Хрущевка. За и против

[Удален]
#51

Хрущевка в своё время очень даже помогла народу, и относиться к ней надо может даже и с уважением, просто время сейчас ставит другие вопросы. У нас на краине вообще ничего не строят, и многие были бы рады, если бы получили хоть хрущёвку.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#52

alegra, ну понятно, в хрущёвки люди из бараков переезжали, а в бараки из землянок. А вот с очередным этапом переезда из хрущёвок в дома белокаменные, чёт застопорилось.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#53
alegra:
У нас на краине вообще ничего не строят, и многие были бы рады, если бы получили хоть хрущёвку.

Странно, ничего не строят, а люди в новострои заселяются. Это, наверное, марсианские иллюзионисты виноваты)))

[Удален]
#54

типа пахвастался

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#55
gorynchik:
а что стоит обращать внимание при покупке и т.п.

Живу в хрущёвке 20 лет. В своё время поменяли роскошную 3к.кв. 5эт. 16-эт. дома на окраине

вот на это самое устройство для жилья ). 1 этаж, панельный дом, центр города, до метро 50 метров. По настоянию супруги. ) Не пожалел ни разу.

Все хрущёвки советской застройки, поэтому и на Украине, и в России проекты однотипные.

На что обращать внимание?

1. Нужен кооператив и приватизация. Лет через 5-7 по нормам наступит состояние физического износа. Из муниципальной квартиры могут просто попросить.(земля дорогая) Кооперативом легче защищаться. Понял это, когда отстояли двор от нашествия киосков (рядом метро).

2. состояние подвала, наличие грунтовых вод. От этого зависят коммуникации и комфорт проживания на 1-м этаже. У меня сарай в подвале, подвал сухой.

3. Стены. У меня керамзитобетон 30см толщина наружной стены. Татаро-монголы не пробьют!

Бывают ещё бетонные и кирпичные. Бетонные самый плохой вариант.

4. Исторически сложившийся менталитет жильцов. У нас чистота, порядок, но чаще в хрущобах быдлячья срань. Это нельзя побороть, но это можно выбрать. )

5. Про плохую вентиляцию и вонь — неправда! Мусоропровода ведь нет, а это основной источник вони.

6.Первый этаж — самый лучший вариант. Выбирайте с окнами не на улицу или парадный вход, а во внутренний дворик. Можно добиться разрешения на пристройку типа балкон(в хрущёвках на 1-м этаже балконов нет). Но сначала переговорить с соседями на 2-м этаже. Дать денег.

В пристройку вынести кухню, устроить холодный балкон, подвал и погреб.

Torero добавил 11.10.2009 в 20:49

Str256:
в хрущёвки люди из бараков переезжали, а в бараки из землянок. А вот с очередным этапом переезда из хрущёвок в дома белокаменные, чёт застопорилось.

Потому что в первые два этапа мы преданно строили коммунизм-развитый социализм при поддержке госудаственных программ безпроцентного кредитования, а третий этап застал нас взалкавшими западных стандартов жизни. Взалкать-то взалкали, а учиться зарабатывать на эти стандарты забыли. ))

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
[Удален]
#56
Torero:
Про плохую вентиляцию и вонь — неправда!

Конечно, тебе на первый этаж неоткуда вони подниматься) А я на 3 и на 5 жил, так вот если ты бы жарил котлеты, я мог учуять даже сорт мяса)

Max_Power
На сайте с 26.10.2008
Offline
53
#57
Torero:

6.Первый этаж — самый лучший вариант.

Ну это где как. У моего подъезда в тёплое время по вечерам и ночам постоянно кто-то синерылит, тёлки визжат и т.п. Так что первый этаж имхо не айс.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#58

Живу в двухкомнатной хрущевке (кирпич, второй этаж), с нормальным ремонтом, пластиковыми окнами, полностью замененными трубами.

Площади хватает, шумка гораздо лучше многих более современных квартир, единственное убивает проходная гостиная.

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#59

ШАНС-ON, комната через комнату? тут уже от планировки зависит, опять же, можно выбрать

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#60
kevindark:
А я на 3 и на 5 жил, так вот если ты бы жарил котлеты, я мог учуять даже сорт мяса)

Там есть такая проблема: вентиляционные люки (а их пять по количеству этажей)

легко забиваются с крыши строительным и другим мусором. Их положено чистить, но никто этого не делает.

Можно втихаря сделать так пробить(вскрыть) ещё один люк на кухне. Если тяга есть, значит, то что надо. То, что люков 5, я обнаружил, когда делал выемку в стене ванной под всякую фигню.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий