Как оценить стоимость работ?

[Удален]
2067

Здравствуйте, господа копирайтеры.

Начну издалека: не так давно я начал заниматься посредничеством. Только прошу не говорить грязных слов в мой адрес за то, что я помогаю некоторым товарищам с заказами. Прошу я потому, что уже не раз встречал ругань в адрес "третьих лиц", к коим я причисляю себя.

А теперь суть вопроса: подскажите, как не оплошать с расценками. Заметьте, что я не сам пишу тексты (точнее, редко сам пишу), поэтому мне необходимо адекватно оценить сложность и стоимость заказа (дабы не остаться "в минусе", оплачивая работы). Для этого нужен большой опыт, коего у меня нет. Если кто-то сможет выложить критерии оценки работы, которыми пользуется, и конкретные цифры, то честь тому и хвала:). Прочие советы так же будут обдуманы мною и приняты к сведению:).

Заранее благодарен всем откликнувшимся и потратившим толику своего времени на меня!

ka4estvo
На сайте с 13.10.2007
Offline
55
#1
Никулин М:
Для этого нужен большой опыт, коего у меня нет.

Да уж... Опыта нет, посредник... За что Вам люди будут платить деньги, если Вы даже не можете оказать качественные посреднические услуги?

Аудиты сайтов, продвижение.
[Удален]
#2

Пардон, ka4estvo, но я не говорил, что я совсем не имею опыта. Подчеркиваю, БОЛЬШОГО ОПЫТА в написании работ. Посреднические услуги я оказываю достаточно качественные и очень редко беру более 10% за "сводничество". Мои условия часто выгоднее и качественнее, чем у других посредников.

Извините, но если я продолжу дискуссию, то общество может воспринять это как саморекламу. Поэтому я прошу не высказывать необоснованных выводов в мой адрес.

А вообще я очень не люблю агрессивные переговоры, поэтому давайте не будем флудить в топике))

M1
На сайте с 25.02.2007
Offline
19
#3

мне кажется, чтобы точно можно было давать оценку и точную стоимость работ, нужно иметь хотя бы 2-3 надёжных людей с фиксированной ценой, вычисляем среднюю цену этих людей, прибавляем столько процентов, сколько хотим заработать, вот тебе и итоговый ценник. по началу трудно прикинуть что и сколько может стоить вообще.

[Удален]
#4

А чего тут думать? Сделайте визитку- "Агент Никулин"

Рекламируйте моё доброе Имя, Находите мне заказы на копирайт, статьи я плачу вам ваши проценты.

Расценки от 10-50 wmz за 1000 знаков. Зависит от тематики и требуемого контента.

пишите мне на my@livandos.info, в личные собщения - договоримся

Пишу я мега грамотные, цепляющие, продающие тексты, уникальные, изящные, просто гениальные. :)

Для оценки рынка копирайтинга, расценок, видов контента нужен гибкий ум, аналитические способоности, умение работать с информацией и прочие навыки.

При этом это не гарантия, что Вы добъетесь успеха.

Здесь можно сказать, что писательство и графомания сильно отличается.

А расценки вы представляете, за книги хороших писателей?

Много ли вы их читаете новых книг по тому же маркетингу или бизнесу?

Я лично не читаю, потому что я Избранный и мне не подсунешь такую дрянь.

Могу сам такую написать, но за тыщ 10 000 евро :)

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#5

Не совсем поняла суть вопроса. Чтобы успешно работать посредником, нужна хорошая клиентская база, и если она у вас есть, просто ищите исполнителей, согласных работать по той цене, которую вы предложите. Почитайте форумы, посмотрите на биржах что почем, вот и сможете понять, какую цену можно ставить.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#6

Здравствуйте, уважаемые строители!

Расскажите, пожалуйста, как вы оцениваете себестоимость ваших строений.

А то на улице кризис, мои постройки никто не покупает (есть только опыт соломенного строения в детстве), но очень хочется заработать на посредничестве.

Честно говоря, не люблю ни того, ни другого, поэтому буду благодарен за толику внимания человеку, который всё это будет делать за меня.

Ваш Ниф-Ниф, тот самый застройщик соломенной хижины.

Никулин М:
давайте не будем флудить в топике

Тема курилочная.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#7
Torero:
Тема курилочная.

Тема идиотская.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#8

Тема идиотская.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#9
marymal-Ратник:
Тема идиотская.

А вы это в каком значении?

1. Свойственный страдающему идиотизмом (в 1знач.), идиоту. Идиотское выражение лица. 2. Глупый, бессмысленный, дурацкий(разг.).
Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#10

Чертёнок Ласка, во втором.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий