Снежинск. релиз от 17.11

[Удален]
#1031

Да уж, этот предмет мужской гордости, не поддается изменениям алгоритмов.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#1032
MrCray:
нужно МАКСИМУМ вариаций (эффект присутствия, эффект первого запуска и пр.).
Ну неужели непонятно, что данные не от сегодняшне-вчерашнего робота... Поставили. опробовали.
Еще пару-тройку дней и станет более явно видно - куда винтики крутить..

имхо наоборот - пока напильником не обработали, можно понять, какова общая форма. засечь тенденцию в зародыше..

+"вероятность возникновения новых ошибок в программе тем больше, чем больше их найдено на данный момент".. была така фенька на курсах по "техпрогу".

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
SS
На сайте с 03.05.2008
Offline
101
#1033

по-моему, нахер никому не нужны эти новые алгоритмы кроме тех, кто их разрабатывает. где объективно "более релевантная выдача"?? где благодарственные отзывы? что поменялось в выдаче по коммерческим запросам для посетителя? ах, сайт "а" выше сайта "б", надо же, вот дела - всем насрать)

P
На сайте с 06.11.2005
Offline
66
#1034

Имхо, но выдача ОЧЕНЬ сырая. Совсем не понимаю, зачем нужно было так торопиться её выкладывать. Очень не понравилось вот что:

1. Появилось много буржуйских сайтов. Причем на разных языках (английский, немецкий и т.д.). Видел домен с раширением .ro, фиг знает что это, ссылка не открылась :)

Считаю, что появление импортных сайтов в общей выдаче - полное неуважение к людям, так как далеко не все у нас полиглоты, да и не все сайты из них оказались с хорошим контентом. Если яндекс хочет добавить буржуйских сайтов для улучшения качества выдачи, то будет более разумно сделать галочку с возможностью поиска по импортным сайтам.

2. Почему-то начали на запрос фирмы-производителя выводить множество сайтов представительств в разных странах. Например, есть фирма GARMIN - производитель gps-навигаторов. Запрос http://yandex.ru/yandsearch?text=garmin&lr=1. В выдаче в топ 10 (я в Москве) в данный момент присутствуют: garmin.ru, garmin.com, garmin.com.ua, garmin.ua. Выше уже отмечалось подобное с другим производителем. Считаю, что пользователю не нужны все представительства. Давайте все снг-шные представительств выведем и что нам это даст? На мой взгляд, pоссиянам должны выводиться комовский сайт, где я могу выбрать любой интересующий меня регион, и рушный, украинцам - комовский и юашный. Зачем им нужен рушный домен в выдаче? Как и мне юашный? А уж немецкий домен, как в вышеупомянутом случае, вообще непонятно зачем, тем более, что обычно контент один и тот же на этих сайтах

Prodigy
На сайте с 21.09.2006
Offline
125
#1035
panic:
да тут больше речь идет не о том, что выдала википедия, а о том, почему она оказалась на первом месте и что на это повлияло (а именно, тупо A5 в урле), ну по крайней мере я подумал об этом) хотя то, что выдает википедия на этот запрос тоже смешно :-)

http://yandex.ru/yandsearch?text=83&lr=213&stpar2=/h1/tm1/s1&stpar4=/s1 ...

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#1036

может кто выскажет предположения:

сайт последнее время не продвигался, входящие ссылки только удалялись, осталось всего 10 ссылок с 4 сайтов (по яндекс вебмастер) - и резкий скачок по запросам "виниловый сайдинг" "мягкая кровля", "композитная черепица" и производных от них, вплоть до попадания в топ10 по некоторым.

средний прирост - 19 позиций (по 15 запросам).

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#1037
Мастер Йода:
может кто выскажет предположения:

сайт последнее время не продвигался, входящие ссылки только удалялись, осталось всего 10 ссылок с 4 сайтов (по яндекс вебмастер) - и резкий скачок по запросам "виниловый сайдинг" "мягкая кровля", "композитная черепица" и производных от них, вплоть до попадания в топ10 по некоторым.

средний прирост - 19 позиций (по 15 запросам).

Так вот кто насрал продвиженцам сайдинга)))

megaBOT
На сайте с 24.10.2009
Offline
93
#1038

вернусь к запросу A5 и вывода сайта вики на первое место.

заглянув в код этой страницы можно увидеть, что A5 встречается 15 раз в ссылках страницы. имеется ввиду в урлах.

выдача конечно не ахти, но согласитесь что 15 совпадений в адресе ссылки это не просто так... хотя все может быть... 🚬

[Удален]
#1039
seo-san:
по-моему, нахер никому не нужны эти новые алгоритмы кроме тех, кто их разрабатывает. где объективно "более релевантная выдача"?? где благодарственные отзывы? что поменялось в выдаче по коммерческим запросам для посетителя? ах, сайт "а" выше сайта "б", надо же, вот дела - всем насрать)

кто сказал что выдача не релевантная ? человек пришел купить шкаф - он его купит или машину и ее найдет а то что ваши гавноссылки не отработали или отработали хуже чем у конкурента, человеку (реальному пользователю поиска а не сеошнику) насрать. Хватит ныть ах упало, посмотрите из за чего упало в чем косяки что учитываиться стало, а что наоборот перестало. А то я купил 2000 гавноссылок и че то не росту .... а конкурент всего писот и в топе. Блин почти весь топик такой.

Сеошники и сеошницы, тыкая в репу подписывайтесь :) а то жалко выглядит тыкнул в репу и не подписи ни коммента. Даже не интересно

[Удален]
#1040

Эх, Снежинск)

Выборка из 5 проектов:

  • 1 сайт стоит столбом, позиции или не изменились вообще или немного упали (не коммерческая тематика)
  • 1 сайт очень сильно вырос по позициям, траф увеличился на 30% (интернет магазин)
  • 2 сайта по образовательным услугам (не магазины) упали туда, где были вначале их продвижения, т.е. в полную задницу
  • 1 сайт (электронная библитека) упал так, что траф с 8к->2.5к превратился...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий