Почему вы выбираете отечественный хостинг?

N
На сайте с 31.08.2007
Offline
51
2592

Покупаю хостинг и задумался. Почему до сих пор есть спрос на отечественных хостеров, хотя у них цены в разы выше. Места в разы меньше ну и т.д.

Может есть что-то чего я не знаю?

Возможно юр. лицам удобно, то что все документы есть. Для физ. лиц, возможно простота оплаты.

Но ведь сечас оплатить кредиткой или Paypal не так трудно :dont:. Так почему же?

Mityan
На сайте с 02.05.2008
Offline
25
#1

Наверно всё таки надёжность, вспомним случай с 3fn

[Удален]
#2

Основные препятствия для покупки иностранного хостинга (имхо конечно):

1) Незнание английского языка.

Это моментально зарубает все мечты о хорошем забугорном хостинге. Можно конечно пользоваться гугло-переводчиком или (ужос) промптом, но переписка ваша будет наполнена такими перлами...

2) Предоставление документов юридическим лицам.

За рубежом считают, что страны СНГ, включая Россию, населены медведями, папуасами и странными людьми с математическим складом ума, которые изредка вылезают из-под снега и выигрывают олимпиады по программированию. Поэтому вопрос о предоставлении счета-фактуры и акта выполненных работ, адресованный к примеру компании Hostgator, вызовет реакцию типа "Нифигасе! Они еще и говорить умеют!"

3) Сложности с оплатой.

По причинам, приведенным в п.2, всякие вебмани и яндекс-деньги для забугорных хостеров ничего не значат. У них в ходу банковские переводы, кредитки и PayPal.

Исходя из своего небольшого опыта могу сказать, что сделать кредитку в каком-нибудь российском банке и платить с нее за хостинг можно. Если неохота светить кредитку, можно привязать ее к PayPal. Почему это не делают веб-мастера - см. п. 4.

4) Небольшой кругозор вебмастеров, особенно начинающих.

Некоторые фтп-клиент в первый раз в жизни видят, за неделю до того, как сайт нужно показывать заказчику. А вы от них ждете, что они догадаются сходить в банк, сделать Visa Virtuon, закинуть туда деньги и купить нормальный хостинг у буржуинов :)

Пока все :)

p.s. Кого задели мои инсинуации, прошу считать меня белым медведем.

[Удален]
#3

ИМХО - русский суппорт это самая веская причина для приобретения отечественного хостинга.

Г
На сайте с 25.01.2008
Offline
64
#4

Наслышан что они отрубают за нагрузку мигом. И поди договорись с ними потом, со своим "bad English".

RIVA3
На сайте с 08.04.2008
Offline
98
#5
Почему до сих пор есть спрос на отечественных хостеров, хотя у них цены в разы выше. Места в разы меньше ну и т.д.

1. Ну это вы о цене, не знаючи, говорите.

Качественный буржуйский хостинг стоит денег. Посмотрите на тарифы register.com или 1and1.

А, акромя как им, доверять свои сайты некому. Потому как, если школохост в России и Украине, вы окольными путями до них доберетесь. А, если ваш сайт заблокируют в США, у вас практически нет никакой возможности вернуть вложенные средства, а зачастую и свои проекты.

2. Базовая проблема буржуйских хостов - это то, что если они знают, что вы из России, к вам сразу меняется отношение. Я это ощущал на своей шкуре. Они по-другому отвечают в тикеты, легко могут заблокировать ваш хостинг без предупреждений. И вы не пойдете как у нас на "серчИ" и не сможете общественности рассказать, какой сякой тот хостер, который Вас заблокировал. Максимум, вы можете обратиться в локальные форумы, которые совсем по-другому к вам будут относиться. Чужой вы для них :)

3. Для юриков важен договор, здесь наши компании имеют солидное преимущество.

4. Если с вашим сайтом что-то случается, например, сервер ложится или возникает deadzone на ДЦ, тогда у вас очень мало шансов повлиять на ситуацию. Особенно если хостер арендует сие хозяйство. А таких хостеров большинство.

5. Относительно VPS-хостинга скажу по своему опыту. Чтобы выделить IP для сервера, хостер должен или попросить провайдера, или сам иметь свой блок адресов и BGP. Если хостер просто реселлер и он заграницей, то за выдачу IP он не отвечает никак. Завтра у вас забрали или поменяли IP, ваши сайты легли. И доказывайте им, что хотите. Наши хостеры имеют контракты с LIR, они это могут вам доказать и они вам гарантируют, что если с Ip или информацией на сервере что-то случается по их вине, тогда они возмещают убытки. Я говорю сейчас о грамотных хостерах.

6. Поддержка. Скажу так, буржуйская поддержка меня вводит в ступор. Больший, чем наша :) Причем это больше правило, чем исключение. Тупят они безбожно. Телефоны заграницей, хотя по скайпу звонить дешево. Но некоторые вебмастера скайпом не пользуются.

7. Разговорный язык. Вы должны уметь к ним обращаться на их языке и понимать, что они пишут.

8. Оплата. Практически у всех есть оплата кредиткой, но никто из них Вам не гарантирует, что эта оплата может быть произведена успешно. Был опыт того, как по одной карте банка оплата не проходит, по другой карте того же банка проходит. Приходится выяснять, в чем проблема, почему не не принимается... Гемор... Платить у нас за хостинг проще - вебмани есть даже у бешеной собаки сегодня, яндекс-деньги, счет-фактура...

Вообщем, зачастую выбор буржуйского хостера не оправдан. Однако есть очень мощные преимущества и у буржуйского хостера.

1. Расположение в другой стране. Особенно если ваш контент запрещен у нас или Вас могут прикрыть соотв. органы.

2. Инфраструктура. Широкие каналы, на порядок шире, чем у нас. А значит бороться с ДОСом намного проще.

3. ДЦ. Организация гермозоны и бесперебойного питания происходит на более высоком уровне. Отсюда более долгосрочная служба оборудования.

[Удален]
#6

из отечественных пробывал не много, но за два года использования, было потрачено не мало нервов. После того как дорос до ВПС и снова помучался, бросил все и перешел к буржуям.В основном пользуюсь тем же хостгатором, на примере одного скрипта магазина:на отечественном ВПСе, с хорошими параметрами страница генерировалась порядка 3-4 секунд, при лучшем раскладе, было и до 7 секунд, на хостгаторе же генерация самой объемной страницы занимает стабильно 0,22-0,25 секунд.Это в не конкуренции.

Со сказанным выше соглашусь с некоторыми сложностями в языковом барьере, но при некотором знании технического английского проблем в принципе не должно быть, по той причине, что практически не будете писать в тех поддержку(так как ваши сайты не будут падать, тормозить или быть периодически не доступными-тук-тук -постучал по дереву).

Проблемы оплаты по paypal по крайне мере в Украине, практически нет.Я не заморачивался с пластиковыми карточками.Зарегился в привате, заполнил данные-мне перезвонили, подтвердили и активировали акк.Заказал визу-интернет,создали,подсоединил к paypal, закинул через обменник деньги и пропалтил хост, не выходя из дома. Ушло на все это дело с ожиданиями полдня.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#7
RIVA3:
1. Ну это вы о цене, не знаючи, говорите.
Качественный буржуйский хостинг стоит денег. Посмотрите на тарифы register.com или 1and1.
А, акромя как им, доверять свои сайты некому. Потому как, если школохост в России и Украине, вы окольными путями до них доберетесь. А, если ваш сайт заблокируют в США, у вас практически нет никакой возможности вернуть вложенные средства, а зачастую и свои проекты.

Какие-то байки из склепа.

Чего это меня блокировать должны :) ?

И зачем мне что-то возвращать, ведь есть бэкапы ?

И что такое качественный российский хостинг ? Или мы сравниваем качественный западный с некачественным российским :) ?

RIVA3:

2. Базовая проблема буржуйских хостов - это то, что если они знают, что вы из России, к вам сразу меняется отношение. Я это ощущал на своей шкуре. Они по-другому отвечают в тикеты, легко могут заблокировать ваш хостинг без предупреждений. И вы не пойдете как у нас на "серчИ" и не сможете общественности рассказать, какой сякой тот хостер, который Вас заблокировал. Максимум, вы можете обратиться в локальные форумы, которые совсем по-другому к вам будут относиться. Чужой вы для них :)

Вы наверное как-бы это помягче сказать... всякое дерьмо размещаете :) ?

Потому как опыт размещения нормальных белых проектов этого тезиса не подтверждает.

Нет проблем. Настолько нет, что страшно.

RIVA3:

4. Если с вашим сайтом что-то случается, например, сервер ложится или возникает deadzone на ДЦ, тогда у вас очень мало шансов повлиять на ситуацию. Особенно если хостер арендует сие хозяйство. А таких хостеров большинство.

Понимаете... это случается в россии.

А за рубежом... не случается... уж не знаю почему.

Более того, нет никаких проблем. В отличии от наших хостеров их реально чинят. Сами.

Скажите, а вы на каких крупных игроков русских можете повлиять ?

На мастерхост можете :) ? Расскажите как привести их в чувство пожалуйста.

RIVA3:

5. Относительно VPS-хостинга скажу по своему опыту. Чтобы выделить IP для сервера, хостер должен или попросить провайдера, или сам иметь свой блок адресов и BGP. Если хостер просто реселлер и он заграницей, то за выдачу IP он не отвечает никак. Завтра у вас забрали или поменяли IP, ваши сайты легли. И доказывайте им, что хотите. Наши хостеры имеют контракты с LIR, они это могут вам доказать и они вам гарантируют, что если с Ip или информацией на сервере что-то случается по их вине, тогда они возмещают убытки. Я говорю сейчас о грамотных хостерах.

Амазон выделил мне адрес год назад.

Адрес все еще со мной.

Наверное скоро кинут.

RIVA3:

6. Поддержка. Скажу так, буржуйская поддержка меня вводит в ступор. Больший, чем наша :) Причем это больше правило, чем исключение. Тупят они безбожно. Телефоны заграницей, хотя по скайпу звонить дешево. Но некоторые вебмастера скайпом не пользуются.

Прелесть ситуации в том, что я почти или совсем не обращался в техподдержку.

Это попросту не нужно. Все работает и так...

Вам нравится звонить и сраться по-русски, чтобы наконец что-то поправили ?

Мне нет ? Я предпочитаю чтобы сразу работало и звонить было не надо...

RIVA3:

8. Оплата. Практически у всех есть оплата кредиткой, но никто из них Вам не гарантирует, что эта оплата может быть произведена успешно. Был опыт того, как по одной карте банка оплата не проходит, по другой карте того же банка проходит. Приходится выяснять, в чем проблема, почему не не принимается... Гемор... Платить у нас за хостинг проще - вебмани есть даже у бешеной собаки сегодня, яндекс-деньги, счет-фактура...

Не вижу проблем заплатить пейпелом.

Это даже проще чем Я.Деньгами.

[Удален]
#8

_SP_, поддерживаю на 100%.

Насчет того, что клиент из россии - в Hostgator и JaguarPC у меня просто попросили скан страниц паспорта с ФИО и фотографией (и переводом строк на английский), и скан кредитки (последние 4 цифры). После этого в течение года я почему-то не чувствовал к себе предвзятого отношения. Сайты работали как часы, саппорт был нужен ну ОЧЕНЬ редко.

Насчет "пойти на серчи" - у них есть WebHostingTalk, который мониторят практически все нормальные хостеры буржунета. И аудитория там поболее, чем на серче, и во многом адекватнее, особенно представители хостеров.

ultraregm
На сайте с 23.02.2009
Offline
12
#9
_SP_:

Прелесть ситуации в том, что я почти или совсем не обращался в техподдержку.
Это попросту не нужно. Все работает и так...
Вам нравится звонить и сраться по-русски, чтобы наконец что-то поправили ?
Мне нет ? Я предпочитаю чтобы сразу работало и звонить было не надо...

Я обращался неоднократно, причем в половине случаев не потому, что меня что-то не устраивало, а потому что я сам не смог найти ответ как лучше что-то сделать. Почти у всех хороших американских хостингов есть Livechat круглосуточный - это гораздо удобнее, чем звонить (для вопросов, требующих оперативного решения) плюс система тикетов, на которые обязательно отвечают в течение ихнего рабочего дня. Из нескольких проверенных мной американских хостингов только в одном суппорт действительно тупил. Еще в нескольких хостингах проблемка была в том, что суппорт делится на первый и второй уровень, и, пока студент с первого уровня не убедится, что эта задача ему не по зубам, на второй уровень к инженеру тикет он не отправит.

Короче, при минимальном знаниии технического английского проблем с суппортом нет.

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#10

marazmus, по поводу количество там аудитории можно я поспорю :)

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий