Хрущевка. За и против

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#61

Запахи из квартиры в квартиру у нас не попадают.

Зато у мамки в новом доме как снизу по...рут, так у нее из туалета убегать надо, на кухне точно так же, только когда пожрут :) :)

ШАНС-ON добавил 11.10.2009 в 21:03

mihan:
ШАНС-ON, комната через комнату? тут уже от планировки зависит, опять же, можно выбрать

Да, но есть двушки хрущи с изолированными. Но их я встречал лишь в панельных домах.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#62
Max_Power:
У моего подъезда в тёплое время по вечерам и ночам постоянно кто-то синерылит, тёлки визжат и т.п

Я же дал рекомендации, как выбирать. Могу добавить: внутренний дворик непроходной, так как придомовая территория обустронена ограждением из труб.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#63

в хрущевках как и в советских панелях других серий не стоит брать 1-ый или последний этаж и угловые квартиры.

А вообще - перед покупкой ЛЮБОЙ квартиры лучше побродить по квартире и внимательно просмотреть все углы на предмет пятен непонятного происхождения.

Если в квартире сделан косметический ремонт, тоже будьте внимательны - возможно хозяевам есть что скрывать.

[Удален]
#64
ШАНС-ON:
Зато у мамки в новом доме как снизу по...рут, так у нее из туалета убегать надо, на кухне точно так же, только когда пожрут

Странные у вас новостройки какие-то...

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#65
kevindark:
Странные у вас новостройки какие-то...

Видел бы ты некоторые из них в неотделанном пластиком виде, удивился бы еще больше. за что там платить, тем более такие деньги. Щели между панелями, например.

[Удален]
#66

ШАНС-ON, хз, мне оба раза с новостроями повезло, видимо) Супертихие, зимой тепло, летом прохладно, просторные, с великолепной планировкой и без щелей))

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#67
ssa66:
Все относительно в этом мире :)
Я вот специально покупал квартиру в старом пятиэтажном доме (1961 года постройки), хотя в то время (2001 год) за эти деньги можно было купить две таких же в новостройках на окраине.
Для меня главное было - чтобы в центре города, но в то же в ремя в тихом месте, чтобы зеленый двор, чтобы не любоваться из окон на серые стены вокруг и пр.
А планировка - это мелочи, все можно переделать. Стены толстые - 70 см, зимой очень тепло, летом прохладно, даже кондиционером практически не пользуюсь. В подъезде цветы на каждой площадке стоят, никаких алкашей, "разборок" и прочих прелестей современных "муравейников".
Вот вид из окна, кстати, на 15.30 по мск :)

Ну о районе в теме не сказано. Хрущевки в спальном районе - это совсем другая тема. В том числе и по планировке... Кстати, радости жизни в центре города тоже весьма относительные :)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#68
Елена Бурдюгова:
Ну о районе в теме не сказано. Хрущевки в спальном районе - это совсем другая тема. В том числе и по планировке... Кстати, радости жизни в центре города тоже весьма относительные :)

Все верно - и центр центру рознь, и хрущевка хрущевке рознь. Поэтому утверждение о том, что

Планировка у них отвратная, для жизни непригодная... Да и капитальных ремонтов лет 40-50 не делалось

представляется мне не совсем верным - любое жилье нужно рассмаривать, исходя из совокупности факторов, как внешних (место, инфраструктура и пр.), так и внутренних (тип, состояние дома, наличие/отсутствие капремонта и пр.), ну и из собственных предпочтений, вкусов и финансовых возможностей, разумеется.

Rene
На сайте с 22.02.2007
Offline
61
#69

Живу в хрущевке лет 8, на 5 этаже. Крыша не протекала ни разу (ЖРУ сподобилось поменять несколько лет назад, но и до этого ничего не протекало), а вот отсутствие над головой лишнего шума - это большой плюс.

Звукоизоляция - хорошая (дом кирпичный). Зимой тепло, летом - не жарко.

Из минусов: планировка действительно отвратная, прихожей нет, и коридора как такового. Проходимость комнат, конечно, можно исправить перепланировкой, но пространства жилого и так маловато.

Если сравнивать хрущевку с похожей по бюджету брежневку, то плюс лично для меня в совмещенном санузле, места побольше, есть куда стиральную машину поставить без ущерба для пространства.

Еще один плюс, о котором здесь уже писали, это соседи. Исторически, это большинство бабушек и семей среднего возраста, которые и за порядком следят, и цветочки сажают, и чистоту поддерживают.

Но все указанные плюсы можно обнаружить, если сравнивать с аналогичными по стоимости квартирами. Если есть возможность приобрести другое жилье (по моложе, но не новостройку), конечно, выбирать нужно последнее.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#70

Хрущобы строились как временное жилье на 40 лет. Людей туда переселяли из бараков, по тем временам это было решение квартирного вопроса, люди были рады и этому.

Однако, каково жить в доме, который уже отслужил свой срок, и готов физически посыпаться?

К тому же планировки там просто античеловеческие - клетушки, в которые мебель тяжело занести.

YAGR добавил 12.10.2009 в 16:08

ШАНС-ON:
шумка гораздо лучше многих более современных квартир, единственное убивает проходная гостиная.

вот это правда

я живу в монолите

так вчера ночью какой-то хер в очередной раз громко смотрел дом2 - ночная тишина с идеальной акустикой сделали свое дело - разбудили нас с полтычка

источник шума оказался этажом ниже по диагонали :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий