Fastvps.ru - Благодарности!

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#1141

я думаю, что

1) не нужно

2) на федору тоже должно ставится :)

C Уважением, Алексей
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#1142
Fansmorgan:
Павел, я немного недопонимаю по заказу VPS следущие моменты:
1. при оформлении заказа выбираем пункт Панель управления ISPmanager Pro - Вечная лицензия 30.90 EURO. Так же как в пункте "Предустановленное ПО" в неё входит Web-server Apache, PHP, Perl, MySQl, PhpMyAdmin, FTP, MTA ? Или необходимо выбирать так же пункт "Предустановленное ПО" чтобы всё было ?
2. Я выбираю OS: Fedora 11, а в пункте заказа ISPmanager Pro написано "устанавливается только на ОС - Debian/CentOS/" ... какая же панель управления устанавливается на Fedora 11 ?

1). Для Fedora, боюсь, все это мы сделать не сможем.

2). Никакой панели на нее не устанавливается. Это нестабильный дистрибутив и мы его не поддерживаем своими силами. Выбирайте лучше Debian, всегда найдете помощь с нашей стороны :)

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Bazis007
На сайте с 10.06.2008
Offline
84
#1143
Вчера около 11 вечера по мск сервак перестал отвечать, пишу тикет, мол так и так, сайты лежат, исп панель тоже, по руту тоже глухо.

Отвечают что сервак пингуется но мой рут пасс почему то не подходит, я начинаю думать что хак....
Сегодня с утра дебаты продолжились, сказали меняйте пароль, сменил, вошел а там образ от старого впс и ничего больше нет, то есть как и 2 января включили то что давным давно не работает, соответственно и пасс не подходил поэтому.

Аналогичная ситуация. Взяли 16го сервак NHS-24, а сегодня в 14 сервер пропал. Ни пинга ни SSH не видно. Заказал ручной ребут. После ребута начались странности, есть пинг и SSH просит пароль. Мой рутовый не подходит. Комманда "telnet <Мой IP> 22" показала "SSH-2.0-OpenSSH_5.1p1 Debian-5". У меня на сервере стояло FreeBSD. В общем либо что-то с маршрутизацией в ДЦ, либо DHCP произвольно подхватил диск аварийного восстановления. В общем попросил ещё один раз ребутнуть. пинг пропал. Попросил ещё раз ребутнуть, уже 3 часа ответа от ДЦ нет :( Хорошо, что хоть сапорт(FastVPS) отвечает, правда всё замыкается на работу техников ДЦ, которые куда то пропали. В общем жду и очень надеюсь что ситуация разрешиться до конца рабочего дня.

В заключении всё же хотел бы пожелать FastVPS отладить взаимодействие с ДЦ.

KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#1144

Знаю 2 случая подобного за последний месяц (у хетзнеров). IP временно перелетал на другой сервер. Пинали их целую неделю. А они: "пришлите трейс, пришлите трейс"... Когда зависло на подольше - выключили сервер, а пинг не пропал :)

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#1145
Bazis007:
Аналогичная ситуация. Взяли 16го сервак NHS-24, а сегодня в 14 сервер пропал. Ни пинга ни SSH не видно. Заказал ручной ребут. После ребута начались странности, есть пинг и SSH просит пароль. Мой рутовый не подходит. Комманда "telnet <Мой IP> 22" показала "SSH-2.0-OpenSSH_5.1p1 Debian-5". У меня на сервере стояло FreeBSD. В общем либо что-то с маршрутизацией в ДЦ, либо DHCP произвольно подхватил диск аварийного восстановления. В общем попросил ещё один раз ребутнуть. пинг пропал. Попросил ещё раз ребутнуть, уже 3 часа ответа от ДЦ нет :( Хорошо, что хоть сапорт(FastVPS) отвечает, правда всё замыкается на работу техников ДЦ, которые куда то пропали. В общем жду и очень надеюсь что ситуация разрешиться до конца рабочего дня.
В заключении всё же хотел бы пожелать FastVPS отладить взаимодействие с ДЦ.

С проблемаой разобрались. Да, задержка перезагрузки со стороны ДЦ имела место, но проблема вполне стандартная и хардварная, с маршрутизацией не связана.

Pavel.Odintsov добавил 24.06.2010 в 20:13

KM.UA:
Знаю 2 случая подобного за последний месяц (у хетзнеров). IP временно перелетал на другой сервер. Пинали их целую неделю. А они: "пришлите трейс, пришлите трейс"... Когда зависло на подольше - выключили сервер, а пинг не пропал :)

Ну это скорее надо спасибо соседям сказать, кто себе этот IP "нечаянно" подцепил :)

Bazis007
На сайте с 10.06.2008
Offline
84
#1146
С проблемаой разобрались. Да, задержка перезагрузки со стороны ДЦ имела место, но проблема вполне стандартная и хардварная, с маршрутизацией не связана.

Да, с проблемой разобрались, она была на нашей стороне, но это уже тема системного администрирования. Спасибо Павлу за содействие.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#1147
Bazis007:
Да, с проблемой разобрались, она была на нашей стороне, но это уже тема системного администрирования. Спасибо Павлу за содействие.

Хорошо, что все решилось.

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#1148
Pavel.Odintsov:
1). Для Fedora, боюсь, все это мы сделать не сможем.

2). Никакой панели на нее не устанавливается. Это нестабильный дистрибутив и мы его не поддерживаем своими силами. Выбирайте лучше Debian, всегда найдете помощь с нашей стороны :)

По первому вопросу я не имел в виду Fedora, я имел в виду вообще для любой ОС !

Поясните пожалуйста по первому вопросу :

1. при оформлении заказа выбираем пункт Панель управления ISPmanager Pro - Вечная лицензия 30.90 EURO. Так же как в пункте "Предустановленное ПО" в неё входит Web-server Apache, PHP, Perl, MySQl, PhpMyAdmin, FTP, MTA ???

Или необходимо выбирать так же пункт "Предустановленное ПО" чтобы всё было ?

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#1149
Fansmorgan:
По первому вопросу я не имел в виду Fedora, я имел в виду вообще для любой ОС !
Поясните пожалуйста по первому вопросу :
1. при оформлении заказа выбираем пункт Панель управления ISPmanager Pro - Вечная лицензия 30.90 EURO. Так же как в пункте "Предустановленное ПО" в неё входит Web-server Apache, PHP, Perl, MySQl, PhpMyAdmin, FTP, MTA ???
Или необходимо выбирать так же пункт "Предустановленное ПО" чтобы всё было ?

Достаточно пункта "Панель ISPManager", она включает в себя все необходимое ПО.

G3
На сайте с 21.05.2010
Offline
56
#1150
vetroff:
Качество сервиса на высоте - между оплатой услуги предоставления выделенного сервера и его активацией прошло менее 4-х часов. Благодарю, радует такая оперативность, очень приятно!

круто!, а я уже 2-ые сутки жду.

gvv3 добавил 25.06.2010 в 00:13

Pavel.Odintsov:
Достаточно пункта "Панель ISPManager", она включает в себя все необходимое ПО.

А я выбрал когда заказывал:

1 Панель управления ISPmanager Lite - Бесплатная помесячная лицензия для выделенных серверов (Бесплатно!)

2 Предустановленное ПО - Web-server Apache, PHP, Perl, MySQl, PhpMyAdmin, FTP, MTA + 2-недельный доступ к панели ISPmanager для редактирования всех настроек Устанавливается только на ОС - Debian/CentOS/(для выделенных серверов - Ubuntu) (2.90 EURO Один раз)

3 Аренда DNS Бесплатно! - не знаю зачем оно, но выбрал :)

gvv3 добавил 25.06.2010 в 15:10

Уже активировали сервер.

Взял самый слабый выделенный сервер AMD 3000+. Сайты летают!

Ping 50-60Mc из Украины.

Неужели нет никаких подводных камней за такую низкую цену?

Осталось разобраться с NS серверами, что и куда прописывать, пока добавил запись себе в Hosts для настройки сайтов. Может кто подскажет на какой NS сервер направлять домены?

Покупаю сайты и домены

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий