Fastvps.ru - Благодарности!

artur979
На сайте с 27.08.2008
Offline
70
#501

Да ладно , полный абсурд этот фаст-впс, хотел заказать тариф SDS2

после длительных разговоров, понял что лучше оставаться на моем старом, лучще я у себя оплачу за аренду сервера 130 баксов чем там 49 евро.

Что такое перенос и распоковка бекапа в 1.5 гигабай, что они у меня потребовали 100 евро ?

Не уважаю такой подход, у вас просто обдираловка на первый взгляд низкие цены,, не плохой коммерсантцкий подход...

Честно говоря я боюсь, не очень доверяю , сервер в германии , администраторы не знаю где, я вообще х... знает где, в итоге все растеряется :)

Лучше останусь на российском дата центре ))

Да и еще что за темы ддоса и блокировки ? у них что не устанавливают программный ддос ?

Да и еще зачем отключать сайт при ддосе, у меня когда бывает самая хоть мощная атака сайт кое как работает , даже если не работает, его не кто не блокирует, все в моих руках, так что включаю ручной режим и баню по айпи в айпи таблицу :)

Читаем правила форума.
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#502
artur979:
Да ладно , полный абсурд этот фаст-впс, хотел заказать тариф SDS2
после длительных разговоров, понял что лучше оставаться на моем старом, лучще я у себя оплачу за аренду сервера 130 баксов чем там 49 евро.
Что такое перенос и распоковка бекапа в 1.5 гигабай, что они у меня потребовали 100 евро ?
Не уважаю такой подход, у вас просто обдираловка на первый взгляд низкие цены,, не плохой коммерсантцкий подход...
Честно говоря я боюсь, не очень доверяю , сервер в германии , администраторы не знаю где, я вообще х... знает где, в итоге все растеряется :)
Лучше останусь на российском дата центре ))

Да и еще что за темы ддоса и блокировки ? у них что не устанавливают программный ддос ?
Да и еще зачем отключать сайт при ддосе, у меня когда бывает самая хоть мощная атака сайт кое как работает , даже если не работает, его не кто не блокирует, все в моих руках, так что включаю ручной режим и баню по айпи в айпи таблицу :)

1. Если не нравятся их цены, можно обращаться к сторонним администраторам. На этом форуме достаточно много предложений.

2. У вас сейчас честный 100 mb/s канал с анлим трафиком? Сомневаюсь, т.к. в России это достаточно дорого. (даже в штатах это около 300$ только за канал) Поэтому вы видимо даже не представляете, что такое "самая хоть мощная атака". О каких ещё программных защитах и "баню айпи" речь?)

Если действительно мощный ДДОС, то у вас будет улетать куча трафика, что будет мешать другим клиентам (если канал не ваш личный) и речи даже не будет о "баню по айпи". На сервер вы просто не попадёте, т.к. канал будет забит.

P.S.: Атака в 100 mb/s даст вам около 1 Тб трафика за сутки и не даст вообще возможности пользоваться сервером, не то, что "сайт кое как работает" и "баню по ip". При действительно мощной атаке, вас и в России просто заблокируют, если ДЦ вам не предоставляет защиты от ДДОС.

Я думаю, что в текущем датацентре вы просто не сталкивались с подобными ситуациями, поэтому и считаете, что там чем-то лучше. А здесь вам честно рассказали про возможные проблемы. Думаю, что это верный подход.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
artur979
На сайте с 27.08.2008
Offline
70
#503

Himiko

Да сказал самый мощный, это т.е когда ламеры ддосят, речь не идет о Ддосе в 1гб мощностью.

Само собой такой в 1гбит , когда у меня 100мбит, то сдохнет :)

Да у меня щас принципы нормально держит, вчера 35к за сутки трафа было что то базу перезагружало, но сегодня нормально, просто может кто то граберы на сайт включал, не смотрел я.

А что странного у меня безлим трафик, 100мгит канал, вчера на впс два стоял 30к нормально держит, сегодня впс 4 взял, посмотрим. просто у фаст-впс аренда сервера дешевле чем у меня впс4 может и аптайм лучше я ничего не говорю, но мне не понравилось просто , что тут такого один бекап перенести, у меня 1 мегабит дома не то сам перенес, а им что раз и готово.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#504
artur979:
Himiko

Да сказал самый мощный, это т.е когда ламеры ддосят, речь не идет о Ддосе в 1гб мощностью.
Само собой такой в 1гбит , когда у меня 100мбит, то сдохнет :)

Да у меня щас принципы нормально держит, вчера 35к за сутки трафа было что то базу перезагружало, но сегодня нормально, просто может кто то граберы на сайт включал, не смотрел я.
А что странного у меня безлим трафик, 100мгит канал, вчера на впс два стоял 30к нормально держит, сегодня впс 4 взял, посмотрим. просто у фаст-впс аренда сервера дешевле чем у меня впс4 может и аптайм лучше я ничего не говорю, но мне не понравилось просто , что тут такого один бекап перенести, у меня 1 мегабит дома не то сам перенес, а им что раз и готово.

1. Речь ни о 1 гб/с и даже ни о 100мб/с. На VDSах обычно головной сервер подключается к 100 mb/s каналу, поэтому даже 20-30mb/s вам никто не даст отражать, ведь там не только ваш VDS находится. Поэтому поверьте, вам и текущий VDS скорее всего выключат при достаточно мощной атаке.

Так же и по поводу серверов, если у вас не отдельный канал с анлимом (который стоит достаточно дорого), то вам не дадут его нагружать по полной.

2. Можете обратиться ко мне, перенесу быстро и в несколько раз дешевле:)

Я по роду своей деятельности (администрирование) сталкивался с многими хостерами. А вот о fastvps мало чего можно сказать негативного. Я сам часто их советую своим клиентам. Вас же никто не принуждает покупать услуги по администрированию у них.

Цена/качество у них на достаточно хорошем уровне (имхо), а по администрированию вы можете обращаться к сторонним специалистам по необходимости.

O
На сайте с 25.09.2007
Offline
84
#505

В октябре 2009 я жаловался в этой ветке на то, что на моем сервере относительно часто случались технические пробемы.

Хочу теперь отчитаться, что с тех пор проблем не возникало :-) Надеюсь, что в дальнейшем их, тоже, не будет.

Сейчас планирую перенести несколько других своих сайтов и перейти на более мощный тариф (сейчас у меня OVZ-1).

В связи с этим возник вопрос: ресурсы, указанные в описании тарифа (память и процессор) — гарантированные или максимально доступные?

На сайте, к сожалению, не нашел точного ответа на этот вопрос.

А на странице http://fastvps.ru/openvzprice.php знак вопроса возле "* Использование всех предоставленных ресурсов" не выводит подробной информации (как для других пунктов списка).

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#506

olen, указанные ресурсы - гарантированные.

Himiko, в очередной раз спасибо за комменты по делу :)

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
artur979
На сайте с 27.08.2008
Offline
70
#507
Himiko:
1. Речь ни о 1 гб/с и даже ни о 100мб/с. На VDSах обычно головной сервер подключается к 100 mb/s каналу, поэтому даже 20-30mb/s вам никто не даст отражать, ведь там не только ваш VDS находится. Поэтому поверьте, вам и текущий VDS скорее всего выключат при достаточно мощной атаке.
Так же и по поводу серверов, если у вас не отдельный канал с анлимом (который стоит достаточно дорого), то вам не дадут его нагружать по полной.
2. Можете обратиться ко мне, перенесу быстро и в несколько раз дешевле:)
Я по роду своей деятельности (администрирование) сталкивался с многими хостерами. А вот о fastvps мало чего можно сказать негативного. Я сам часто их советую своим клиентам. Вас же никто не принуждает покупать услуги по администрированию у них.

Цена/качество у них на достаточно хорошем уровне (имхо), а по администрированию вы можете обращаться к сторонним специалистам по необходимости.

Да я же не говорю о администрирование, я всего лишь о переносе бекапа, в первый раз сталкиваюсь с тем, что за перенос и распаковку просят 100 евро :)

А насчет качества я не спорю я ничего плохого и не говорил, просто подход к клиентам не очень понравился и все..

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#508
artur979:
Да я же не говорю о администрирование, я всего лишь о переносе бекапа, в первый раз сталкиваюсь с тем, что за перенос и распаковку просят 100 евро :)
А насчет качества я не спорю я ничего плохого и не говорил, просто подход к клиентам не очень понравился и все..

К подходу это отношения не имеет. Они в праве устанавливать свои цены на администрирование/переносы и прочее. А ваше право, как клиента, соглашаться или нет. Часто встречается у других компаний, что хостинг/сервера недорогие, а всё компенсируется платной тех. поддержкой. Не думаю, что это вообще может как-то быть общим с "подходом к клиенту".

perfomer
На сайте с 15.10.2008
Offline
33
#509
Не думаю, что это вообще может как-то быть общим с "подходом к клиенту".

Здесь я с вами не соглашусь. Общий подход к клиенту не представляется только в качественном uptime. Здесь уже многое зависит от самого клиента😂

Но ведь "общий подход", он и называется "общий", потому-что зависит от многих факторов, в том числе и цены за перенос.

То есть получается когда сервер стоит 200 евро, а не 49 например, это подход. А когда цена переноса например 20, уже нет?

Здесь скорее всего нельзя разделять эти услуги, хоть они и разные, но подход то общий.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#510
perfomer:
Здесь я с вами не соглашусь. Общий подход к клиенту не представляется только в качественном uptime. Здесь уже многое зависит от самого клиента😂
Но ведь "общий подход", он и называется "общий", потому-что зависит от многих факторов, в том числе и цены за перенос.

То есть получается когда сервер стоит 200 евро, а не 49 например, это подход. А когда цена переноса например 20, уже нет?
Здесь скорее всего нельзя разделять эти услуги, хоть они и разные, но подход то общий.

Причём тут uptime ? Подход к клиенту - это предоставление качественной услуги. Точнее всего, что заявлено на сайте. Быстрая, отзывчивая и корректная тех. поддержка. Качественный сервис и т.д.

А вот цены у всех разные. И говорить, что это плохой "подход к клиенту" - это не верно, имхо.

Вам может за 1$ перенести какой-нибудь школьник, а могут за 50-100$ специалисты с большим стажем. И вы тут скажете, что у школьника правильный подход к клиентам?

Цена услуги складывается в зависимости от различных факторов. Если цена соответствует качеству, то это верный подход. Я так считаю. И не важно, что она выше, чем у других специалистов/компаний.

P.S.: Может от части вы и правы, но цены обычно не с "потолка" берутся. Как я уже говорил, что есть компании с полностью платным саппортом, но с низкими ценами на сервера. А есть с высокими ценами, но тех. поддежка бесплатна. У каждой компании свои цели и своя ценовая политика. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Везде есть минусы и плюсы, каждый волен выбирать ту компании, с которой работать ему будет удобнее. Лично я пользуюсь услугами нескольких компаний,т.к. для разных целей выгоднее брать в конкретном месте. (подводные камни есть везьде).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий