Собираюсь подавать в суд на Яндекс, есть вопрос

Stein
На сайте с 30.04.2009
Offline
9
#161
LanKaster:
А я предлагаю всем у кого забанили сайты собраться напротив офиса Яндекса и стучать касками по асфальту, пока не снимут АСГ 17

Нет,касками это шахтеры, а мы всетаки вебмастера ( или кто-то там еще ) работаем с высокими материями и будет стучать мышками, клавиатурами и оргтехникой. Представляете эту картину, под офисом Яши десятки тысяч людей скандирующих "Разом нас багато, нас не подолати. Ми не бидло, ми не козли, ми рунету доньки і сини" и стучащими оргтехникой.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#162

плясать наверно нужно отсюда:

какое юридическое право есть у яндекса на копирование чужих сайтов и использование полученного материала в своих(личных) целях ?

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#163
AboutSEO:
плясать наверно нужно отсюда:
какое юридическое право есть у яндекса на копирование чужих сайтов и использование полученного материала в своих(личных) целях ?

Мне кажется сам яндекс не имеет никакого права индексировать мой сайт без моего же согласия.

Сейчас сайт попадает в индекс даже без добавления в аддурилку (проверено, главное подождать 1-2 недели). Выходит я согласия на индексацию материалов не давал, но они присутствуют в поиске. Нарушение выходит.:)

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#164

Вот представьте ситуацию: в электронном СМИ на сайте указано, что копировать информацию без согласия редакции низя - это уже не "лицензия Яндекса", а законодательство РФ. При этом сайт не входит в яндекс.новости и.т.д.

В кэше этого СМИ написано - "Яндекс никак не связан с авторами и содержимым страницы" - но как же он не связан, если незаконно копирует содержимое страниц - то есть цитирует...

"Неувязочка" получается:)

Stein
На сайте с 30.04.2009
Offline
9
#165

А что вам в роботсе мешает доступ закрыть?

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#166
writercommunity:
Вот представьте ситуацию: в электронном СМИ на сайте указано, что копировать информацию без согласия редакции низя - это уже не "лицензия Яндекса", а законодательство РФ. При этом сайт не входит в яндекс.новости и.т.д.
В кэше этого СМИ написано - "Яндекс никак не связан с авторами и содержимым страницы" - но как же он не связан, если незаконно копирует содержимое страниц - то есть цитирует...
"Неувязочка" получается:)

вот у меня есть свое СМИ - я сейчас подам на Я. в суд - незаконно скопировал мои материалы, а еще я приведу пару копий страниц других сайтов, на которых стоит в качестве источника(!) кэш Я.

И что тогда:):):)

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#167
Lord Maverik:
Смысл? Смысл он всегда есть. Например получить приммер подачи иска, какие статьи закона используются, чем руководствуется судья при вынесении решения. Это все достаточно полезная информация. Насчет мурыжания Яндекса.

1. пример подачи иска? обратитесь к адвокату и составляйте примеры))

2. Также, получите консультацию по законодательству и статьям, которые соответствуют вашим притензиям.

3. Российские судьи руководствуются исключительно законодательством РФ. Это в американских киношках все по человеческим "понятиям" - убил тыщу негров, но спас мир от атакующих планету гамбургеров - значит герой и спаситель, а не обдолбаный параноик под грибами и маньяк-убийца в одном лице.

Эту и любую другую информацию вы можете получить у юриста, зачем ждать, пока кто-то созреет подать иск и будет ли он вообще принят к рассмотрению судом ☝

Lord Maverik:
А вам то что? Кумира обидели? Речь не про мурыжание, а про правовую сторону вопроса.

вот вот... сначала интересует правовая сторона вопроса, а затем материальная... т.е. правовая сторона интересует с целью реализации материальной, и только!

SEOForce добавил 07.10.2009 в 12:31

Stein:
А что вам в роботсе мешает доступ закрыть?

разве не понятно? жадность!

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#168
Stein:
А что вам в роботсе мешает доступ закрыть?

Роботс это не правовое понятие.

Кроме того, в данном случае речь идет о том, что яндекс индексирует сайт преступника, укравшего материалы защищенные авторским правом, и сам копирует эти материалы в свой кэш с сайта преступника.

Получается вор у вора дубинку украл.

Спрашивается, является ли вором вор, который украл у вора? Насколько я понимаю законодательство - да, является.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#169

Можно сделать запрос в Минюст с просьбой дать правовую оценку лицензии, размещенной компании Яндекс.

:) А ответом можно потом весело размахивать:)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#170

Является ли преступником тот, кто взял у вора с его (вора) разрешения и пользуется дальше в своих целях? Насколько я понимаю законодательство - да, является. По крайней мере в случае если он уведомлен о том что пользуется краденным. Яндекс уведомлен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий