Пока гром не грянет: фанатов ипотеки заметно поубавилось - 3

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#491
Евген:
а ты знаешь?

не всё конечно но знаю

даже знаю что детей берут в семьи вполне приличные люди только за то что государство платит стабильно деньги на них и они (временные опекуны) просто отрабатывают добросовестно в воспитании детей. Удивительно ? Тем не менее так и инфа из первых рук от органа который отслеживает на местах всё это и плюс еще и от тех которые взяли детей. Они даже это не скрывают но и не афишируют. Это в России давно уже просто работа по брошенным детям. Естественно я не скажу кто это и где это. Я считаю что пусть лучше так чем никак.

Если ты сам когда нибудь решишся на это - милости прошу в личку .. все расскажу что знаю

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#492
greenwood:
не всё конечно но знаю

ага-ага. берут на опекунство. типа детдом на дому - за таких платят. а за твоих или усыновленных - НЕТ.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#493
invest:


Прокуратура - это страж конституционных прав, если чё, а не надзор за милицией (не для этого она создавалась)

так для ознакомления небольшая статья
http://news.vl.ru/vlad/2009/10/27/pristavy_narushenija/

1. Страж Конституционных Прав - это, в первую очередь, Президент и Конституционный Суд. Прокуратура смотрит за Милицией (Уголовной милицией и Народной милицией (ППС)), не упорствуй ;)

2. Если на прокуратуру вешают обязанность приглядывать и за приставами, то это значит, что просто больше некому за ними приглядывать. Беспризорных быть не должно.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#494
Евген:
а за твоих или усыновленных - НЕТ.

точно не знаю ..платят наверное

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#495
Федорыч:
1. Страж Конституционных Прав - это, в первую очередь, Президент и Конституционный Суд. Прокуратура смотрит за Милицией (Уголовной милицией и Народной милицией (ППС)), не упорствуй ;)
2. Если на прокуратуру вешают обязанность приглядывать и за приставами, то это значит, что просто больше некому за ними приглядывать. Беспризорных быть не должно.

да что тут упорствовать

Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

тут какбэ всё сказано

а президент - это гарант Конституции;)

[Удален]
#496
invest:
да что тут упорствовать

(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

тут какбэ всё сказано

а президент - это гарант Конституции;)

Нет, не всё сказано, а через надзор за..: читай далее там, где ты вырезал первый пункт.

Президент и Конституционный Суд следят за соответствием Федеральных Законов (Уголовный, Уголовно-процессуальный, Административный, Административно-процессуальный, Налоговый, Таможенный, и т.д.).

Есть целые ветви Органов Милиции, которые работают по этим Законам.

Так вот, прокуратура осуществляет надзор за всеми ветвями Милиции, чтобы она осуществляла свою деятельность в соответствии с Федеральными законами, там самым надзирает за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Теперь понятно?

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#497
Федорыч:
Нет, не всё сказано, а через надзор за..: читай далее там, где ты вырезал первый пункт.

и что там написано?:D

через надзор за всеми министерствами, ведомствами и т.д.?:D

invest добавил 20.11.2009 в 22:07

Федорыч:
Нет, не всё сказано, а через надзор за..: читай далее там, где ты вырезал первый пункт.

Президент и Конституционный Суд следят за соответствием Федеральных Законов (Уголовный, Уголовно-процессуальный, Административный, Административно-процессуальный, Налоговый, Таможенный, и т.д.).
Есть целые ветви Органов Милиции, которые работают по этим Законам.
Так вот, прокуратура осуществляет надзор за всеми ветвями Милиции, чтобы она осуществляла свою деятельность в соответствии с Федеральными законами, там самым надзирает за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Теперь понятно?

а судебные приставы по этим законам не работают? ну и все остальные? налоговые службы, например, по налоговому кодексу не работают?😂

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#498
den78ru:
Т.е. в одной стороне СК, в другой связка - МВД+прокуратура+суды. Борьба титанов.

В перечисленной вами связке лишь СК является весьма весьма странным органом с мутно прописанными функциями. И громадным потенциалом для произвола именно в силу полной правовой неопределенности своего статуса.

С уважением,

Виктор

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#499

Но, тем не менее, пока что произволом и безпределом занимаются органы с явным образом обозначенными функциями.

Хотя, посетила и такая мысль.

И громадным потенциалом для произвола

Если этот произвол направить на чинуш да прочий мутный люд "от закона", то простым людям намного легче будет.

Виктор, а давно вы в штатах живёте?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#500
den78ru:
Если этот произвол направить на чинуш да прочий мутный люд "от закона", то простым людям намного легче будет.

"Простым людям" станет намного легче станет, если научатся пользоваться теми возможностями, которые уже есть в рамках существующей системы. И перестанут ждать и верить, что придет какой-то добрый дядя со стороны и все наладит и все за них сделает.

"Простому человеку" легче написать сто постов с криком души по разным форумам - и ведь не лениво же! - чем один раз оторвать жопу от стула, а взор от монитора, прогуляться до ближайшей прокуратуры и оставить там заявление. Мой опыт показывает, что это гораздо действеннее, чем трындеть по форумам.

В ФСБ мне тоже доводилось обращаться, причем не настолько уж и давно. Безо всякого личного общения, причем. Две копии жалобы, один экземпляр в восемь вечера оставил в центральной приемной, так как уже были нерабочие часы, на второй копии мне прапорщик-охранник поставил штемпель, типа почтового, с текущей датой, и все. Ровно через месяц, как и положено по закону, на домашний адрес пришел письменный ответ, вполне меня устроивший.

До этого с письменными обращениями доводилось обращаться и в генпрокуратуру, и в ГУВД Москвы, и в налоговую полицию, пока она еще существовала - и самому, и помогать другим их грамотно составлять и размещать куда надо.

Возможно именно поэтому я столь непримиримо отношусь к пустопорожнему трындению на форуме, "о прогнившей системе", "которая не работает". Для начала надо попробовать и самому проверить, насколько она не работает. Обычно при этом выясняется, что вполне себе работает. Хотя и не всегда с первого раза. Ну так вторую бумагу написать недолго. Не дольше, чем пост на форум. :)

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий