Билайн - ловкость рук и никакого мошенничества

1 234 5
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#21

Вы наверное никогда не имели дел с МТС, вот, на мой взгляд, самый мутный оператор. Каждый месяц, бац и нежданно-негаданно деньги начинают сниматься, в конце-концов оказывается, то тарифный план изменился, то какие-то услуги стали платными. Хоть Билайн и дороже, но зато за 6 лет сколько я им пользуюсь, вот точно такой же косячок, как у вас был. А за год использования МТС столько пришлось эмоций испытать, что ну его куда подальше.

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#22

у меня вот мама на Билайн тоже жаловалась недавно, ситуация следующая - положила с утра 300 рублей на счет- целый день никуда не звонила, а вечером у нее на счету 50 рублей, а должно быть где то 360. Пошла в офис Билайна и объяснила ситуацию- сделали детализацию, оказывается, что за день она заказала несколько игр и одну мелодию - бред полнейший :) когда она задала вопрос менеджеру,"что же мне делать, чтобы такое больше не повторилось?" ей ответили "Если что то не нравится выкиньте сим карту Билайн и перейдите на другого оператора"

это вообще нормально? помоему писец. Мама игры какие то заказывать ... мелодии... бред и телефон никому не давала звонить. Вот те и Билайн и кризис- Би&Кри вместе веселее :)

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#23

aklimovv, про МТС слышал не однократно, но сам я им почти не пользовался. В том числе по этой причине. У них когда-то давно ну очень мутный биллинг был. Не знаю как сейчас.

Но если те случаи как бы не очевидны, то в ситуации как я описал, по закому все в норме, а по факту очень на мошенничество смахивает. Вводим бесплатную услугу, причем она ни один год была бесплатной (точнее при подключении брались деньги), а потом бац и абонентка. И главное, что у Билайна сайт как СМИ зарегистрирован, т.е. даже тратиться не надо, чтобы соблюсти все законы.

Написать чтоли Медведеву в блог :D Он у нас типа рулит IT и т.п.

Unlock добавил 28.11.2009 в 19:15

Morfin, мне мама нечто похожее рассказывала, но я подумал, что она просто что-то сама наделала, т.к. для нее компы и телефоны, все таки чуждая вещь :) Но вот теперь задумался, может зря я ей тогда не поверил :(

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#24

В начале этого года, опять купился на "интересные" тарифы МТС (второй номер завёл), в очередной раз полгода помучился, ну и выкинул симку. Это Новосибирск, как в других городах не знаю, вот сейчас подумываю, то ли Мегафон, то ли ТЕЛЕ-2, а Билайн всегда остаётся, нравится он мне, давно он у меня.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#25
Psycho:
А про услугу "Гудок" от МТС помните? Когда они ставили её "бесплатно", но если не отказаться через определённый период, считалось, что абонент согласен за неё платить. Швайне, что и сказать... (хотя сам на МТСе давно, ибо как подключился, так переходить куда-то смысла не вижу - вся "большая тройка" стремится надуть...).

Недавно столкнулся с таким же в мегафоне, прислали СМС, типа 7 дней бесплатно, если не хотите, то для отключения услуги пришлите цифру 2 по такому бесплатному номеру. Отослал и забыл. Через полмесяца мне начинают сообщать друзья: "Что у тебя там за 3,14*** стическая" мелодия вместо звонка играет. Послушал, так и есть. Услуга навязанная вовсю пашет, деньги снимаются. Полез на сайт мегафона, с лёту не нашел как всё это отключить. Написал письмо через обратную связь просьбу (был выпивший и немного грубо написал) отключить навязанную услугу или дать ссылку как это сделать? Ответа так и не получил. На следующий день протрезвел и на сайте мегафона всё-таки нашел, на расстоянии примерно по 30 кликов, как отключить всё это дело (зато чтобы подключить услугу требуется несколько кликов - маркетинговое юзабилити, мать их...)

Но история не закончилась этим. Главное было через день. Через день мне звонят с неизвестного номера и приятнейший женский голосок (которым можно заслушаться), сообщает мне, что в компанию Билайн!!! поступило сообщение, что я желаю отказаться от услуг Мегафона и если я хочу получить всяческие ништяки и бонусы... после этого я просто отключил разговор :D

Короче кризис, борьба за клиента, засланные "крысы" в компании-сопернике и всё равно обман клиентов по полной

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#26

Да так и есть....это же Россия)

Самый злой подвох у все..покупает человек симку.

Там в профиле gprs всегда стоит wap.

Заходит на страничку..в аську....а у него за 10кб 1 рубль как по wap идет...

Уже раз 10 знакомые незнающие так сливали баланс свой...

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
[Удален]
#27

Atteon, не проще ли было просто позвонить и отказаться от всех доп услуг и запретить подключать новые?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#28

В свой кабинет на билайне зайдите и внимательно всё изучите и навещайте его время от времени.

Год назад, когда списались лишние деньги, я зашёл в кабинет: заказал детализацию звонков на текущий день, сверил снятую сумму с текущими трарифами. Позвонил в тех. поддержку. Скоро их вернули с извинениями.

saleseo:
Самый злой подвох у все..покупает человек симку.
Там в профиле gprs всегда стоит wap.
Заходит на страничку..в аську....а у него за 10кб 1 рубль как по wap идет...
Уже раз 10 знакомые незнающие так сливали баланс свой...

Пусть проводными дисковыми телефонами пользуются. Или пусть функциональность телефона и инструкцию изучают. Всё лишнее можно отключить - было бы желание.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#29
burunduk:
Atteon, не проще ли было просто позвонить и отказаться от всех доп услуг и запретить подключать новые?

Может быть и проще, но я вообще ненавижу по телефону разговаривать.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#30

Str256, т.е. человеку больше заняться нечем, как отслеживать, что там оператор опять намутил? Я не очень понимаю Вашу точку зрения. Вот такое формальное оповещение, об изменении условий предоставления услуг, нормально?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий