Яндекс о фильтре АГС-17 - про выпадения сайтов

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#231
Andrey2283:
не знаю, что там у яндекса, то ли глюк, то ли еще что-то, но тот факт, что если сейчас сделать сайт, причем пусть супер СДЛ, можно с уверенностью говорить, что через несколько апов после индексации он выпадет со 100% уверенностью.

Не стоит демонизировать Яндекс. У меня из пяти проектов разной паршивости, ещё ни один не выпал. Может быть секрет в том, что на всех пяти нет ни строчки говноконтента и не продано через биржу ни одной ссылки. Хотя платные и обменные в небольшом количестве присутствуют.

сайты с плохим рерайтом, не обновлявшимся месяцами, действительно отпали. Туда им и дорога.

Тут есть монгольский кашемир (https://msk.mongolshop.ru/) Свой проект: http://www.chinatechnika.ru/ (http://www.chinatechnika.ru/)
Justify
На сайте с 20.05.2008
Offline
138
#232
chinatechnika:
Не стоит демонизировать Яндекс. У меня из пяти проектов разной паршивости, ещё ни один не выпал. Может быть секрет в том, что на всех пяти нет ни строчки говноконтента и не продано через биржу ни одной ссылки. Хотя платные и обменные в небольшом количестве присутствуют.

думаю это всего лишь вопрос времени :)

пс: извиняюсь за такой пессимизм) но тенденция не утешительная )

lan77
На сайте с 11.09.2007
Offline
27
#233
chinatechnika:
Не стоит демонизировать Яндекс. У меня из пяти проектов разной паршивости, ещё ни один не выпал. Может быть секрет в том, что на всех пяти нет ни строчки говноконтента и не продано через биржу ни одной ссылки. Хотя платные и обменные в небольшом количестве присутствуют.
сайты с плохим рерайтом, не обновлявшимся месяцами, действительно отпали. Туда им и дорога.

не зарекайся, пока в индексе, это не твоя заслуга, а их недоработка :)

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#234
lan77:
не зарекайся, пока в индексе, это не твоя заслуга, а их недоработка :)

Уговорил, сейчас пойду и посыплю себе заранее голову пеплом.

Andrey2283
На сайте с 19.01.2006
Offline
151
#235
chinatechnika:
Не стоит демонизировать Яндекс. У меня из пяти проектов разной паршивости, ещё ни один не выпал. Может быть секрет в том, что на всех пяти нет ни строчки говноконтента и не продано через биржу ни одной ссылки. Хотя платные и обменные в небольшом количестве присутствуют.
сайты с плохим рерайтом, не обновлявшимся месяцами, действительно отпали. Туда им и дорога.

Я не пессимист, но скажу так. Когда у вас выпадут сайты, причем не просто ГС, а нормальные, за которыми вы следите, вот тогда посмотрим, каково будет ваше отношение к этой поисковой системе. То, что на сайте уник, человеческие статьи, даже посещаемость если есть, все это не берется в счет и сайтег прямиком выпадает.

Яндекс старается всеми силами подавить продажу ссылок. В итоге останутся лишь крупные игроки. А так выйдет, что в преддверии апа выдачи, апа тИЦ, 70% ссылок отваливается и результат получается умопомрачительный. Получается, что бюджет потратили зря. Мы начинаем закупаться снова на новых сайтах, яндекс снова выбрасывает их из базы. В конце концов, не важно, то ли оптимизатор, то ли вебмастер, начинают понимать, что покупка ссылок бессмысленна на сайтах и нужно искать другие варианты. Те же самые сайты? Возможно, вот только стоимость ссылок на них будет очень дорогой, да и найти доноров, которые со 100% уверенностью будут жить в индексе, я просто не представляю возможным в настоящее время.

Итог. Яндекс хочет показать нам какие он любит сайты? Так пусть тогда покажет на примере, какой сайт, по его мнению, предназначен для пользователя, а не для чего-то другого. Или всех закинуть в Директ?

Andrey2283 добавил 30.09.2009 в 09:49

lan77:
не зарекайся, пока в индексе, это не твоя заслуга, а их недоработка :)

Вот это сказано в точку. Почему вот только тогда ГС с 10 ссылками на странице и с полным неуником сидят в индексе, а норм проекты выпадают? Интересный однако алгоритм. Получается, что он просто выбрасывает то, что не напоминает ему самого себя.

Совушки (с)
lan77
На сайте с 11.09.2007
Offline
27
#236

заразен ли АГС, господа?

допустим у вас есть белый и пушистый проект, если ссылочку на сайт под фильтром разместить?

ожидать ли этой заразы на белый сайт? Кто может сказать по своим проектам?

LeRKo
На сайте с 02.09.2008
Offline
14
#237
lan77:
заразен ли АГС, господа?
допустим у вас есть белый и пушистый проект, если ссылочку на сайт под фильтром разместить?
ожидать ли этой заразы на белый сайт? Кто может сказать по своим проектам?

Сайт под фильтром уже с месяц, доноры вылетают не чаще обычного

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#238
Andrey2283:
Я не пессимист, но скажу так. Когда у вас выпадут сайты, причем не просто ГС, а нормальные, за которыми вы следите, вот тогда посмотрим, каково будет ваше отношение к этой поисковой системе.

У меня как-то выпал сайт для людей, за одно очень нехорошее дело, по которому спецы на серче советуют сразу сайт на новый домен переносить.... Ну, в общем, после многомесячной переписки с саппортом вернули... причем видимо после ручного анализа. (разумеется после устранения нехороших факторов с моей стороны). Но сайт действительно для людей.... не только с моей точки зрения, но как оказалось и с точки зрения саппорта Яндекса. Ну и траф на сайте далеко не только с Яндекса....

kin123
На сайте с 30.11.2008
Offline
76
#239

Очень интересный момент заметил… у сайта 0 тиц. При этом на нем весь Контент (Уник). Страниц 8000 в индексе 6000 при этом всем посещаемость была 200 теперь 50 , при этом всем все страницы в индексе.. кажись АГС-17 еще блокирует выдачу и начинает анализ сайта.. (После чего наверно должны пропасть страницы из индекса.)

Все виды работ по социальным сетям, полная автоматизация.
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#240

Если яндекс действительно решил избавится от ГС то это полумеры. Думаю санкции будут в дальнешем ужесточатся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий