Ваш долг продан .... или новая система развода?

basilic
На сайте с 16.05.2008
369
Str256:
Бред какой-то. Я б уже давно заявление написал телефонному оператору на предмет телефонного хулиганства.

Операторы заявления подобного характера не принимают.

ШАНС-ON:
А можно поподробнее. Точнее именно что мой оператор должен делать в таком случае? Не отправлять ли меня в милицию? А мне уж лучше нахер послать в очередной раз, чем идти с заявлениями.

Отправят в милицию тебя сразу же, так как предпринимать что-либо обязаны исключительно только по возбуждению дела.

Нуя тоже нахрен ибо геморно все это.

[Удален]
Str256:
Ещё как будут! Коллекторы этим и занимаются, сначала вам, потом родственникам, знакомым по вконтакте, родителям и т.п.

при звонках родственникам это решается очень просто - обещанием приехать и лично оторвать голову звонившему, после этого звонки происходят только на личный телефон :)

Loko
На сайте с 28.01.2007
101

А разве только у меня телефон умеет черный список номеров создавать? :)) Туда их и пускай себе звонят

vmegap
На сайте с 03.02.2002
158
webcat:
Мне кажеть=ся, что должникам никто и никогда звонить не будет
Особенно по банковсеим долгам
Всё общение идёт только письменно.
Порэтому лохотрон.
Или конкуренты этого предприятия таким образом пытаются создать плохой имедж
Str256:
Ещё как будут! Коллекторы этим и занимаются, сначала вам, потом родственникам, знакомым по вконтакте, родителям и т.п.

Интересно, а что российские юристы говорят о законности притязаний коллекторских контор?

Чтобы между субъектами возникли правоотношения, как минимум между ними должен быть какой-то договор. Должник с коллектором никаких договоров не подписывал, дел не имел и иметь не собирается.

Коллектор где-то что-то купил, какие-то бумаги? На здоровье! Может купить еще, или продать, если ему это так сильно нравится.

При чем здесь должник? Он лично коллектору ничего не должен, так как ничего у него не брал. Вообще у них никаких финансовых взаимоотношений не возникало.

Так что российские законы об этом говорят?

С уважением,

Виктор

[Удален]
vmegap:

ИНтересный вопрос, кстати. Сами по себе коллекторы суть странная, гм, инстанция, поскольку кредитованием они не имеют права заниматься (ибо не банки), соответственно, и долги по кредиту взымать - не их зайчачье дело... как бы.

[Удален]
ШАНС-ON:
Блин, а я уж подумал что знаком с этим мужиком :D

Да я-то сколько всего успела подумать, пока он таки не прорыдал "какая же ты злая, Лена"! 😂

Godrasta
На сайте с 03.09.2007
150

вот и добрались "бандюки" до банковского сектора :-)

только в наше время долги вот так выбивают :-) психологическим давлением, а не физическим.

А представьте продали ваш кредит и стучатся в дверь ребятки из коллекторской фирмы :-))

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1179
Nekada:
Ребенка полгода пыталась мирным путем переустроить в садик по новому месту жительства. Ритуальные пляски продолжались полгода. А потом мне надоело. И я позвонила в РОНО заведующей. Ее мне, естесствено, не дали, а спросили: "А зачем вам она вам нужна?" На что я елейным голоском сообщила, что хочу написать жалобу, но не знаю куда.. в Комитет образования але в другое место???
В 9 утра мне позвонили из РОНО с сообщением, что есть место в садике рядом с моим домом.
Ну, я пошла сходила туда...
Побеседовала с заведующей.. 5000 долларов - всего-то цена вопроса.
Через месяц она вылетела с должности. Рассказать, кто ручку приложи

Тетька вылетела... А что с местом-то?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
vmegap:

все абсолютно законно, в договоре заключаемым между банком и клиентов есть пункт по которому банк вправе передать права по востребованию долга третьим лицам в случае нарушением клиентом условий договора :)

orphelin
На сайте с 02.07.2006
261
wolf:
Сообщение от Nekada
Ребенка полгода пыталась мирным путем переустроить в садик по новому месту жительства. Ритуальные пляски продолжались полгода. А потом мне надоело. И я позвонила в РОНО заведующей. Ее мне, естесствено, не дали, а спросили: "А зачем вам она вам нужна?" На что я елейным голоском сообщила, что хочу написать жалобу, но не знаю куда.. в Комитет образования але в другое место???
В 9 утра мне позвонили из РОНО с сообщением, что есть место в садике рядом с моим домом.
Ну, я пошла сходила туда...
Побеседовала с заведующей.. 5000 долларов - всего-то цена вопроса.
Через месяц она вылетела с должности. Рассказать, кто ручку приложи

я бы в это место потом ребенка не отдал, тетка то вылетела, но нагадить ей совсем не сложно будет, причем не вам как раз, а ребенку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий