Почему вы выбираете отечественный хостинг?

Promo2
На сайте с 21.06.2008
Offline
116
#41

Сразу подписался и с интересом слежу за топиком.

Тоже запаривает тема хостинга (отечественного) периодически. Согласен с критикой большинства наших. Но переезд проектов на зарубежный хостинг потребует значительного времени, и хотелось бы... больше конкретных данных. Пожалуй, начну сам с переноса на lunar чего-нибудь сравнительно небольшого.

Хотелось бы ещё послушать мнение тех, кто сравнивал хостинги на практике.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#42

Иногда забывашь, почему отказался раз и навсегда от отечественного хостинга, однако они родимые, спасибо им, сами напоминают почему (рассылка на почту):

Условия просты: оплатив 3 месяца аренды или размещения сервера в дата-центрах Агавы, вы получите от нас еще 3 месяца в подарок. Итого: полгода «серверных» услуг по цене трех месяцев – сервер в два раза дешевле!

К примеру, оплатив аренду конфигурации А11 на три месяца (2490 рублей в месяц, всего 7470 рублей), вы получаете сервер в свое распоряжение на полгода. А значит, абонентская плата в месяц составит всего 1245 рублей - дешевле, чем VPS в среднем по России!

Вот тут то и клинит по следующим причинам:

1. 1245 рублей это я столько (чуть-чуть дороже) плачу за целый сервер в Германии, "в штатном режиме" т.е. безо всяких акций. По оценкам Агавы это стоимость ВПС- !!! или ???, т.е. хохотать или удивляться?

2. Конфигурация А11 (за которую они нахально хотят безумных денег) это не сервер даже, а калькулятор какой-то...

3. Ну и о качестве работы этих серверов я знаю отнюдь не по наслышке... Если канал сам не упал (вдруг) , так они обычно вежливо предупреждают о том что обязательно упадет (в связи с работами, магистральными провайдерами, обновлением и т.д. и т.п.)

Так что любители отечественного - МАЛАЦЫ!!! Так держать!

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#43

Зато Агава нарисует документы в бухгалтерию :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#44
malls:
Ну и о качестве работы этих серверов я знаю отнюдь не по наслышке..

чтобы не быть голословными, можете последние примеры привести? ... и российских и зарубежные

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий