Запрет обмена WebMoney на Яндекс.Деньги

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#201

Мой выбор в пользу Яда пока что, так как намного проще вводить и выводить, да и пользоваться тоже. А в вебманях окончательно расстроил саппорт, вместо того чтоб описать как пользоваться системой под Линукс, в тикете они просто дали дезинформацию, только на Хабре хоть немного растолкавали. Впрочем обе системы не айс

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
[Удален]
#202

Вот я сегодня столкнулся с тем, что не смог поменять ЯД на ВМ. Блин, включив мозг и пошуршав форумом, я нашел решение. Если честно, то смысла в вебманях вообще не вижу - с пополнением гимор, с выводом гимор, с обменом гимор, софтина вообще юзер энеми. Я не симпатизицию Яндексу, но зачем вообще эти гиморные вебмани нужны и почему сапы не могут ввести поддержку ЯД, если они такие все белые и пушистые?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#203
rpvita:
Я не симпатизицию Яндексу, но зачем вообще эти гиморные вебмани нужны и почему сапы не могут ввести поддержку ЯД, если они такие все белые и пушистые?

А кому хочется лишние проценты терять? Не нравятся "эти гиморные вебмани" - через банковский счёт выводи.

pauk добавил 07.12.2009 в 08:44

edogs:
Не исключено что и яду стало от этого лучше.

Система создана для оплаты Директа в обе стороны. А тут лезут школьники с тысячей рублей, систему напрягают. Вот и блокируют акки. В надежде, что после вывода больше не полезут. Но русский народ удивителен. Большинству необходимо на себе проверить, что и тебя блоканут...

Поэтому ЯДу, несомненно, стало легче. :) Будут ли коммерческие крупные акки менять вебмонеи на яды и обратно? Нет. Их и так ЯД имеет с процентами.

Почти никто ничего не потерял. Кроме обменников, которые получат меньше заработка (а WM -> ЯД - это было основное направление). Зато будут подпольно менять. За что-то заплатят в Вебмоней, потом возврат в ЯДах. :)

Hi!
1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#204

ИМХО я с ВМ, я не понимаю даже зачем ЯДы нужны... и какой гемор с вводом/выводом ВМ? А вот ЯД заблочил мой кошель с 4-мя руб на счету, хз за что! Юзал его только в экстренных случаях раз в год...

-= Under Construction =-
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#205
1nSane:
Юзал его только в экстренных случаях раз в год

Наверное Ваши "экстренные случаи" были чем-то подозрительны для СБ. На самом деле стоит идентифицироваться (аналог персонального аттестата в WM) и никто Вам кошелек не заблочит.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
L
На сайте с 15.05.2009
Offline
8
#206

Жесть, саппорт вебмани им не нравится :) А вы с саппортом яда списывались? Судя по этому топику саппорт wm хоть спрашивает, кто вы, откуда, зачем интересуетесь, вообщем вопросы какие-то задает. Причем хочу отметить, сам никогда в саппорт wm не писал, просто не было необходимости. А в яше вам на любой вопрос пришлют ссылку на их лицензиннное соглашение. Причем даже аргументированное обоснование того, что их лицензионнное соглашение местами противоречит действующему законодательству РФ, а потому не имеет юридической силы, не разубеждает их в божественной силе их юристов. Ну да бог с ним, на инет и суда нет.

Мне два раза блокировали кошелек. Первый раз, я поехал в офис, написал заявление на разблокировку, сделали копию паспорта, и через месяц! разблокировали. Прошел год, и снова кошелек был заблокирован, примерно пару месяцев назад. Звоню, говорят Вам нужно пройти идентификацию. Я говорю что в прошлом году, я уже приезжал в офис с паспортом, вы меня не успели запомнить? Они отвечают, что в офисе я писал заявление на разблокировку, а это не тоже самое, что и идентификация. Бред.

Ладно, говорю, что делать? Отвечают, что нужно приехать еще раз в офис и разблокируют снова через месяц, или прислать им перевод через систему контакт. Я подумал, что развод нехилый, бабло срубают на пару с контактом, но поскольку контакт рядом с домом, и идентифицируют через контакт в течении пары дней, я выбрал его. На сайте яндекс-денег, есть пример бланка для платежа через контакт, и там написано, что нужно обязательно сообщить оператору контакта то-то и то-то, иначе идентификации не будет. Естественно я запарился оператору это объяснять, и в итоге она все равно сделала по своему. Но слава богу, идентификация была пройдена автоматически в течении пары суток.

Однако. Как только в аккаунте появилась надпись, что идентификация пройдена, перевод денег не разблокировался. Я пишу им снова, объясняю, что Вы мне сами написали, что нужно заплатить через Contact, и кошелек будет разблокирован, почему он до сих пор заблокирован? Отвечают, что отвечавший мне напутал, и разблокировать кошелек можно только написав заявление на разблокировку лично в офисе, идентификация не поможет, отвечавший будет наказан. Денег которые я потратил на перевод через контакт естественно мне никто не вернул.

Я снова приехал в офис, заставили снова писать заявление, снова сняли скан паспорта, и сказали, что если в третий раз будет блокировка, разблокировать они не будут, и деньги не вернут. Разблокировали кошелек снова через месяц. Я как человек крайне воспитанный, открыто заявляю - "уважаемые" яндекс-деньги, идите в жопу!

P.S. Только что обнаружил, что roboxchange.com перестал принимать платежи яндекс-деньгами.

ап - робокасса уже снова принимает, но с час примерно висело объявление что не принимают. звонил в robox, сказали что яндекс-денег слишком много скопилось.

Реклама на юридических сайтах (/ru/forum/353190)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#207

Lawyers, я лично писал в ЯД 2 раза в жизни: в первый раз я отправил деньги не на тот телефон, во второй - задержался входящий платеж. В первом случае специалисты ЯД за меня решили вопрос с сотовым оператором, во второй раз извинились, объяснили, в чем причина и когда поступили деньги позвонили мне на телефон и сообщили, что деньги дошли. Кроме того, здесь, на форуме есть специалист ЯД, который помогает решать любые вопросы. От вебмани я такого специалиста здесь не вижу, это тоже говорит о внимании к пользователям своей системы.

Что касается саппорта WM, то их специалисты либо тупы непроходимо либо не заинтересованы что-либо объяснять своим пользователям.

Чтобы не блокировали Яндекс-кошелек, нужно заблаговременно пройти идентификацию. Не понимаю, что Вам мешало это сделать, если "Контакт" рядом с домом. Также точно блокируют кошельки и в вебмани обладателям аттестатов ниже персонального, но за персом съездить на другой конец города (а иногда и вообще в другой город) людям не западло, а вот такая же по сути процедура в ЯД почему-то воспринимается как унизительная и зряшная. При этом WM за персональный аттестат берет деньги, ЯД (если сделать все вовремя) идентефицирует своих пользователей бесплатно (я во всяком случае за это ни копейки не заплатил, идентифицируясь в РБР).

Я примерно в равной степени использую ЯД и WM. Запрет обмена мне совершенно не мешает, так как из ЯДа я вывожу деньги на банковскую карту, то же самое делаю и на WM. ЯДом часто расплачиваюсь в интернет-магазинах, wm - никогда. ЯД выводится на карту мгновенно, WM жду сутки-двое. Комиссия на вывод у ЯДа выше, зато никто не сообщает куда попало о моих операциях, как "Гарантийное агентство", поэтому в итоге ЯД выводить дешевле.

L
На сайте с 15.05.2009
Offline
8
#208
<!--WEB-->:
здесь, на форуме есть специалист ЯД, который помогает решать любые вопросы. От вебмани я такого специалиста здесь не вижу, это тоже говорит о внимании к пользователям своей системы.

Ну и что что он здесь сидит, мне то лично какое до этого дело? Лично я на этом форуме редко нахожусь, и мне от этого ни тепло ни холодно. Может они и в контакте сидят, и на мамбе, и в одноклассниках? Повторю для одаренных, мне в саппорт wm, при тысячах транзакций на миллионы рублей, ни разу не было повода для обращений. Может быть есть смысл сделать нормальную систему, чтобы не нужно было в ручном режиме на форумах косяки разруливать? Я для себя выводы сделал, убеждать никого не собираюсь, просто поделился печальным опытом, в надежде что это кому-то поможет.

<!--WEB-->:
Чтобы не блокировали Яндекс-кошелек, нужно заблаговременно пройти идентификацию. Также точно блокируют кошельки и в вебмани обладателям аттестатов ниже персонального.

чукча не читатель, чукча писатель? я же написал, что блокировали два раза! первый раз, я могу понять, но проходить идентификацию после того, как год назад приезжал в офис с паспортом это бред.

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#209
Lawyers:
Причем хочу отметить, сам никогда в саппорт wm не писал, просто не было необходимости.

Ну вот когда появится необходимость и напишите - тогда и обсудим. Вас могут ожидть приятные сюрпризы: например, может случиться, что вас пошлют (натурально пошлют, здоровым русским матерком) :D

P.S. А в WM у вас, надо полагать, есть персональный аттестат?

L
На сайте с 15.05.2009
Offline
8
#210
Kot-II:
Ну вот когда появится необходимость и напишите - тогда и обсудим. Вас могут ожидть приятные сюрпризы: например, может случиться, что вас пошлют (натурально пошлют, здоровым русским матерком)

может быть. специально напишу, повод нужно найти и время :)

Kot-II:
P.S. А в WM у вас, надо полагать, есть персональный аттестат?

аттестат продавца

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий