Теория принятия правильных решений! Она существует?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#61
tysson:

Это теория принятия правильных решений!
Таких примеров у каждого может быть много.

ТРИЗ.

Не буду в подробностях, погуглите.....

Наблюдаю и развлекаюсь.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#62
greenwood:
должны быть некие правила, соблюдая которые и есть принятие правильных решений

а правила кто на правильность проверяет до их введения? :)

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#63

Если сильно не вставит расскажу про теорию пузырьковой вселенной, бокалов шампанского и принятия выбора.

Параллельные вселенные, эфемерность риманова пространства и всётакое.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#64
Znamensk:
Самое верное решение - которое было первым :)

а так обычно потому что не включились механизмы, схемы, программы, алгоритмы и наше помоечное сознание часто, в котором мы заблудимся и сами без проводника буквально на входе.

пока все это не включилось, решение не искажено этим. а дальше... ну часто бывает плохо :) хотя если уметь разбираться в своем сознании, то можно и найти наиболее оптимальное решение + вспомнить какое было интуитивное первое решение + может объединить их и улучшить.

[Удален]
#65

Гы, ещё примерчик травану. Вот недавно ходил с бандой (ну одноклассниками, ну да) "на хату", омывать конец четверти:). Ну точнее так - они ходили бухать, а я ходил, потому что я не пью почти. Ну вот разлил я по рюмкам, себе тоже наполнил - и думаю, пить, не пить? Первая мысль была "не пей, скотина, а то как в прошлый раз будет!". Пересилив себя, выпил. Всё прошло гладко, горло я не сжёг, но потом подумал - да нахрена оно мне надо? Первая мысль взяла верх. А если бы я пришёл домой выпивший - то писал бы сейчас, наверное, с вокзала :D

Тоже кривовато, но суть ясна:)

Zexh, ну я считаю так - каждое последующее мнение зарождается на почве сомнений

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#66
Znamensk:
Zexh, ну я считаю так - каждое последующее мнение зарождается на почве сомнений

мягко так скажем, что это не совсем верно. банальный пример:

1. вы ничего не знаете, но чувствуете, как сделать правильно

2. вам подключили блок "знаний", который в себе фиг знает что содержит и вообще чьи методы, алгоритмы и интерпретации. там могут быть и эффективные и неэффективные эти компоненты, да и знания устаревшие и неадекватные.

3. вы начали "сомневаться" на основе того, что вам ПОДСУНУЛИ или вы кусочно выдернули сами из мира.

я бы даже назвал это не сомнением, а что вам поменяли "прошивку" или "механизмы". до использования знаний там еще пилить и пилить. поэтому и до сомнений еще пилить...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#67
Psycho:
Ну "Не убий" - это отлично, но я никого убивать и не собирался...

но ты всегда просчитывая будешь отказываться от решений которые к этому логически ведут :)

Jefa:
а разве нет?

ну вот - Ветхий завет это и есть договор между человеком и Богом :)

greenwood добавил 07.11.2009 в 20:30

Zexh:
а правила кто на правильность проверяет до их введения?

элементарный опыт прошлых поколений

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#68

palmyrra добавил 07.11.2009 в 20:30

neznaika:
Если сильно не вставит расскажу про теорию пузырьковой вселенной, бокалов шампанского и принятия выбора.
Параллельные вселенные, эфемерность риманова пространства и всётакое.

neznaika,

расскажите, ну пожалуйста!

Я такие словесья тока у братьев Стругацких читала, в их фантастических романах, а тема, чувствую, такая, что без 100граммов не разберёшься :o

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#69
neznaika:
расскажу про теорию пузырьковой вселенной, бокалов шампанского и принятия выбора.
Параллельные вселенные, эфемерность риманова пространства и всётакое.

интересно послушать твое видение этих теорий

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#70

palmyrra, обязательно расскажу, чуть позже, покушаю плотно и гостей провожу и сразу вернусь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий