Flapoint Guard - защита текстового контента сайта от кражи

Gmp
На сайте с 12.10.2008
Offline
83
Gmp
#21

burunduk, а нафик было тут ссылки постить? 😆 ТС имел ввиду наверное то что вы автоматом кучу описаний прог и ссылок на скачку к ним спарсите, а ссылки на скачку сдохнут когда у себя разместите, пользователи разозляцо и закидают вас тухлыми яйцами, вы спохватитесь и либо:

1) найдете способ обойти защиту

2) забьете ннах (на что ТС и ращитывает)

вот и вся суть 🚬

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#22
izone:

Соглашусь с вами. Всяко бывает. Но такая статья с вырезанными ссылками неинформативна и выкладывать такое на сайте - не уважать посетителей.

Еще раз повторюсь: не ждите чуда.

Опять приведу пример с замком в дверях жилища. Это не обезопасит от профессинала-взломщика, но в большинстве случаев спасёт от дилетантов. Наличие замка в дверях жилища резко понижает возможность кражи ващего имущества, осложняет жизнь потенциальным ворам.

Именно так нужно подходить к нашему продукту.

Уважаемый, Вы чего-то видимо не понимаете. Сайты, которые делаются для людей, и с уважением к посетителям - никогда не будут наполнены копипастом. А вот для говносайтов под линк-брокеров совершенно побоку есть там картинка, корректная ссылка или нет. К тому же, сейчас большинство парсеров автоматом вырезают картинки и ссылки, так что это не защита, а фуфлецо для школьников начальной школы, которые ещё не узнали про парсеры и копипастят вручную.

Единственный действенный способ бороться с крысами (точнее устранение последствий воровства), это сделать так, чтобы ваш материал считался ПС оригиналом.


Опять приведу пример с замком в дверях жилища. Это не обезопасит от профессинала-взломщика, но в большинстве случаев спасёт от дилетантов. Наличие замка в дверях жилища резко понижает возможность кражи ващего имущества, осложняет жизнь потенциальным ворам.

Некорректный пример. Парсеры и автогенераторы сайтов сейчас широко распространены, это тоже самое, что ставить простые замки на двери, когда в каждом ларьке продаются универсальные отмычки.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#23
izone:
Я понимаю, что вы можете написать движок, который в автоматическом режиме будет вырезать ссылки из ворованного контента.

О! Теперь это движок:

	$allow = "p,img,table,center,span,strong,b,i,u,h1,h2,h3";

$atags = explode(',', $allow);
$s = file_get_contents($fn);
$s = strip_tags_smart($s, $atags);
Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
SS
На сайте с 02.02.2009
Offline
116
#24

Идея конечно интересная, но только идея а не реализация.

Ссылки в большей части и не требуются для копирования. Для примера скопировал Вашу защищенную статью через оперу как обычно.

XDepth - революционный прорыв в графике?

Вышла очередная бета-версия плагина XDepth, добавляющего поддержку HDR (High Dynamic Range) для фотографий в формате JPG. Плагин XDepth выпущен для Adobe Photoshop и позволяет создавать и редактировать изображения JPEG не только со стандартной глубиной цвета 8 и 24-бита, но и в новом расширенном 32-битном формате HDR.
Параллельно выпущен также и плагин XDepth в виде компонента ActiveX Control для браузера Internet Explorer.

Формат HDR является прямым конкурентом формата HD Photo от Microsoft, при этом, по заверения разработчиков, их формат XDepth сжимается в 12 раз лучше, т.е. цифровые снимки в этом формате будут легче.
Стоит отметить, что формат XDepth базируется на разработках старейшего и популярного формата JPG. Другими словами, файлы, созданные при помощи плагина, совместимы с современными графическими редакторами JPEG и программами-просмотрщиками графики. Если программа-просмотрщик не распознает HDR, то файл, сохраненный в XDepth, открывается просто как JPEG, а если установлен плагин XDepth, то такой файл откроется как HDR.

Вопрос только в том, насколько удастся компании Trellis Management, стоящей за форматом XDepth, продвинуть на рынке свое детище, насколько XDepth получит распространение в противостоянии с форматом HD Photo от Microsoft?

ну и где защита? Если я оперой могу быстро скопировать весь сайт. Оформление сделать - дело нескольких секунд.

I
На сайте с 20.10.2007
Offline
22
#25

Спасибо, что написали тут список урлов. Только к чему? Вам скучно, делать нечего? Это страницы описаний, а не загрузок. Тут нет ссылок на закачку. Эти тексты ничего не стоят без ссылок. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО мои предыдущие посты. А то я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Также можете почитать у нас на сайте продукта что к чему и как всё работает. Пока что вы сотрясаете тут воздух и ничего конкретного не пишите, кроме глупых малолетовских выкриков типа "всё это фигня". 50 описаний программ с прямыми ссылками на загрузку с сайта производителя вы не смогли взять.

izone добавил 21.10.2009 в 02:01

ewg777:
Про курл слышали? Про регксы слышали? Их объединить и ни один Ваш "защитник" не поможет.

Берите, объединяйте. Тратьте свое время и ресурсы. Удачи!

izone добавил 21.10.2009 в 02:06

burunduk:

я не прогер и мне нужно всего 1 день что бы написать парсер вашего сайта в автоматическом режиме и генератор страниц с заливкой на фтп в автоматическом режиме и все это штатными средствами офиса :)
только то что это не защита в том виде что вы преподносите.

burunduk, я уже понял, что хвастовство и пустое сотрясание воздуха - это ваши отличительные черты :) На практике скорее всего...- вы полный ноль. Что могу сказать? Берите, делайте парсер. Скорее всего ваши сутки превратятся в неделю, если вообще что-то получится у вас. Тратьте своё время, если вам его не жалко :)

izone добавил 21.10.2009 в 02:10

Gmp:
burunduk, а нафик было тут ссылки постить? 😆 ТС имел ввиду наверное то что вы автоматом кучу описаний прог и ссылок на скачку к ним спарсите, а ссылки на скачку сдохнут когда у себя разместите, пользователи разозляцо и закидают вас тухлыми яйцами, вы спохватитесь и либо:
1) найдете способ обойти защиту
2) забьете ннах (на что ТС и ращитывает)
вот и вся суть 🚬

Да,Gmp - все верно вы описали.

1. Пользователи закидают тухлыми яйцами

2. ссылки не просто сдохнут, а еще и будут перенаправлять юзеров на сайт источника

3. На сайте-источнике в админке скрипта засветится урл сайта-вора.

Из практики, все воры обычно выбирают пункт 2. Так как всякие парсеры писать для обхода защиты - непростое дело, требующее временных и ресурсных затрат.

Журнал Internet Zone - размещение ссылок, баннеров и статей. (http://www.izcity.com/)
tike-hard
На сайте с 12.03.2008
Offline
24
#26

смысл в вашей защите? когда парсер написать не составит труда? читаю всю ветку вы только мозг одним и тем же забиваете что у вас супер защита, и что парсер ее обходит но надо тратить время! Смешно товарищ)))

Вы когда делали вашу "защиту" время не потратили?)))

[Удален]
#27

izone, Вам до защиты как до Китая.

Если считаете себя профи в этой области, то должны знать, что есть Free Obfuscating HTML Encoder.

Знакомо? Если нет, вот ссылочка на описание http://www.ioncube.com/html_encoder.php , а вот на демо пример http://www.ioncube.com/html_encoder_sample.php. И даже эта защита при определенном рвении и умении снимается. Как было сказано выше, единственная защита - это выключить комп, выдернуть все провода и заняться полезным делом.

I
На сайте с 20.10.2007
Offline
22
#28
SeoMotion:
Уважаемый, Вы чего-то видимо не понимаете. Сайты, которые делаются для людей, и с уважением к посетителям - никогда не будут наполнены копипастом. А вот для говносайтов под линк-брокеров совершенно побоку есть там картинка, корректная ссылка или нет. К тому же, сейчас большинство парсеров автоматом вырезают картинки и ссылки, так что это не защита, а фуфлецо для школьников начальной школы, которые ещё не узнали про парсеры и копипастят вручную.
Единственный действенный способ бороться с крысами (точнее устранение последствий воровства), это сделать так, чтобы ваш материал считался ПС оригиналом.
.

Если вы не против, то я с вами не соглашусь.

1. Парсеры всякие бывают. Полно таких, что и не вырезают

2. По поводу единственного существующего способа борьбы с крысами, как вы заявили - опять же это ваше личное мнение. Способов на самом деле больше. Тут меня даже другие участники поддержат в этом вопросе.

Мы предлагаем технический способ защиты. На наш взгляд - самый лучший на сегодняшний день из технических способов защиты.

После выявления сайтов-воров - если есть желание, то можно перейти и к юридическому способу разборок.

tike-hard
На сайте с 12.03.2008
Offline
24
#29
izone:
Если вы не против, то я с вами не соглашусь.

1. Парсеры всякие бывают. Полно таких, что и не вырезают

2. По поводу единственного существующего способа борьбы с крысами, как вы заявили - опять же это ваше личное мнение. Способов на самом деле больше. Тут меня даже другие участники поддержат в этом вопросе.
Мы предлагаем технический способ защиты. На наш взгляд - самый лучший на сегодняшний день из технических способов защиты.
После выявления сайтов-воров - если есть желание, то можно перейти и к юридическому способу разборок.

Много вы со школьников денег соберете?😂

[Удален]
#30

Какой парсер? Какие регулярки? Одной команды хватит strip_tags - вырезает тэги HTML и PHP из строки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий