Flapoint Guard - защита текстового контента сайта от кражи

I
На сайте с 20.10.2007
Offline
22
4741

Мы разработали решение для защиты от кражи ваших статей и текстов на вашем сайте.

Flapoint Guard - решение нового поколения для защиты контента сайта от кражи. В принципе функционирования скрипта использован алгоритм нейронных сетей.

Основные возможности:

* Защита текстового контента вашего сайта от кражи

* Автоматическое получение дополнительного трафика со стороны (от сайтов-воров)

* Точное автоматическое определение адресов сайтов-воров и как следствие этого, возможность юридического преследования или каких-то иных действий в отношении сайтов и лиц, ворующих ваш контент.

Проблема защиты контента , в настоящее время, становится все более актуальной. Воруют много и у многих. Часто владелец сайта даже не подозревает, что его статьи многократно украдены, находятся в сети во множестве копий. И только удивляется владелец контента, почему такие низкие позиции в поисковиках у его сайта...

Какие неприятности приносит владельцу сайта кража контента (текстов, статей) другими лицами и использование всего этого на сторонних сайтах?

1. Во-первых, это морально неприятно. Вы стараетесь, например пишите статью (или заплатили деньги за написание), тратите ваши время и ресурсы, а кто-то просто берет (крадет) это и использует у себя. Использует результаты вашего труда. Т.е. ваш контент может быть скопирован недобросовестными владельцами других сайтов и использоваться в их личных целях.

2. Затрудняется продвижение вашего сайта в поисковиках. Например если бы статья с каким-то уникальным текстом лежала бы только на вашем сайте, то по соответствующим ключевым запросам, ваш сайт был бы в поисковике на верхних позициях и весь трафик с поисковиков получали бы только вы. В случае же, если копии подобной статьи лежат на десятке-другом сайтах (т.е. статья уже не уникальна), то шансы на получение высокого рейтинга в поисковиках, для вашего сайта резко снижаются (пропорционально количеству копий данной статьи в сети). Ну и естественно трафик с поисковиков, в данном случае размазывается, вы не получаете должного количества посетителей.

Можно добавить следующее: многие сайты регулярно тратят серьезные суммы на продвижение своих сайтов, платят деньги различным оптимизаторским конторам и т.д. Таких трат можно было бы избежать или серьезно их снизить, если бы была решена проблема защиты и сохранения уникальности контента.

Ваш уникальный контент - это ваше богатство. Его важно не только создать (или купить), но и сохранить... По максимуму, в разумных пределах, усложнить для потенциальных воров возможность кражи.

Flapoint Guard - защита контента от кражи.

Использован инновационный подход к защите информации, ранее в интернете публично недоступный. При разработке Flapoint Guard использован алгоритм нейронных сетей. Flapoint Guard - не изменяет ваш текст на вэб-странице (текст 100% доступен для поисковиков), не вводит никаких ограничений и запретов для посетителей. Т.е. не используется ни один из существовавших ранее технических методов защиты.

И вместе с тем, Flapoint Guard на сегодня, обеспечивает технически самый серьезный уровень защиты контента от воровства и нелегального копирования (по сравнению с существующими другими техническими способами).

Подробнее: http://www.flapoint.ru/guard/

В настоящее время производится тестирование продукта. Продуктом сейчас можно пользоваться бесплатно. Приглашаются все желающие. Отзывы (плюсы-минусы-пожелания) можно писать здесь или даже лучше на нашем форуме поддержки клиентов: http://www.flapoint.ru/forum/index.php

У скрипта есть потенциал для развития (есть уже сейчас соображения по добавлению дополнительных опций и будущему развитию). Также будем благодарны за ваши мнения.

Журнал Internet Zone - размещение ссылок, баннеров и статей. (http://www.izcity.com/)
ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#1

http://www.flapoint.ru/guard/page_test.html - а что там нельзя украсть?

XDepth - революционный прорыв в графике?

Вышла очередная бета-версия плагина XDepth, добавляющего поддержку HDR (High Dynamic Range) для фотографий в формате JPG. Плагин XDepth выпущен для Adobe Photoshop и позволяет создавать и редактировать изображения JPEG не только со стандартной глубиной цвета 8 и 24-бита, но и в новом расширенном 32-битном формате HDR.
Параллельно выпущен также и плагин XDepth в виде компонента ActiveX Control для браузера Internet Explorer.

Формат HDR является прямым конкурентом формата HD Photo от Microsoft, при этом, по заверения разработчиков, их формат XDepth сжимается в 12 раз лучше, т.е. цифровые снимки в этом формате будут легче.
Стоит отметить, что формат XDepth базируется на разработках старейшего и популярного формата JPG. Другими словами, файлы, созданные при помощи плагина, совместимы с современными графическими редакторами JPEG и программами-просмотрщиками графики. Если программа-просмотрщик не распознает HDR, то файл, сохраненный в XDepth, открывается просто как JPEG, а если установлен плагин XDepth, то такой файл откроется как HDR.

Вопрос только в том, насколько удастся компании Trellis Management, стоящей за форматом XDepth, продвинуть на рынке свое детище, насколько XDepth получит распространение в противостоянии с форматом HD Photo от Microsoft?

Или речь идёт только о ссылках?

[Удален]
#2
Что происходит со статьей, когда она украдена у вас и размещена на стороннем вэбсайте?

И вот приходит вор, копирует статью со всеми ссылками и размещает ее на своем сайте или сервере. Что происходит в данном случае?

Первое. Все ссылки в ворованной статье (размещенной на чужом сайте/сервере) перестают работать должным образом. Вместо того, чтобы перенаправлять посетителей куда надо, они начинают перенаправлять кликающих посетителей на свой родной сайт, туда, где статья изначально была "прописана". Т.е. ваш сайт начинает получать трафик, т.е. реальных посетителей с сайтов-воров.

а вору больше делать нечего как оставлять ссылки чужие ссылки? :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#3
Flapoint Guard - защита текстового контента сайта от кражи

Данунуа??? Блин офигеть...

Технология предусматривает наверное сложную схему не показывания контента пользователям?

Я прав?

Если так - это ново!

I
На сайте с 20.10.2007
Offline
22
#4
ewg777:
http://www.flapoint.ru/guard/page_test.html - а что там нельзя украсть?
Или речь идёт только о ссылках?

Да. Вы почитайте сперва у нас на сайте и вам будет понятно. О ссылках естественно идет речь.

Вернее о том, что полноценная статья имеет ссылки. Так вот целиком со ссылками - нельзя украсть. Или надо вручную вычищать ссылки. Из практики - почти никто этого не делает, воруют обычно целиком. Если статья одна, то да, вор может вручную почистить. Если статей много (или часто воруют помалу) - то это уже проблема для вора - большие временные и ресурсные затраты для вора при ручной корректировке ссылок.Сейчас в основном воруют автоматически при помощи rss-грабберов и других роботов-пауков - эти забирают всё. От автоматического воровства - наш скрипт вообще представляет 100% защиту.

В планах подключить попозже и защиту картинок в статьях.

Почитайте на чём основа идеология защиты. А то, что вы тут кусок текста голого разместили - это несерьезно :) Такое если разместить на сайте, то убого, голо будет смотреться.

Кстати технология эта уже в течении 2 лет успешно работает и показала хорошие результаты.

Вот здесь: http://www.flapoint.ru/guard/guard_history.html мы вкратце пишем об этом. Читайте внизу пункт "С чего все началось? История создания".

izone добавил 20.10.2009 в 19:04

burunduk:
а вору больше делать нечего как оставлять ссылки чужие ссылки? :)

Представьте себе, при ручной краже в 90% случаев ссылки оставляются как есть. При автоматической краже, вообще вариантов нет - все ссылки оставляются 100%.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#5
izone:
Представьте себе, при ручной краже в 90% случаев ссылки оставляются как есть. При автоматической краже, вообще вариантов нет - все ссылки оставляются 100%.

Ржунимагу... preg_match отменили что ли уже???

I
На сайте с 20.10.2007
Offline
22
#6
malls:
Ржунимагу... preg_match отменили что ли уже???

1. Ржать полезно :) Если хотите чего-то сказать, то говорите пожалуйста ТАК, чтоб вас можно было понять. Это я об preg_match...

2. Всё что я вам написал - это не пустые придуманные слова, а результаты тестирования технологии в течении 2 лет на ресурсах, где много воровали.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#7
izone:
1. Ржать полезно :) Если хотите чего-то сказать, то говорите пожалуйста ТАК, чтоб вас можно было понять. Это я об preg_match...

2. Всё что я вам написал - это не пустые слова, а результаты тестирования технологии в течении 2 лет на ресурсах, где много воровали.

:) Ржунимагу еще раз... покажите мне полезный ресурс, с которого есть что взять ... и попробуйте его защитить....

ЗЫ: Если человек бодро флудящий на тему защиты контента не понимает, что защить контент в сети можно только одним способом (не показывать таковой), то ценность его слов обратно пропорциональна бредовости его высказываний.

[Удален]
#8
izone:
От автоматического воровства - наш скрипт вообще представляет 100% защиту

дайте список url c текстами которые вы защитили и я предоставлю тексты без ссылок и при этом даже не буду их удалять руками, это сделает excel автоматически причем я даже на сами страницы заходить в браузере не буду :)

I
На сайте с 20.10.2007
Offline
22
#9
burunduk:
дайте список url c текстами которые вы защитили и я предоставлю тексты без ссылок и при этом даже не буду их удалять руками, это сделает excel автоматически причем я даже на сами страницы заходить в браузере не буду :)

Смысл вашего заявления?

1. Давайте я вам проведу аналогию: на двери домов (жилища) все ставят замки. Хотя все знают, что любой замок профессионал может открыть или взломать за 5 мин. Но тем не менее, замки все ставят. ЧТОБЫ УСЛОЖНИТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ВОРАМ ЗАДАЧУ. Верно?

2. Я понимаю, что вы можете написать движок, который в автоматическом режиме будет вырезать ссылки из ворованного контента. А когда мы подключим и защиту картинок, то будет вырезать и картинки? Ну и смысл всего этого? Вы разместите такие убогие статьи без ссылок на своём сайте, которые посещают люди? Скорее всего, что нет.

Кроме того, вам уже придётся потратить ВРЕМЕННЫЕ РЕСУРСЫ. Халявы не будет для вора! На практике у вас будет не всё так гладко, как вы тут пишите. Проблем будет много. В 99% случаев (из 100) вор откажется иметь дело с такими ресурсами где статьи защищены. И пойдёт искать себе других доноров. Это говорю вам точно, такие случаи уже были у нас.

3. И даже если вы, как профессионал обойдете нащу защиту, то вы один из 100. А 99 других воров попадутся с поличным.

4. Это как шароварный софт. Его ж тоже защищают, хотя и кое-кто может взломать.

5. Не ждите чудес. Чудес не будет. Но повторюсь: наша зашита в течении 2 лет уже доказала свою эффективность. Жизнь ворам была значительно усложнена. Я писал об этом выше.

izone добавил 20.10.2009 в 19:41

malls:
:) Ржунимагу еще раз... покажите мне полезный ресурс, с которого есть что взять ... и попробуйте его защитить....


ЗЫ: Если человек бодро флудящий на тему защиты контента не понимает, что защить контент в сети можно только одним способом (не показывать таковой), то ценность его слов обратно пропорциональна бредовости его высказываний.

1. Если вы не защищаете замком своё жилье (потому что его все равно можно взломать) - то мне вас жаль...

2. Вы пример хотели? Ну вот например: http://www.izone.ru/ Попробуйте в стиле варезников взять отсюда штук 50 программ. Причем взять со страниц загрузок в таком сочетании: описание + ссылка на загрузку.

Пример страницы загрузки:http://www.izone.ru/graphics/foto/photozoom-pro-download.htm

Упаритесь вручную всё корректировать. Если сегодня возьмёте, тто завтра с утра все ссылки перестануть у вас работать и трафик с ворованного контента польётся на http://www.izone.ru/

Такие дела...

Если завтра во

ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#10
наша зашита в течении 2 лет уже доказала свою эффективность

Где факты?

Жизнь ворам была значительно усложнена.
Они ещё и 20 минут отходили после дикого ржача, когда увидели такую "защиту".
дайте список url c текстами которые вы защитили

Полностью поддерживаю. izone, это Вас не затруднит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий