Совершенно секретно или Перетяжка члена

12
Леонид Кеплер
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
4464

(Я не сеошник и даже не учусь)

Уже не раз сообщалось о любопытных явлениях ПСЯ. Но сей факт наводит на очень противоречивые мысли и не менее странные вопросы.

1.Каким образом, сайт(блог) о производстве наружной рекламы, с титлом "Кому нужны перетяжки? Антикризисная наружная реклама"? попал в ТОП по словосочетанию "Перетяжка члена"?

Выводы я не стану делать, поскольку, моск не заточен на это дело. Поэтому прошу вас, у кого есть возможность и желание пояснить причину столь неадекватного поведения ПСЯ.

P.S. Время от времени веду пару сайтов и наблюдаю, что в течение года, ни ТиЦ, ни ПР, на одном из них совершенно неподвижен, хотя есть некоторый прирост ссылок (до меня, этим сайтом, занимался был один крутой спец, продававший с него ссылки sape) Страницы, почти все в индексе. По панели ВМ, число страниц превышено, как минимум в три раза. На самом деле, страниц менее сотни. Сайт в поиске, то поднимается, то падает. Но, чаще к падает. Количество посетителей от 20 до 35, в принципе, больше и не нужно.

Просьба! Может ли кто-то проверить, что с этим сайтом. Урл дам в личку.

Меньше знаешь - лучше спишь!
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1
leon killer:
По панели ВМ, число страниц превышено, как минимум в три раза.

ИМХО дубли, которые генерит цмс-ка, может быть не закрыт от индексации поиск по сайту (к стати это может быть причиной санкций)

leon killer:
Сайт в поиске, то поднимается, то падает. Но, чаще к падает.

При не склееных Яшей дубликатов страниц, так и должно происходить.

leon killer:
попал в ТОП по словосочетанию "Перетяжка члена"

Темы явно не сеошные Вас волнуют😂

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
UralM
На сайте с 07.08.2006
Offline
188
#2

Хм... а зачем член перетягивать? Чтобы диаметрально не рос? :)

OWS
На сайте с 02.07.2006
Offline
76
OWS
#3

Вот такой контент на сайте, и сайт в ТОП 5, по этому запросу:

Члены ассоциации предлагают разместить до 300 перетяжек на год-два вне центра и готовы платить городу 8000 руб.

🍻

orimos.su (http://orimos.ru/) - Регистрация в компании орифлэйм онлайн
Леонид Кеплер
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#4
praide:
Темы явно не сеошные Вас волнуют

Спасибо за ответ. забыл добавить, что ТИЦ=10, Пр сначала был, а теперь вовсе его нет.(это не главное) но, понять хотелось бы.

UralM:
а зачем член перетягивать?

Видимо, что бы крепче был!

leon killer добавил 16.10.2009 в 10:04

OWS:
Вот такой контент на сайте, и сайт в ТОП 5, по этому запросу:

дык в тиле же о рекламе пишется, о наружной... неужели Я, не способен понять о чем текст?!!!

Сам себе отвечаю. Похоже, что не способен!

G
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
Got
#5

"Члены ассоциации предлагают разместить до 300 перетяжек" - вот эту фразу перефразируйте. А вообще Ваш запрос весьма не конкурентен. Продвинуться в топ по нему при желании... весьма легко. Вполне возможно, что даже прогон по каталогам может продвинуть сайт по этому запросу.

OWS
На сайте с 02.07.2006
Offline
76
OWS
#6
дык в тиле же о рекламе пишется, о наружной... неужели Я, не способен понять о чем текст?!!!
Сам себе отвечаю. Похоже, что не способен!

Самое интересное, что после создания этой темы и forum.search будет в топе по этому запросу через пару аппов скорее всего 😆

Леонид Кеплер
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#7
Got:
Продвинуться в топ по нему при желании... весьма легко

Вы, текст хоть читали?

Мне не нужен топ по этому запросу! Я вопрошаю, почему, текст о размещении рекламных перетяжек, ассоциируется у Яндекса, с "фалической" темой?

Еще один пример:

есть сайт о наружной рекламе, в котором один раз в отчете с выставки "Реклама 2009" упомянуто слово "пионерки".... Дык, заметка эта у Яши и Гугла, вызывает невероятный интерес по этому слову.

Хотя, весь материал, посвящен отчету с означенной выставки.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#8

leon killer, не удивляйтесь, таких перлов была масса и будет еще много. Что делать, если многие слова имеют несколько значений? У них там асессоры сидят, такие штуки правят по идиее. Я давно как-то тоже занимался этой "проблемой", статьи писал всякие, очень меня это веселило, потом надоело. Но это фиксят, при чем вручную.

Вот кстати почему по запросу попа на первом мести вики с поп-музыкой? ) Я-то конечно согласен с яндексом, это синонимы, но всё же это не правильно.

Ну и страниц мало, всего 77 тыс. Так что ваш более менее приличный сайт легко выходит в топ просто за счет веса/траста.

☠️☠️☠️
OWS
На сайте с 02.07.2006
Offline
76
OWS
#9

Got вам правильный совет дал: "Члены ассоциации предлагают разместить до 300 перетяжек" - вот эту фразу перефразируйте

Леонид Кеплер
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#10
Tarry:
но всё же это не правильно

Ну да, с точки зрения чела... машина, о которой, тут, так много пишут, совершенно не способна понять и определить о чём речь в тексте. А что там говорить об уникальности или авторстве. Всё, о чём говорит официальный Я, теоретически, пустое, и эти исключения, так сказать, "перлы", лишь подтверждают тезис о неспособности роботов определять многие составляющие текстового материала.

leon killer добавил 16.10.2009 в 10:30

OWS:
вот эту фразу перефразируйте

Ну, помилуйте, нельзя же определять содержание текста по одной фразе.

Анонимы, давай ищё!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий