Первая белорусская SEO-конференция

CA
На сайте с 26.02.2008
Offline
46
#181

Было сказано, что у Садовского 1 из родителей белорус.

Людкевич сказал, что сам он белорус в меньшей степени, чем Садовский. Его предки-белорусы из-под Брянска(ныне территория РФ).

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#182
CALLlA:
Вот как это выглядело с моей колокольни.
http://habrahabr.ru/blogs/bynet/77232/

Молодец, отлично описано, надеюсь на второй день тоже ссылочку получить.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#183

Второй день прошёл (сейчас идёт фуршет, но я пошёл работать)..

С точки знрения полезной информации день был намного интереснее. Пусть ничего нового я не узал (буквально пару капель, с намёками на паление темы)... Но вот что убило - это организация. Шло разделение на 2 секции (типа мастер классы и доклады). Доклады читались в большом зале на 300 мест,а мастер классы в комнатке на человек 30.. А все хотели именно на мастер классы. Люди сидели на полу в проходах, толпились у вохода (духота была ужасная). Короче - я этим остался очень не доволен. Жирный минус организатором за это.

Ещё один минус - бредовость круглого стола. Докладчикам задавали совершенно нелепые, порой детские вопросы. Было пару попыток получить сколь бы то ни было серьёзной инфы, но явно мало.

Мой личный итог: опытным сеошникам там делать было нечего. Организаторы постарались, но местами не дотянули. Но впечатление всё таки хорошее (хоть на Садовского посмотрел).:)

6 тип эннеаграммы
9
На сайте с 18.08.2007
Offline
72
#184

Организация второго дня провальная... после стояния в духоте пол-тара часа (задолбало дальше) теряются все положительные впечатления о конференции...

Плюс убрали один из самых важных докладов:

Обсуждение последних нововведений поисковой системы Яндекс: Арзамас, АГС-17, Снежинск
Участники: Сергей Людкевич, Андрей Подлубный, Сергей Красакович, Сергей Лысенко
Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#185

Таки убрали? Я просто примерно после получаса круглого стола ушёл. Я думал, что может потом этот вопрос подымут. Раз нет - то плохо.

Ещё забыл упомянуть по поводу времени: разумеется, ни одни докладчик не уложился в отведённые ему 20-40 минут.. Итого: задержка или отмена кофебрейков, задержка обеда и задержка окончания. + после разделения на две секции - дур дом творился.. Я вроде рассчитал по программе, что успею после одного доклада в одной секции успеть на другой в другой секции. Как бы не так. Пропустил любопытный доклад из-за задержки в не менее интересном предыдущем.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#186

Мастер-классы хороше были, по юзабилити отличный мастер класс от Дмитрия Сатина, по Sape тоже хороший, по биржм статей, вообщем хорошие мастер-классы, вот только с местами не овко получилось :)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#187

Круглый стол второго дня был очень смешной. Жаль...

Сильнее всего запомнился Садовский. Фанат-энтузиаст, с горящими глазами и верой в светлое будущее. Если даже это игра - Верю. Думаю и Станиславский так сказал бы.

Конференция интересная. Полезная или нет - зависит от опыта. Думаю кроху пользы получил даже самый опытный. А неопытные так и много чего узнали.

возьму проекты на продвижение ()
L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#188

Проще будет пригласить Садовского на гастроли, что бы он прочёл лекцию и вот за это заплатить, так как послушать умного человека всегда полезно.

Тот цирк, что устроили "лидеры сео рынка Беларуси" можно было крутить и бисплатно.

[Удален]
#189

Мне конф. понравилась, очень интересно было.

Вот бы в бресте такую провести :) А то от вокзала по проспекту до академии пешочком, с двумя сумками шагал :) (о такой штуке, как метро, я ещё не знал 😂)

Gena84
На сайте с 13.03.2008
Offline
68
#190

Денис Гурьев из круглого стола устроил просто цирк, а сам показал себя как клоун. Мне было даже неудобно, когда он нёс откровенный бред и выставлял беларусов какими-то лошками.

Было 3 интересных доклада: Садовский, Seobility и про тексты. Людкевич хорошо рассказывал про новый алгоритм, но его мало кто понял.

Организация на 3+, все старания были смазаны мастер-классами в ужасно душном и маленьком зале.

Девушка из гугла - вообще ниочём. Такое впечатление, что она там секретаршей работает.

К вершинам SERP (http://www.serp.by)'а Делаем сайты на CMS Drupal 7 (/ru/forum/802067). Для заказа пишите в личку Распродажа готовых дизайнов (/ru/forum/802207)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий