Добавьте налоговую информацию

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#131
Пушистый котик #:
я чекаю виплату поки що без внесення податкової інформації, цікаво що буде

У меня эта плашка висит из первых. Уже две выплаты прошло без снятия налога.

Пушистый котик #:
подавали заяву? скільки пішло часу і як все прошло при заповненні даних

Получали справку сертификат резидента Украины в налоговой.

Справка на английском дается при наличии загранпаспорта.


У меня вышло так:


7 дней на ускоренное получение загранпаспорта

10 дней на получение справки

3 дня на проверку гуглом


Транскрипция имени в паспорте и справке не совпала с аккаунтом. Пришлось сменить имя в аккаунте и переподать в налоговую США


Справка принята без окончания срока

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#132

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=iQvQzSA_eQw

Под комментариями к этому видео ест UPDATE.

Судя по этому комменту, все тут всё сделали не верно, включая меня )))

Google Adsense Ireland Tax Info | Add Tax Info As a Non Resident In That Country
Google Adsense Ireland Tax Info | Add Tax Info As a Non Resident In That Country
  • 2023.10.30
  • www.youtube.com
Google Adsense Ireland Tax Info | Add Tax Info As a Non Resident In That Country In today’s video, am going to share with you how you can add Ireland google ...
Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#133
Slilik 

Спасибо😊 Справку резидента делали онлайн или по месту прописки-жительства?  И насколько поняла, чтобы получить англ версию - предоставить загранпаспорт?   

Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#134
Pliny #:

Под комментариями к этому видео ест UPDATE.

Судя по этому комменту, все тут всё сделали не верно, включая меня )))

иногда лучше что-то не делать, чем делать не зная что делаешь,😂 велике дякую

Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#135
Прийшов платіж на приват без вираху податку. Якщо щось зміниться, чого не хочеться, розкажу
Игорь
На сайте с 13.11.2023
Offline
3
#136
Pliny #:

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=iQvQzSA_eQw

Под комментариями к этому видео ест UPDATE.

Судя по этому комменту, все тут всё сделали не верно, включая меня )))


Почему сразу "все, всё сделали не правильно"? Это просто второй-облегчённый способ-путь, с теми же результатами, но похоже с бессрочным статусом Резидентства(И то не уверен), раз даже без документов, подтвердил разово и всё...

В общем, перевёл всю их переписку с информацией под видео, будет полезно...(Оригинал Английский Язык+Русский Язык):

Оригинальный  Текст Переписки С Информацией На Английском Языке:

@SimpleEasyTutorials
UPDATE PLEASE: In the section of “ARE YOU ELIGIBLE FOR OTHER TAX EXEMPTIONS OF LOWER TAX RATE” choose yes and upload your country Id to approve your tax residency.

How To Net
@yemariyam895
What is this question Answer pls help me 👉 Tax id number in country of residence?

@SimpleEasyTutorials
 @yemariyam895  you will just have to put your country name.

@yemariyam895
 @SimpleEasyTutorials  ok thanks for reply but how many days need to confirmed?

@eddy__23
what happens if i keep that as NO ?

@StooDogg
 @eddy__23  You click no if you are in Ireland and then you will be taxed from your earnings. Click yes if you are not in Ireland.
Then just continue to file taxes to your government as normal.

@eddy__23
 @StooDogg  how much is the tax ?

@eddy__23
 @StooDogg  if I am from another country but I say that Im in Ireland, google withholds taxes and I dont have to do anything right ? How much tax is it any idea?

@eddy__23
 @StooDogg  do they ask for any documentation if I click yes ?

@StooDogg
 @eddy__23  You don't want them to pay tax in iIeland as you will then have to pay it in your own country too - You don't want to be taxed twice. Taxes are revenue dependant, I cant help you with that, your government sets your tax rate and you have to file your own taxes in your country.

@iukyanabuki7520
In this case the PPS number?

@Jason2312
​ @SimpleEasyTutorials    will that Ireland tax take from our revenue

Перевод Текста Переписки С Информацией На Русский Язык:

@SimpleEasyTutorials
ОБНОВИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА: в разделе «Имеете ли вы право на другие налоговые льготы по более низкой ставке налога» выберите «Да» и загрузите идентификатор своей страны, чтобы подтвердить свое налоговое резидентство.

@yemariyam895
Что это за вопрос Ответьте, пожалуйста, помогите мне 👉 Идентификатор налогоплательщика в стране проживания?

@SimpleEasyTutorials
  @ yemariyam895, тебе просто нужно будет указать название своей страны.

@yemariyam895
  @SimpleEasyTutorials ок, спасибо за ответ, но сколько дней нужно для подтверждения?

@eddy__23
что произойдет, если я оставлю это как НЕТ?

@StooDogg
  @eddy__23 Если вы находитесь в Ирландии, нажмите «Нет», и тогда ваш заработок будет облагаться налогом. Нажмите «Да», если вы не в Ирландии.
Затем просто продолжайте подавать налоги своему правительству в обычном режиме.

@eddy__23
  @StooDogg сколько стоит налог?

@eddy__23
  @StooDogg, если я из другой страны, но говорю, что нахожусь в Ирландии, Google удерживает налоги, и мне не нужно ничего делать, верно? Какой налог, вы представляете?

@eddy__23
  @StooDogg они запросят какую-либо документацию, если я нажму «да»?

@StooDogg
  @eddy__23 Вы не хотите, чтобы они платили налог в Ирландии, поскольку тогда вам придется платить его и в своей стране. Вы не хотите, чтобы с вас облагались налогом дважды. Налоги зависят от доходов, я не могу вам в этом помочь: ваше правительство устанавливает ставку налога, и вы должны сами подавать налоги в своей стране.

@iukyanabuki7520
В данном случае номер PPS?

@ Джейсон2312
​ @SimpleEasyTutorials будет ли налог Ирландии брать с наших доходов

П.С.:
Попытаюсь в следующем году, в 2024, когда закончится срок Временного Резедентства по документам из Налоговой РФ, сделать этим вторым способом из данного видео-урока(Без документов из Налоговой РФ), на который пользователь Pliny оставлял ссылки...:
Google Adsense Ireland Tax Info | Add Tax Info As a Non Resident In That Country (31 окт. 2023 г.):

https://youtu.be/iQvQzSA_eQw?si=iXnVoFZYU9Ru7a1b

Кстати, обратите внимание на даты публикации видео, это ещё новенькое видео-относительно текущей даты Ноябрь 2023, так что заранее всего невозможно знать всем... Попалось бы это видео раньше, попытался бы воспользоваться их способом...(А, ещё раньше этого видео-урока, даже ещё не существовало, так как люди-пользователи ещё и сами не знали, что там, да как применять-подтверждать...)
Кстати, если кто-то раньше воспользуется способом из видео-урока, отпишитесь в комментариях о результатах, если не сложно...
И, будет ли статус Резидентства - бессрочным или как там будет? Чтобы знать наверняка и остальным... Будет полезно всем...

Заранее спасибо...
Тестер
Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#137
Пушистый котик #:
Пришел платеж на приват без вычета налога.

Тоже самое. 

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#138
Игорь #:


Почему сразу "все, всё сделали не правильно"? Это просто второй-облегчённый способ-путь, с теми же результатами, но похоже с бессрочным статусом Резидентства(И то не уверен), раз даже без документов, подтвердил разово и всё...


Странно. Если выбрать "нет" для  "are you eligible for a reduced withholding rate through a tax treaty" и для "are you eligible for other exemptions of lower tax rates", то разве Ирландия по логике вещей не должна удерживать налог?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#139

Вы не на то обращаете внимание, срочно, бессрочно. Это без разницы. Важно то что формулировка самих вопросов двусмысленная. "Казнить нельзя помиловать ДА?" Ответил да, ответил нет, всё равно не прав.

Я отписался в службу поддержки и там так же двусмысленно ответили и сказали что всё ок. Но все не ок. Мало того, это бред кто пишет что "не тронь говно, оно и не завоняет." Вот по этому поводу как раз в справке недвусмысленно написано что НЕ заполнение формы приведёт к конкретным последствиям. Тут ссылку ставить не буду, те кто считает что ничего трогать не надо было, сами идите и разбирайтесь.

Самый легкий ответ -- это поставить на оба вопрос НЕТ, НЕТ, а на НЕТ и суда нет. И форма сразу принята и всё зелёным горит. Ага, ну пришел вам сейчас платёж без вычета, радости полные штаны. А что если следующий придёт за вычетом в 40%?

А вот как раз судя по видео, верный ответ как раз был сказать ДА, потому что Google, судя по всему, как раз пытается узнать существует между вашей страной и Ирландией соглашение о двойном налогообложении. И оно существует. И вот тогда, те кто ответили нет могут попасть в херовую ситуацию, потому что сами себе подписали приговор и радуются что зелёненьким горит. Лично я, буду выносить мозг поддержке пока не получу конкретного недвусмысленного ответа, а тех кто считает что нехер было вообще что-то трогать поздравляю... Гугл ничего просто так не делает. Просто пока вам ничего не вычли ))) Гугл свои бабки считать умеет.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#140

В видео как раз всё НЕ верно. И это никакой НЕ облегчённый путь. Именно поэтому, под видео появилась надпись UPDATE. Что на самом деле не нужно выбирать НЕТ в ответах, а нужно как раз выбрать ДА и отправить документы на рассмотрение. Как раз если вы отвечаете НЕТ, вы и попадаете под дополнительные налоги в Ирландии.

Тут сейчас прибегут известные всем защитники гугла, но гугл всегда славился своими тупорылыми формулировками.

При этом, как я понял, некоторые ответили ДА. И я бы хотел увидеть их комментарии, потому что они как раз морочились с какими-то выписками и документами. Они как раз поступили верно.  Хочется узнать что было при ответе да? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий