Fastvps.ru - Благодарности!

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#271

Здравствуйте, хотел поинтерисоваться в чем может быть причина, являюсь Вашим клиентом не долго ни мало около месяца на тарифе OVZ-6

да цена супер, но столкнулся с проблемой причем не раз писал в тех.поддержку, я говорил о том что не имею опыта, сидел только на вип тарифов у крупных хостеров, таких как ник и испсервер, так вот заказал я впс, панель, управленние днс, установку и настройку пхп, mysql, фтп.

Первая проблема была в том что при создании новой бд, требовалось зайти под пользователем рут и поменять настройки у пользователя,

далее при добавлении нового домена выскакивала ошибка, устранить которую можно только было через ssh какой то командой, но через пару часов такое продолжалось саппорт не смог устранить это, но хоть подсказал эту команду...

ладно, ведь не каждый же день домен добавлять, вроде пустяк, но тут пошло...

и тут захожу на сервер, а там тайм аут...или удаленный сервер не найден, пишу в саппорт что такое?

Полетела нода или что то такое...сколько займет часа 4 был в ответ...где то с утра был доступ но потом опять отказ...опять вопрос, что опять случилось, нода перезагружается...

Ладно сделали...аптайм уже реально упал...

Едем далее...вроде все нормально, а потом опять:

захожу на свой сайт...белая страница? в чем дело пробую на все...та же самая история...

перезагрузил впс в вдс панеле....отписал в саппорт цитирую ответ:

Dmitry Skalenko || Сотрудник 30/12/2009 15:40

В данный момент найти причину отказа нам не удаётся.

Если ситуация повторится, предоставьте нам следующие данные для анализа (выполнять команды нужно из SSH):

Состояние процессов и системы:

ps aux

Состояние Apache (необходимо включить mod_status):

elinks -dump http://localhost:80/server-status

Все активные соединения:

netstat -apnt

C уважением, специалист службы поддержки FastVPS LtdОцените ответ Плохо Отлично

Дмитрий Скаленко

----------------------------------------------------------

Прошло некоторое время, ситуация повторилась...я дал данные что отписали эти команды,

и тут ответ:

---------------------

Mike Fedotov || Сотрудник 03/01/2010 21:50

Здравствуйте.

К сожалению, я сейчас ничего не могу сделать по указанным Вами вопросам.

Примите наши извинения.

Вашим тикетом займётся сегодня наш старший специалист.

C уважением, старший системный администратор FastVPS LtdОцените ответ Плохо Отлично

Михаил ФедотовОцените ответ Плохо Отлично

Станислав Виленский || Клиент 03/01/2010 22:01

Будем ждать вашего старшего специалиста, проблемы решать надо сразу, а не откладывать на повторное проявление ее, с целью ее решения, данные которые просили ранее я дал, есть эти проблемы, и нагрузка тут не причем проект не кушает более 30% ресурсов даже

----------------------

Igor Alekseev || Сотрудник 04/01/2010 00:22

Добрый вечер, у Вас на сервере даже top не работает - Вы его специально отключали?

Мы можем провести полную диагостику и попробовать обнаружить причину, но это будет платное администрирование, Ваш сервер является неадминистрируемым и все подобные работы на нем выполняются только за отдельную плату, если Вы согласны, я выставлю счет за первый час работы. Со стороны ноды никаких проблем нет, т.е. причину надо искать внутри Вашего VPS.

С уважением, старший специалист отдела по работе с клиентами компании FastVPS Ltd Оцените ответ Плохо Отлично

Игорь Алексеев

--------------------------------------------------

--------------------------------------------------

--------------------------------------------------

--------------------------------------------------

--------------------------------------------------

--------------------------------------------------

И наконец то мой ответ, вот к нему прошу присмотреться:

Станислав Виленский || Клиент 04/01/2010 01:14

Такс...для начала, я заказал впс, установку и первоначальную настройку всего пхп, бд, фтп, далее...если настройка подразумевает, то что сервер лагает каждый раз, а только сейчас мне говорят о каких то топах и причем что не работает, я считаю что услуга не была оказана нормально!

Следущее...я заказал оплатил и прочее, залил файлы, по фтп, создал пару баз и пользователей, при создании баз была проблема, такое я не встречал у других хостеров, что надо было лазить через рут доступ...

далее доменные имена...ошибка при создании, помогает только рестарт какой то командой по ssh, далее я когда заказывал общался с представителями компании через тикет где мне сказали, что сервера полностью рабочие и настроены как любой хостинг, но нигде не говорилось о том, что в 4-е утра сайты просто не будут грузиться, а тупо отключатся процессы там какие то...

еще раз говорю...я кроме как залить пару файлов, создать пару баз и пользователей и настройку бэкапа ниче не делал...
я хочу получить нормально настроенный сервер, за что и было уплачено изначально, если проблема в какой то несовместимости предустановленного вами ПО, то я не несу ответственности...

Если у вас есть где то логирование или есть на впс, то посмотрите что и как делалось, ничего не отключалось и не подключалось никаких модулей не было установлено, а если и будет то через Вас,

на серче-форум Павел Гаврилин заверяет каждого о том что в компании работают специалисты, не разубеждайте меня в этом, не хочу негативно относиться, тем более я советовал знакомым как нормальную компанию...

----------------

Прошу разобраться в данной ситуации, я ведь собирался сервер у вас брать, но данная ситуация мне не очень нравится.

bziksv добавил 04.01.2010 в 10:56

Сегодня еще один шок!

Работники отключили впс с целью сохранения данных, наверное такое практикуется, я понес материальные убытки.

Мне пояснили что впс был взломан не однакратно!

Интересно каким таким способом, рут стоит сложный пароль, там я создал пользователя, остальное все делал через него в исп панели, фтп клиент у меня защищен он вообще не установлен на пк, данные все чистятся...

Сообщили что восстановить и избавиться не могут, предложили перенести предварительно вырубив мой впс, НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО УДАЛИТЬ ЛЕВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, которые якобы были созданы вирусом, просканировать впс, спросить меня о решении, а не вырубать...

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#272

Дорогой bziksv, последовательно Вам отвечаю :)

bziksv:
да цена супер, но столкнулся с проблемой причем не раз писал в тех.поддержку, я говорил о том что не имею опыта, сидел только на вип тарифов у крупных хостеров, таких как ник и испсервер, так вот заказал я впс, панель, управленние днс, установку и настройку пхп, mysql, фтп.

Это ошибка - выбирать VPS, не имея опыта. Вам нужен был либо администрируемый VPS, либо, по-прежнему VIP-хостинг. VPS - это следующий уровень после хостинга, его использование предполагает наличие минимальных навыков администрирования или готовности оплачивать работу специалистов на разовой или абонементной основе. Да, действительно, в некоторых случаях достаточно установить софт и панель, чтобы все прекрасно работало, но даже в этом случае, предполагается наличие у владельца минимальных знаний по работе сервера "изнутри".

bziksv:
и тут захожу на сервер, а там тайм аут...или удаленный сервер не найден, пишу в саппорт что такое?
Полетела нода или что то такое...сколько займет часа 4 был в ответ...где то с утра был доступ но потом опять отказ...опять вопрос, что опять случилось, нода перезагружается...

Было такое, грешны, разработчики OpenVZ обозвали stable некорректно работающее ядро, которое приводило к зависанию сервера, после его обнаружения и отката на предыдущее проблема была нейтрализована, приносим свои извинения.

bziksv:
Такс...для начала, я заказал впс, установку и первоначальную настройку всего пхп, бд, фтп, далее...если настройка подразумевает, то что сервер лагает каждый раз, а только сейчас мне говорят о каких то топах и причем что не работает, я считаю что услуга не была оказана нормально!

Вам ответили абсолютно закономерно, после первоначальной настройки мы не можем отвечать за корректность работы Вашего сервера, у Вас есть root доступ, Вы можете произвести на сервере любые действия, которые приведут, в том числе, к его неработоспособности.

Работа ноды - наша ответственность, работы VPS - Ваша, увы, неумение администрировать сервер не освобождает Вас от ответственности за него.

Пересмотрел Ваши тикеты - с БД никакой критичной проблемы не было, она у всех настроена именно так, Вам все объяснили, при чем, абсолютно бесплатно (что логично).

По добавлению доменов - named иногда заклинивает (в том числе от нехватки памяти в момент времени), соответственно, его надо перезапустить, опять же ничего ужасного в этом нет.

Да, когда Вы сидите на обычном хостинге - Вам не нужно всего этого знать, но на VPS - с этим сталкиваешься, так или иначе. Надо быть к этому готовым.

bziksv:
Сегодня еще один шок!
Работники отключили впс с целью сохранения данных, наверное такое практикуется, я понес материальные убытки.
Мне пояснили что впс был взломан не однакратно!
Интересно каким таким способом, рут стоит сложный пароль, там я создал пользователя, остальное все делал через него в исп панели, фтп клиент у меня защищен он вообще не установлен на пк, данные все чистятся...
Сообщили что восстановить и избавиться не могут, предложили перенести предварительно вырубив мой впс, НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО УДАЛИТЬ ЛЕВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, которые якобы были созданы вирусом, просканировать впс, спросить меня о решении, а не вырубать...

Вы 12-го числа меняли root пароль на сервере на очень простой, скорее всего, именно в этот момент сервер и был взломан, даже 1-2 часов вполне достаточно, поверьте.

Мы не просто так предупреждаем о необходимости НЕ делать так никогда и не при каких обстоятельствах в стартовом письме. Поэтому все, предпринимаемые Вами меры безопасности никакой роли не сыграли.

На сервер было залито три достаточно хитрых руткита, подменивших собой в том числе команду top. Павел остановил сервер, дабы избежать блокировки со стороны ДЦ за исходящую атаку и вычистил всю гадость, сейчас сервер загружен и работает.

Резюмируя - если Вы не имеете опыта в работе с VPS, не обладаете навыками администрирование - не стоит выбирать для себя НEадминистрируемый VPS или выделенный сервер, конечно, необязательно быть гуру, но хотя бы в общем понимать принципы работы будет полезным. Тогда и поставить простой root пароль никогда не придет в голову, сами видите, к каким последствиям это приводит.

И, если не секрет, что же заставило Вас перейти с VIP-хостинга на VPS?

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#273

Еще одна неприятная ситуация...прямо данный впс, в в целом заколдованный чтоли...

Так...еще один момент, проблему вроде как устранили, работники нашли три вируса, объяснив на то что может был простой пароль теперь менее 12 символов не будет, но вчера отвалилось фтп уже под ночь, я перехапустил впс, все ок...

Сегодня с утра мне понадобилось вновь таже самая ситуация, но, теперь меня не пускает ни в рут ни в исп, как админа, пишет что неверный пароль, ни как пользователя, какая то ошибка с кэшем, написал опять в тикет...сменили пароль на тот что якобы и был, но! Опять тоже самое, мне сказали про ограничения и то что я что то мог поставить, но вчера я попал в панель, сегодня уже нет, и никаких манипуляций я не делал более...решают в поддержке что и как....

----------------------------

Павел Гаврилин:
Дорогой bziksv, последовательно Вам отвечаю :)

Резюмируя - если Вы не имеете опыта в работе с VPS, не обладаете навыками администрирование - не стоит выбирать для себя НEадминистрируемый VPS или выделенный сервер, конечно, необязательно быть гуру, но хотя бы в общем понимать принципы работы будет полезным. Тогда и поставить простой root пароль никогда не придет в голову, сами видите, к каким последствиям это приводит.

И, если не секрет, что же заставило Вас перейти с VIP-хостинга на VPS?

У меня несколько серьезных проектов в области WAP , это мобильные интернет сайты, как баннерные сети, так и пара развлекательных сайтов, обычно я выбираю стабильного хостера с вип тарифами такие как:

NIC.RU

ISPSERVER.COM

AGAVA.RU

пожалуй тут я остановлюсь...потому что про другие я не могу сказать так четко сам не пробывал, только отзывы...

И так, если ресурсу не требуется много места, а оперативки хватит 512 то это одназначно ник, потому как там есть все что нужно на последнем тарифе, да дорого, но аптайм за ДВА ГОДА более 99% вот это показатель!=) правда люьая компания может позавидолвать

Большой минус просто огромный, нормальная техподдержка только по телефону...

Даже у них есть свои косяки, проблема с созданием поддоменов раз, прикрепление доменов два, перенос домена с одного акка на другой три, неправильное удаление может привести к сбою в работе четыре...

Я им об этом писал письмо, а так в целом проблемы решались по телефону в течении 10 минут, но все же неудобно...

------------------

ISPSERVER - если не сталкиваться с поддержкой то в целом нормально, но если столкнуться то такое ощущение что не пошел бы ты на три буквы...у нас нету того и этого это есть на сервере, работы по переносу или прочему все платное...правда есть один сотрудник с которым я сталкивался и он адекватен...впринципе все стабильно, только с ддосом у них не ахти...пока очнутся....

-------------------

Как видите Павел у всех есть проблемы и я как нормальный и адекватный человек понимаю это, прочитав 28 страниц положительных отзывов я решил попробывать, предварительно пообщавщись со знакомыми которые уже взяли впс, они мне сказали, если все настроят правильно, и ты не будешь лезть в настройки, сам ставить модули то все будет ок....

Проект просто требует много место и таких ресурсов которые уже не могли дать за разумныю цену вип тарифы обычных хостеров...

Сначало думал на впс...пару месяцев и на сервер...но не все так просто...

-------------------

Пока я писал сообщение тех.поддержка ответила что скорее всего сервер взломан...это уже настараживает вчера Павел Одинцов написал мне что все вирусы удалены и пароль сменен на

ohjaem9fooBahQua

^^^^^^^^^^^^

данный пароль я сменил на 20-ти символьный набор букв и цифр....

так теперь тут ошибки не может быть никакой моей...

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#274

а троянов нет на домашнем компутере?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#275
broken:
а троянов нет на домашнем компутере?

+1. Это частое явление.

bziksv, как вариант, может быть проблема в вас, а не в хостерах.

Если нет опыта работы с VDS, то и не стоит его брать, либо нанимайте админа.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#276

broken, Himiko,

это исключено, дома стоит лицензионный нод, +файрвол...вы просто всего не знаете, у меня на пк даже нету установленного фтп, и браузеров, они находятся на флешке защищенной паролем и есть спец.программа которая логирует кто и когда запрашивал доступ к флешке, сколько с ней работал...при выходе все данные чистятся, под рутом не сижу создел просто пользователя, остальное юзаю через него...

Так что перехватить если что и могли то только пользовательский акк...а оттуда попасть к доступу админа при нормальных настройках не реал...

я уже советовался со знакомыми кодерами у которых сайты на впс_ах...с посещалкой 30,000 у них опыта много...

KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#277
Так что перехватить если что и могли то только пользовательский акк

... или не все вири вычистили

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#278

KM.UA, х.з. первоначально я делал как мне сказали специалисты, минимум действий с рут доступом, сделал акк пользователя и работай с ним, при норм настройках никаких отказов не будет, если что не работает перезагрузил через вдс и все...никуда более не лазил. Когда сайт еще не стоял было пару часов где стоял парольиз шети символов...потом минимум 12...

--------------

Вообщем посмотрим что будет...

РУТ пароль мне по новой установили, причин неизвестно может не все вычистили...

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#279

bziksv, тогда как вы получили вирусы на VPS ? Расскажите мне хоть один вариант, где мог быть виноват хостер. Не ноду же взломали и позаливали на VDSы вирусов.

P.S.: Если у вас так всё продумано на профессиональном уровне, то как вы смогли догадаться поставить лёгкий пароль на VDS ?

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#280

Himiko, а я не предъявляю претензий к хостеру, а лишь просил разобраться, в трех эпизодах

бд, домен, и белая страница отказ впс...в следствии чего выявились проблемы, но вот ксткати белая страница с того момента как переустанавливали ноду или был отказ с нею...где то приблизительно в то время, до этого белой страницы, или остановки всех процессов не было...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий