Почему вы выбираете отечественный хостинг?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#11

Я тут подумал.

Я неправ. Простите.

Зарубежные хостинги и правда полное говно.

Пожалуйста - не пользуйтесь ими...

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#12
_SP_:
Я тут подумал.
Я неправ. Простите.
Зарубежные хостинги и правда полное говно.
Пожалуйста - не пользуйтесь ими...

А с чего так резко мнение поменяли? :)

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#13

По зрелому размышлению... так лучше...

Пользуйтесь родными, русскими, поддерживайте отечественных производителей итп.

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#14
_SP_:
Я тут подумал.
Я неправ. Простите.
Зарубежные хостинги и правда полное говно.
Пожалуйста - не пользуйтесь ими...

мда... разговоры на тему "все евреи ***** и т.д..." зачем переливать из пустого в порожнее, есть хорошие хостинг-провайдеры, как в России, так и за бугром, ровно как есть плохие и тут и там.

По теме, почему стоит выбирать отечественный хостинг , - скорее всего аудитория русскоязычных сайтов более 50% из России , считаю это один из главных критериев выбора, все остальные на фоне этого не соль значимы.

....бзы евреям не обижаться =)

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#15
_SP_:
По зрелому размышлению... так лучше...

Пользуйтесь родными, русскими, поддерживайте отечественных производителей итп.

Перевожу для непонятливых на родной: не лезьте за бугор, там вы портите впечатление о русских. Если к западному хостеру приходит русский мальчик с промтом и пытается узнать почему у него "не работает", причём он и по русски не напишет толком что не работает, то западнохостер начинает тихо нелюбить всё русское. Так что не ходите за бугор, там страшно, там кредитки отбирают и сервера арестовывают и бэкапы потом не отдают.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#16
Zaqwr:
мда... разговоры на тему "все евреи ***** и т.д..." зачем переливать из пустого в порожнее, есть хорошие хостинг-провайдеры, как в России, так и за бугром, ровно как есть плохие и тут и там.
По теме, почему стоит выбирать отечественный хостинг , - скорее всего аудитория русскоязычных сайтов более 50% из России , считаю это один из главных критериев выбора, все остальные на фоне этого не соль значимы.
....бзы евреям не обижаться =)

Да, говорят, что из регионов доступность зарубежа ниже.

Однако точных цифр увы не видел нигде, у вас есть ?

Если речь о пингах... то тут проблемы 100% нет. Задержки в европу очень малы.

whites
На сайте с 28.10.2009
Offline
21
#17

_SP_, для Екатеринбурга скорость доступа к зарубежным ресурсам заметно ниже, процентов на 300%.

А ведь Екатеринбург еще и не самый край России...

x-Strife Game Team
N
На сайте с 31.08.2007
Offline
51
#18

Для примера решил сравнить приводимые тут хостинги тот же Хостгатор и Мастерхост. Самы ходовой виртульный хостинг у Мастерхоста максимум 3Гб места, у Хостгатора пишут анлим, при детальном разборе дают порядка 50 - 300 Гб. Опять же число доменов, sql баз 10, 15 против безлимита. Цены в общем то те же: $15 против 575 Р.

Хочу сразу оговориться, что безлимит на западе мне вообще не нравится, там он у всех, потому приходится копать, где же он у них закончится. Иногда это происходит неожидано, так IX Web Hosting он закончился на 50 Гб. А на Хостгаторе, вам вообще могут не дать размещать медиафайлы крупные, даже если это ваше домашнее видео.

В общем то минусы конечно есть и у них, приходится выяснять. Здесь писали про то что там суппорт неадекватный к русскоязычным. Было примечательно, что на одном хостнге очень много суппорта из стран СНГ, они конечно говорят по английски, но все равно кажутся своими. ;)

Тема меня это волнует оттого, что при граммотном потребителе поставщики как то по вменяемей стоновятся. Я только за то, что есть отечественные хостеры. Есть же Яндекс (гордость отечества, что Гугл его не победил), так пусть хостеры тоже будут более конкурентноспособны по цене и качеству. Нам же будет хорошо. А так, ткнут носом тот же Мастерхост в тарифы Хостгатора, и задумается он ;)

p.s. Все названия компаний приводимые в посте взяты случайным образом, просто для примера.

S2
На сайте с 17.11.2008
Offline
38
#19

Отечественный - это какой?) Российский+украинский?)

Я пользовался услугами канадского хостера mochahost.com. Живу в Сибири, в глубинке России с вечно узкими каналами. Пинги до mochahost.com и моих проектов около 250-300мс. В последнее время меня это сильно стало напрягать и я перешел к украинскому хостеру. Пинги стали около 100мс. Уже получше)

ТП у канадского хостера такая - пишешь в лайв чат и он тебя отправляет тупо в тикет систему...не важно по какому вопросу ты обращаешься. Даже на самые простые нетехнически вопросы не могут ответить. Иногда у меня возникало чувство что там сидит ребенок из детского сада. На тикеты по двое суток отвечают. Хотя конечно чисто технически у них очень все продвинуто. Например у меня там был обычный шаредный Windows хостинг и базы данных MS SQL крутились на мощном сервере с 8 ядрами и 12Гб оперативки, что в России - большая редкость.

Но отечественный хостинг выбрал в итоге (а точнее украинский) потому, что так я могу спать спокойнее...проекты надо держать как можно ближе к себе)) И техподдержка на русском общается и вебманями свободно можно платить и качество хорошее.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#20

Российский хостинг берут потому, что делает бамаги для бухгалтерии

Если оплата кредиткой/вебманями - выбор намного шире

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий