3 наиболее эффективных способа наращивания внешней ссылочной массы по вашему мнению?

1 234
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#21
Pashka:
Я ждал этого вопроса

Я знал, что вы его ждёте и поэтому решил не тянуть с ним. ;)

Если сайт ваш — это поворачивает картину мира на 180 градусов. Вопрос тогда нужно ставить не «что самое эффективное», а «что самое качественное и не затратное». Потому что эффективней бирж ссылок пока ничего нет — тут и короткие сроки закупок, и малые трудозатраты, и «игла». SEO — сфера услуг, всё таки, и нам важно, чтобы клиент упал вниз при отказе от наших услуг.

В вашем случае эффективными мерами будут иные способы привлечения посетителей и ссылок: линкбайтинг, продвижение по НЧ (работа с сайтом), размещение вечных ссылок (любых).

Pashka:
Спасибо за отзыв. Вечные ссылки где посоветуете покупать? Я думал в блогуне, а тут про него не очень отзывы.

А Zonk как бы всем своим видом советует покупать в его биржах (ну, те, которые в подписи). :)

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#22

а кто может рассказать про ссылки навсегда, какой биржой лучше всего пользоваться для этого и вообще, стоит ли браться за такие ссылки? Есть ли у кого опыт по такой закупке навсегда и на сколько долго эти ссылки оставались на донорах?

Изучаем п. 4.4 правил форума
P
На сайте с 20.05.2008
Offline
33
#23
Headlesz:
а кто может рассказать про ссылки навсегда, какой биржой лучше всего пользоваться для этого и вообще, стоит ли браться за такие ссылки? Есть ли у кого опыт по такой закупке навсегда и на сколько долго эти ссылки оставались на донорах?

Я бы брал ссылки с СДЛ, чтобы домену был минимум год, и чтобы регистрация не заканчивалась скоро.

Вот еще можете почитать статью:

http://maulnet.ru/archives/798

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#24
Headlesz:
а кто может рассказать про ссылки навсегда, какой биржой лучше всего пользоваться для этого и вообще, стоит ли браться за такие ссылки? Есть ли у кого опыт по такой закупке навсегда и на сколько долго эти ссылки оставались на донорах?

"Вечные" ссылки можно теперь покупать здесь

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#25
Zonk:
"Вечные" ссылки можно теперь покупать здесь

1. А если нет желания ставить ссылку навечно, хочется брать за неё плату раз в год. Что делать?2. Или поставил ссылку на опред ресурс, а тот прогорел, в итоге туда залили хрен знает что - я что не могу убрать ссылкку из-за того, что у акцептора тематика изменилась?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#26
Str256:
1. А если нет желания ставить ссылку навечно, хочется брать за неё плату раз в год. Что делать?2. Или поставил ссылку на опред ресурс, а тот прогорел, в итоге туда залили хрен знает что - я что не могу убрать ссылкку из-за того, что у акцептора тематика изменилась?

Как показал опыт, тариф с оплатой за год, к сожалению, не пользуется спросом среди оптимизаторов (его популярность - единицы процентов от тарифа с подневной оплатой). Если акцептор прогорел, то ссылку можно снять.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#27
Zonk:
не пользуется спросом среди оптимизаторов

А почему он должен пользоваться спросом? Не вижу преимуществ перед помесячной покупкой, даже наоборот.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#28
Zonk:
Если акцептор прогорел, то ссылку можно снять.

Хочу понять правильно ли я понял вас. А то на бирже написано так:

Веб-мастер освобождается от обязательств в случае, если площадка умерла (т.е. регистрация домена закончилась) более чем через год после размещения ссылки.

Я имею ввиду. Что поставил, скажем ссылку на сайт автосалона по продаже подержанных машин, соответственно без продажных ссылок. Смотрю месяца через 2-3 - а там дорвей на 3 тысячи страниц с нечитабельным текстом на ту же тематику или сайт остался прежним, но по пять ссылок с страницы стал продавать кому угодно. Или уже не автосалон там, а мебельный магазин. Мало ли вариантов. В любом из них у меня риски на санкции сильно возросли. Типо: скажи на кого ссылаешься ты и я скажу кто ты. Соответственно, если я снимаю ссылки, мне не скажут - давай деньги обратно?

-= Serafim =-:
А почему он должен пользоваться спросом? Не вижу преимуществ перед помесячной покупкой, даже наоборот.

1. Скидка. Вместо 15 баксов навсегда. 10 в год.

2. Если вебмастер знает, что каждый год будет получать денежку у него больше стимулов развивать сайт, чем получил деньги и забил.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#29

Str256, я Ваших ответов не понял, если честно.

Я говорил о том, что продвиженцам выгоднее брать ссылки на помесячной оплате, потому что при установке "навечно" деньги платят авансом, хотя никто не гарантирует, что донор не будет забанен или не канет в лету.

В случае оплаты помесячно я плачу до тех пор, пока мне нужна эта ссылка и донор работает.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#30
-= Serafim =-:
Я говорил о том, что продвиженцам выгоднее брать ссылки на помесячной оплате, потому что при установке "навечно" деньги платят авансом, хотя никто не гарантирует, что донор не будет забанен или не канет в лету.
В случае оплаты помесячно я плачу до тех пор, пока мне нужна эта ссылка и донор работает.

Я не про ссылки, а про ссылки в статьях. Ну хорошо, вы считаете, что донор перестал работать - требуете статью назад(снять с сайта и запретить в роботсе)?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий