Коллективный разум - путь в светлое будущее?

DV
На сайте с 15.06.2008
Offline
17
#71
BrokenBrake:
А про доверие вообще всё сложно. Вот ответьте, честно-честно, задумайтесь... вы сами себе-то можете доверять? Уверены в себе на все 100%? Если нет, то что уж говорить о какой-то безличной толпе. Толпами можно управлять, но толпа управлять ничем не может.

Ну скажем так, если я должен сделать какое либо решение и на кону стоит месячная зарплата, то я 100500 раз подумаю прежде чем как действовать. Пусть моё решение будет и не самым верным, но в общем это должно сгладиться результатами остальных участников. Как-то так.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#72

Ваша з/п совершенно не при чём.

DV
На сайте с 15.06.2008
Offline
17
#73
BrokenBrake:
Ваша з/п совершенно не при чём.

Факты, доводы?

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#74

Лень занудничать, я спать скоро буду. Добрых снов :)

DV
На сайте с 15.06.2008
Offline
17
#75
BrokenBrake:
Добрых снов :)

Взаимно:)...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#76
boga@voxnet.ru:
Это кому предложить то?

Всё, абзац полный. Вот и остаётся Вам лишь ехидничать, обезьянничать в топике и подтасовывать идеи.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#77
Слава Шевцов:
Предложите реально реализуемую в нашей стране сегодня другую систему. Или живите так, как есть - гния, как и всякая интеллигенция.

Кардинально иных технологий проведения выборов может быть целая связка. Вопрос в другом: как протестировать? и, самое главное, как реализовать эффективные?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#78
Zikam.RU:
Кардинально иных технологий проведения выборов может быть целая связка. Вопрос в другом: как протестировать? и, самое главное, как реализовать?

Ильич организовал переворот. Мартин Лютер Кинг - марши. Межрегиональная группа использовала Ельцина. Обама - выборы. Манделла - передачу власти действующим президентом. Гитлер - выборы. Сталин - выборы. Отцы-основатели США просто договорились. Вариантов много. Вопрос лишь в том, нужно ли это народу. Если народу не нужно, то кто-то слишком далёк от него или не знает, чего он хочет, но ничего его не устраивает, ибо такова суть интеллигенции - критиковать и только.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#79

Слава Шевцов, критиковать тоже кто-то должен. Критика - субстрат для новых идей. Проблему надо искать не в наличии критиков, а в отсутствии реализаторов...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#80
Zikam.RU:
Слава Шевцов, критиковать тоже кто-то должен. Критика - субстрат для новых идей. Проблему надо искать не в наличии критиков, а в отсутствии реализаторов...

Да? А ничего, что ваучеризацию проводил человек, признанный на тот момент лучшим министром финансов мира на основе западных опросов западных спецов? Иногда страны, как и крупный компании, находятся в таком положении, что их очень трудно преобразовывать даже очень хорошим реализаторам. Например, из крупной компании ещё можно уволить лишних, вредных и опасных сотрудников. Часто это существенная часть преобразований. А что делать в стране? Не к стенке же их... Проверенный способ - лишить их права голоса.

Или вот, скажем, чиновничество. Как его преобразовать одному или даже пусть десяти людям и не парализовать страну? Грозный организовал опричников. Но чиновников было в сотню раз меньше. Горец построил для чиновников ГУЛАГ. Но тогда чиновников было в разы меньше, чем сейчас. Сурков строит для чистки ЕдРо. При тотальной избирательной системе 18+ и боязни судов это, наверное, лучший путь. Но обычно потом такой партийный механизм закостеневает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий