Собираюсь подавать в суд на Яндекс, есть вопрос

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#171

Бредовня редкостная. Не хотите, чтобы ваш сайт индексировался ПС - используйте robots.txt. Хотя стоит признать, что законодательство в этой области действительно сырое.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#172

Осеннее.. Прет чувака и при чем, не по детски. :)

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Rokfeller
На сайте с 18.03.2009
Offline
27
#173
Дэн Шорин:
Речь идёт о том, что на поддомене Яндекса (кэш) находятся мои произведения, авторское право на которые принадлежит мне и копировать которые я не давал Яндексу никакого права.

В этом что-то есть! 🙅

Оптимизатор в Интернете - как Промысловый охотник в Сибири
W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#174
ijk:
Бредовня редкостная. Не хотите, чтобы ваш сайт индексировался ПС - используйте robots.txt. Хотя стоит признать, что законодательство в этой области действительно сырое.

А смысл - человек НЕ ДОЛЖЕН что-то писать. Почему Вы допускаете, что человек что-то должен изначально компании Яндекс? Вдумайтесь(!).

Может, чтобы Яндекс не нарушал законодательство ему еще денег приплатить?

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#175

если рассуждать с правовой точки зрения, то яндекс имеет право индексировать только сайты которые добавлены в панель вебмастера и подтвержены его владельцем.

и вообще... пора создавать профсоюз вебмастеров, кресло в думе гарантировано :)

Rokfeller
На сайте с 18.03.2009
Offline
27
#176
Stein:
А что вам в роботсе мешает доступ закрыть?

А может он не знает что это такое =) , хотя если взять в пример, оффлайн, то: не закрыв свою машину на ключ, она автоматом становится не вашей собственностью 😂

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#177

Какая-то тухлая идея. И почему именно яндекс виноват? Выкладывая в сеть материалы вы, по умолчанию, соглашаетесь на их всестороннее использование. Даже если они заверены нотариально и имеется указание на запрет копирования. Это вопрос здравого смысла. Любой, кому понравилась ваша статья в состоянии перевести её в свой интернет-блог или журнал, и, что вы будете с каждым судиться? Конечно, имеется законодательство, но вам от него легче не станет. Ищите альтернативные пути защиты информации или её распространения в приватном доступе.

пройти через людей никого не толкнув
goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#178
ijk:
Бредовня редкостная. Не хотите, чтобы ваш сайт индексировался ПС - используйте robots.txt. Хотя стоит признать, что законодательство в этой области действительно сырое.

А с какого это я должен знать про какие-то роботсы? Мне это нужно? Нет. Это нужно яндексу. Это пусть он не лезит туда куда не нужно. Мне к примеру не нужно, чтобы он индексировал сайт. Почему же он без разрешения индексирует?

Egocentrus
На сайте с 07.11.2008
Offline
27
#179

ТС мой Вам совет: пишите книги - это у Вас хорошо получается. Пушкин, Лермонтов, Толстой творили на бумаге и кто они сейчас для всех? Эталоны писательского искусства. Ну, правда, что Вас за "копейками" в САПЕ понесло...

А с какого это я должен знать про какие-то роботсы? Мне это нужно? Нет. Это нужно яндексу. Это пусть он не лезит туда куда не нужно. Мне к примеру не нужно, чтобы он индексировал сайт. Почему же он без разрешения индексирует?

noindex, nofollow ставим, если исключительно прямого трафа захотелось. Раз уж ударилсь в веб-строительство - привыкайте тонкости обдумывать на этапе создания ресурса.

Забудьте про тизернеты, бодиклики и иже с ними. Pay-Click (http://pay-click.ru/?ref=14200) - 1 клик стабильно 0.7 рублей.
[Удален]
#180

SEOForce ваш детский лепет убивает, есть законодательство РФ, и есть так же судебная практика, и речь тут идет не о геройстве.

А по поводу материальной выгоды сразу было сказано, никто это не отрицал, хули продолжать акцентировать на этом?

ТС удачи вам, заднюю, надеюсь, включать не будите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий