Проблема с ранжированием

12
Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
1660

Добрый день камрады!

Столкнулся с такой проблемой. Взялся вести новый сайт. Домен купили с месяц назад. Информацию выложили примерно недели полторы назад. Контент полностью уникальный ,сейчас постоянно ведутся работы по пополнению, раз в день по 1 статье стабильно. После заливки сайта сразу купил 130 ссылок. По 10-12 на каждый раздел. Подбирал максимально тематично площадки, покупал разношерстные и ПР 0 и ПР 1 и ПР 2 и Тиц 10/50/100/400/1000 в общем по параметрам максимально разношерстные подбирал. Прошло 2 апа - сайт попал в индекс, все странички. Я подкупил еще штучек 50-60 ссылочек (анкоры все совершенно разные). Прошел третий ап. Сейчас в бэках показывает 82 ссылки. Всё бы ничего, только мой сайт по всем НЧ запросам какие я купил не присутсвует даже в ТОП200, в гугле всё нормально, где то сотые позиции, где то мои НЧ уже около десятки, где то в десятке - ну в общем вполне прогнозируемо... а вот товарищ Яндекс напрягает... кто подскажет в чем может быть проблема? ... с количеством ссылок вроде бы не переборщил, контент уник ...

[Удален]
#1

сразу честно скажу - с таким молодняком дела не имел.

Но думаю что это своеобразная песочница противодоровая. Если внимательно изучить темы про забаненые гс-ы, то будет понятно, что средний срок от входа их в индекс до выхода на помойку = около 2-2.5 мес.

Поэтому, я бы на вашем месте особо не дергался по поводу 10-ти дневного сайта.

Потихоньку наращивать ссылочную и контентную массу и всё будет пучком - я так думаю.

=

если реальный сдл - не пожалейте денег на Я-каталог, должно в теории помочь

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#2

Причин полно...

Сразу скажу с молодняком работаю постоянно и давно по НЧ в топ влетают сразу после индексации..(могу примеры в личку)...

Так что думаю смогу посоветовать...

1 Не достаточно оптимизированы страницы под НЧ

2 Не достаточно сделана внутренняя перелинковка

3 Контент полностью уникальный уверены? Чем проверяли? Проверять на уник надо каждый ап тырят на раз...

4 Ссылки снимите очень большой шанс влететь под АГС 17 под НЧ они вообще нафиг не нужны да и ИМХО сайтам младше 2 месяцев я бы вообще не рекомендовал покупных ссылок...

Что касаться песочницы то ИМХО она работает на ВЧ и возможно на СЧ на НЧ ее точно нет

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
[Удален]
#3

а может у аффтора НЧ не совсем НК ? Если сайт не под "ты последний", то по нч нк по идее должен показаться в поиске. Ведь если вбить кусок уник текста с проиндексированной страницы сайт на первом месте? А ведь этот кусок уник. текста и есть супер нч нк запрос по сути (типа сферического коня в вакууме)

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#4

Напишите в Яндекс, спросите почему сайт ранжируется низко.

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#5

Контент уник - точно, его писал мой коллега, проверяли на истио.ком

Страницы оптимизированы под ВЧ, но просто начинаю продвигать с НЧ, потом перейду на СЧ потом на ВЧ ... схема вроде как отработанная. Гугл день ото дня +300-400 позиций выдаёт поднимаясь с подвалов (по сеумке), понимаю что бонус новичка и т.п. ...

Насчет покупных ссылок - люди посоветовали сразу так начинать, да и один довольно авторитетный человек говорил вовсе по 100-200 штук за ап покупать... я со значительно меньшим фанатизмом это делаю, 50-60 в неделю не боле.

В яндексе у сайта есть одно лишь единственное место - названию компании.

Проверил на "ты последний" - вызывает довольно серьезные подозрения о его наличии ... многие цитаты из текста находятся достаточно глубоко, хотя странно, человек вроде отечественный писал ...

Еще вызывает подозрения история домена, как недавно выяснилось данный домен в 2005-2007 года использовался кем то, даже пару беков от него по наследству достались ... Вообще яшке писали про историю - сказал что всё хорошо, не парьтесь .. видимо придётся попариться...

А вообще ни где не набедил ? я с молодняком дела имею мало, если кто может подсказать - могу в личку урлу дать ...

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#6

Страницы оптимизированы под ВЧ,

Ну а чего же вы их тогда в НЧ топе ищите?

понимаю что бонус новичка

Ну а чего тогда на это обращаете внимание? Знаете же что скоро будет такой же результат только со знаком -

да и один довольно авторитетный человек говорил вовсе по 100-200 штук за ап покупать.

А он был в курсе что сайт 0 и что по ВЧ вы его вывести хотите?

Вам надо в Сеопульт ....просчитайте ссылочный бюджет для ваших ВЧ...соответствует? Если нет доведите до того что рекомендует пульт + на 20% больше...и все...

Дальше ИМХО главное успеть с клиента деньги получить до того как сайт попадет под фильтры яши...

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#7

Step40,

Авторитетный человек был в курсе насчет нулевого сайта.

Насчет бюджета под ВЧ я и сам посчитать могу...

Напрягает именно то, что даже в первых двух сотнях его нет ... это и вызывает вопросы что за фигня ... эти НЧ в принципе конкруентны но не до такой же степени

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#8

эти НЧ в принципе конкруентны но не до такой же степени

Та кто по ним конкурирует? По ним траф гонят...

MR
На сайте с 21.11.2007
Offline
33
#9
Wings Of Fury:
Информацию выложили примерно недели полторы назад

Покурите темы про апы, и вы увидите что за последние 2 недели не было ни 1 нормального апа со значительными подвижками... ИМХО надо дождаться нормальной тряски, если она вообще произойдёт...

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#10
MasterRico:
Покурите темы про апы, и вы увидите что за последние 2 недели не было ни 1 нормального апа со значительными подвижками... ИМХО надо дождаться нормальной тряски, если она вообще произойдёт...

Единственный пост по делу :) Какие то уже фильтры, АГС, тыренный контент... А причина вся в том, что уже вторую неделю позиции почти не двигаются. ТС а Вам совет уже дали и я присоеденюсь - почитайте темы про апы.

Как много веселых ребят и все делают велосипед, а один из них как-нибудь утром придумает порох.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий