Почему вы выбираете отечественный хостинг?

[Удален]
#31

Я бы не стал использовать сравнение вида "магазин в вашем городе". Ибо для меня лично ситуация будет выглядеть так:

Ру-хостинг - большой базар, в нем множество покосившихся ларьков с ярмарочными зазывалами, несколько одноэтажных строений непонятного вида с красочными вывесками и два-три "супермаркета", с блестящими полами, раздвижными дверями и 500%-ми наценками на все товары. Причем все продавцы, что в ларьках, что в супермаркетах - злобные невыспавшиеся рожи, которым насрать на покупателей, которые хамят, забывают выдать сдачу и посылают на три стороны тех, кто им не нравится, или просто с бодуна.

EN-хостинг - огромные обезличенные здания с десятками этажей, красочными вывесками, но везде почти одинаковый ассортимент товаров. Ну и продавцы всегда рады, когда вы вытаскиваете деньги из кошелька. Не хамят, не грубят, и даже из магазина выпинывают вежливо, и без мата.

Ну и скорость доступа - до РУ-базара добраться очень быстро, но пока продавец в покосившейся халупе откопает ваш товар, особенно негабаритный - вы успеете еще сходить сьесть шаверму, отравиться, откачаться в скорой и вернуться обратно. В EN-супермаркетах товар предлагают прямо с порога, едва увидев табличку с названием.

Кто не воткнул в алююзии, аллитерации и просто не оценил моего слога - ну что теперь поделать... :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#32
marazmus:
Ру-хостинг - большой базар...

EN-хостинг - огромные...

Прикольные аналогии, я бы еще добавил что как и в целом по миру, там всегда!!! влюбой заштатной дыре, можно даже газету купить заплатив нормальным, цивилизованным банковским средством платежа - кредитной картой.

А тут почему то надо кривить извилины, извращаясь между WM (хорошая вещь - но не банк) и стоянием в очередях в сберкассу. Ну правда всегда есть вариант что в знакомом ларьке тебе пиво в долг отпустят, зная что потом расплатишься...

Тормоз - справдливо для любого ИМХО ДЦ Германии. Ибо большая часть каналов из Рашки течет тоненьким ручейком в Амстердам, а оттуда до Германии рукой подать по полноводным рекам...

N
На сайте с 11.11.2009
Offline
26
#33

Мне нравится русскоязычный саппорт!

Что касается способов оплаты - есть робокасса, берёт свой процент но платить можно чем угодно!

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#34
Zaqwr:
конечно нет таких цифр, а зачем мне вам доказывать что-то, приводить какие-то цифры, вы ведь не станете никому доказывать, что магазин в вашем доме ближе к вам, чем магазин в соседнем?

Так я вас и не призывал ничего доказывать :), я просто сообщил что объективной информации не имею.

Мой опыт показывает, что от переездов зарубеж все начинает работать БЫСТРЕЕ.

При http-запросах 100 пинга не играет никакой роли, 50 он там, 150 или 200 разницы никакой.

А вот время генерации страницы и скорость отдачи мелкотни сервером играет...

Про Ебург кто-то писал. Это интересно. Проводили замеры ?

В чем затык ? Заужены каналы зарубеж где-то в пути ?

Таймауты ? Или что-то другое ? Я к сожалению не там,

поэтому получить информацию могу только из третьих рук.

Zaqwr:

при некоторых условиях забугорный хостинг будет быстрее, но если его сравнивать с аналогичным по каналам и т.д... то у забугорного показатели будут хуже...

Сферический конь в вакууме имеет одинаковую ширину, высоту и длину :).

Опровергнете ?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#35
nopreset:
Мне нравится русскоязычный саппорт!

А мне саппорт (точнее необходимость обращений к нему) вообще не нравится! Поэтому я за бурже-язычный...

_SP_:
Сферический конь в вакууме имеет одинаковую ширину, высоту и длину :).
Опровергнете ?

Ну зачем же так коня то... ЖивотнАЯ же... 😂😂😂

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#36

marazmus, это всё в тему "почему вы не выбираете Российский хостинг" =)

_SP_:
Сферический конь в вакууме имеет одинаковую ширину, высоту и длину .
Опровергнете ?

неа ....

.... пока есть желающие хостица на забугорье, есть куда и к чему стремиться нам!

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#37
Zaqwr:
.... пока есть желающие хостица на забугорье, есть куда и к чему стремиться нам!

Не знаю, не знаю... Проблема в том что наши провы никуда стремится не торопяться...

Это вообще как с автопромом...

Пока человек ни на чем лучше ваз не ездил - он бьет сябя в грудь утверждая что это супер кар, ибо ремонт дешевый, запчасти дешевы и т.д. и т.п.

Как только сядет один раз на любую иномарку и понимает что она вообще ремонтов не требует - как рукой снимает все симптомы "патриотизма"...

Так и с хостингами... Верить можно в пинги, в скорость и вообще во всякую чушь... Но тут как говорится - нужно просто попробовать...

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#38
malls:

Как только сядет один раз на любую иномарку и понимает что она вообще ремонтов не требует - как рукой снимает все симптомы "патриотизма"...

Вот по поводу - что иномарки не ломаются не нужно, ломаются еще как и на такие суммы порой попадаешь что мама не горюй.

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
whites
На сайте с 28.10.2009
Offline
21
#39

_SP_, Заужены каналы зарубеж где-то в пути.

Провайдеры обещают до 8 мбит, бьют себя в грудь.

До москвы иногда такое бывает, но траф зарубеж идет вообще по смешным скоростям.

Говорю не просто так, имел опыт работы с практически всеми провайдерами.

p.s. тема уже на флуд похожа

x-Strife Game Team
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#40

Да, спору нет, кое где такое бывает.

Сугубо региональные проекты всегда имеют некие проблемы.

Но тут беда в том, что оценить численно ну никак не получается.

Для этого нужно что-то очень большое, что будет крутиться на российском

хостинге, а потом на западном, и провести сравнение.

Прецедентов с замерами не было ?

Мне собственно почему интересно: если это +-5%, то "быть терпилой" в ексСССР

мне не интересно, а вот если +-50%, то прийдется может и потерпеть :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий