Поиск Mail.ru - теперь Google, а не Яндекс

onigbinde
На сайте с 20.11.2008
Offline
138
#251
anton-baton:
Предлагаю Яндексу захватить поиск Рамблера

А у Рамблера еще пользователи есть? 😂 Там доля кажется 5 %

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#252
Vikeron:
как будто кусочка прибыли от mail.ru Яндекс и не терял...

"Как будто" это вам где показалось? Здесь кто-нибудь что-то знает о реальном доходе от трафика Мейла? Нет, не знает - но рассуждает, как будто завтра Яндекс уже обанкротится, ибо только волшебные 10% трафика на Мейле позволяли ему сводить концы с концами.

Vikeron:
есть рекламодатели - вскоре они будут пилить рекламный бюджет между Гуглом и Яндексом, а не как раньше большинство в директ

А что случится вдруг с рекламодателями? Google AdWords существует на рынке, это система, стоящая на втором по трафику поиске и на куче сайтов. Прием платежей и выдача документов налажены уже года два как. Агентства есть. Что вдруг стукнет в голову рекламодателям (особенно тем, кто вчера жаловался на невозможность отключить показы на Мейле), что они начнут туда деньги пилить? Тем более, что это не 10% бюджетов, а сильно меньше по массе причин.

resco:
Я вчера за 15 мин. просмотра ТВ на 2-х разных каналах услышал новость про Гугл и Мэйл.

А ваша младшая сестра ее услышала?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#253
TheGRAM:
Мыло все равно построит своего паука, это уже очевидно, но на этом заработает Гугл

Мыло ничего не построит, вернее он построило гогу но это курам насмех. Там нет технологий.

TheGRAM:
Дело в том, что ему раньше приходилось конкурировать с самим с собой, и это было 100% верно.

Как раз наоборот. Мал того, что конкуренция с самим собой это больше похоже на спор правой и левой руки кому сегодня дро... в носу ковыряться, пардон муа. То есть не дает ничего в плане развития. Так еще и в итоге дало возможность Мылу таки создать какой-никакой продукт "Поиск@Mail.ru", именно по этому Яндекс настаивал на брендировании. Получается это как давать в долг соседу, чтобы он твою жену в кабак водил, а потом ему еще и квартирку на пару часов, и так далее.

☠️☠️☠️
Q1
На сайте с 15.12.2009
Offline
1
#254

хорошая новость)

[Удален]
#255

Вот пример жадности, которая приводит к бедности.

Ясно давно что в яндексе руководят жадные, теперь они ещё и беднеть будут...

Често жаль яшку, он такой зайка, глупый со своими алгоритмами и постоянным желанием набрать больше бала...

Жаль, ничего хорошего это лично мне как дорвейщику не принесёт с гуглом работать в буржунете в разы тяжелее, чем в яндексе.

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#256
Gray:
"Как будто" это вам где показалось? Здесь кто-нибудь что-то знает о реальном доходе от трафика Мейла? Нет, не знает - но рассуждает, как будто завтра Яндекс уже обанкротится, ибо только волшебные 10% трафика на Мейле позволяли ему сводить концы с концами.

поэтому я и написал "кусочек", а не огромный ломоть :) но и не надо делать вид, что вы крошки просто со стола смели :)

Gray:
А что случится вдруг с рекламодателями? Google AdWords существует на рынке, это система, стоящая на втором по трафику поиске и на куче сайтов. Прием платежей и выдача документов налажены уже года два как. Агентства есть. Что вдруг стукнет в голову рекламодателям (особенно тем, кто вчера жаловался на невозможность отключить показы на Мейле), что они начнут туда деньги пилить? Тем более, что это не 10% бюджетов, а сильно меньше по массе причин.

я уже написал себе в ежедневнике подбить статистику 16.12.2010 года и проверить наши с вами мнения :) Будущее покажет, но вы действительно корпоративный патриот, хорошо бы чтобы таких как вы в Яндексе была большая часть, причем не перегибающих палку...

Я же говорю с вами спорить то сейчас бессмысленно, мнение изменится только глядя на факты. Буду не прав - признаю это, чего жду и от вас - в обратном случае.

Жизнь покажет, тема эта мне напоминает ту, в которой обсуждали продажу рамблера, прям как дежавю :)

J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#257

Я вообще не понимаю каким образом доход Яндекса повышается за счет предоставления своего поискового сервиса? Ведь поиск бесплатный? Это же не партнерская программа какая-то?!?

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#258
joker1313:
Я вообще не понимаю каким образом доход Яндекса повышается за счет предоставления своего поискового сервиса? Ведь поиск бесплатный? Это же не партнерская программа какая-то?!?

Там всем двигала чистая душевная благодарность, бессребреничество и просто желание помочь :D не вникайте :)

vlad0708
На сайте с 18.09.2008
Offline
120
#259

Не важно кто там какие рекламные бюджеты будет делить. Пользователям mail тоже без разницы какой там стоит поиск, они даже и не узнают что что-то изменилось. Но у Гугла с Mail будет такая же доля как у Яндекса и у оптимизаторов появился выбор. Если раньше основной акцент делался на Яндекс при продвижении, а Гугл шел в дополнение, то сейчас будем выбирать. А выбор это хорошо, поэтому для оптимизаторов новость безусловно хорошая.

M
На сайте с 19.03.2008
Offline
123
#260
vlad0708:
А выбор это хорошо, поэтому для оптимизаторов новость безусловно хорошая.

Выбор то конечно хорошо, только работы теперь прибавится, раньше ориентировался на Яшу а Гугль как получится, а теперь есть смысл Гуглем серьезно заниматься, вот и думаю, радоваться или печалится)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий