Теория принятия правильных решений! Она существует?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
4467

Пример:

5 лет, я ходил от пункта А в пункт Б по одному и тому же маршруту! Он самый короткий, самый удобный, в общем самый лучший!

Но один раз я пошел по кривому пути, и о чудо встретил человека, которого не видел много лет!

Совпадение? Нет! Это теория принятия правильных решений!

Таких примеров у каждого может быть много.

Но как научиться принимать эти решения не подсознательно, а сознательно!

Смените дизайн.....
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#1
tysson:
Теория принятия правильных решений! Она существует?

Там главное правило - тупых тем не создавать на форумах.:)

Исследование операций юзайте. и теорию катастроф.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#2
Бардо:
Там главное правило - тупых тем не создавать на форумах.:)

Исследование операций юзайте. и теорию катастроф.

а я обсудить хочу, а не юзать теорию распределения чисел, теорию вероятности и т.д.

И не лейте свой негатив! Курилка-позитивна! :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#3
tysson:
И не лейте свой негатив! Курилка-позитивна!

Нет уж, позвольте...В курилке курят, а не на тренажёрах пашут....Выдыхайте, Киса, выдыхайте!

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#4

Второй пример: бильярд! можно быть в форме, можно неплохо играть, но если ты начал удар не с того шара, то толку не будет. А иногда бывает по другому: они встают один за другим! и это не от того, что ты их выкатываешь на позицию следующего удара...просто с того начал!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#5
tysson:
можно быть в форме, можно неплохо играть, но если ты начал удар не с того шара, то толку не будет. А иногда бывает по другому: они встают один за другим! и это не от того, что ты их выкатываешь на позицию следующего удара...просто с того начал!

как это тонко! И как это вы всё подмечаете?Тренируетесь или от природы?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6
Бардо:
Там главное правило - тупых тем не создавать на форумах

зря ты так - тема между прочим очень правильная

я сам часто задумываюсь, что двигает мною в принятии решений "да" - "нет" "право" "лево" "брать" "не брать" и пр..

Если я в силу возраста и опыта часто делаю правильные решения даже толком не зная их механизма, то как это делать более молодым ?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#7
tysson:
5 лет, я ходил от пункта А в пункт Б по одному и тому же маршруту! Он самый короткий, самый удобный, в общем самый лучший!
Но один раз я пошел по кривому пути, и о чудо встретил человека, которого не видел много лет!

Совпадение? Нет! Это теория принятия правильных решений!

Это случайность, возможно предначертанная. Принятие правильного решения подразумевает какой либо обдуманный, логический смысл, цель наконец. А у вас её не наблюдается. Просто смена маршрута.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#8
Бардо:
и теорию катастроф.

кстати, о катастрофах...если на одну тетку стоит, а на другую нет, это правильное решение или катастрофа? 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#9
tysson:
бильярд! можно быть в форме, можно неплохо играть, но если ты начал удар не с того шара, то толку не будет

на бильярде удар всегда начинается с одного и того же шара, уже много-много лет.

А если начал не с того шара, то кий надо взять правильно - тонким концом в сторону стола. И про стойку не забыть. Ноги должны быть растопырены, рукава - подталкивать стоящие на столе шары и пепел с сигареты в зубах должен падать на стол, обязательно.

Ну и пацаны с пивом вокруг, кричащие: "бей свояк, лошара!".

(простите за тошноту некоторых слов)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#10
tysson:

Но как научиться принимать эти решения не подсознательно, а сознательно!

А может эти правильные решения правильны как раз потому, что именно подсознательно принимаются, а не сознательно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий