда найдется человек, которому срочно нужно купить и человек, которому нужно срочно продать, поэтому и цена колеблется. теоретически, можно подождать, когда цена дойдет до "честных" 13коп, но это может занять несколько лет - это называется инвестиции, которыми и занимаются бедолаги-айпиошники ВТБ

Через несколько лет те, кому нужно строчно купить, и те, кому нужно срочно продать, кончатся? Вряд ли. Буйные только в списке Калинина заканчиваются. Я вообще не понимаю, откуда может появиться желание срочно купить ценные бумаги по завышенной цене.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий