Вещи, которых у нас не было...

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#21

6666, классный портрет!

Я хотела страшно двухкассетный магнитофон, конечно, импортный (Сони или Панасоник), меня родители замучили бобинами своими, тогда меня они раздражали - эти круглые штуки. Вот глупая. ))

Жутко, до обмороков хотела сапожки-казаки, местные фарцы показывали, они таскали из Москвы), но у меня была проблема - очень узкая щиколотка, все модели сидели плохо на моих ножонках. Я так страдала, я ведь накопила на них перепечатками какой-то технической мути, на механической машинке всё тарабанила.

И джинсы - да.. такая мечта была голубая))) настоящие джинсы, а не то, что нам предлагалось, у нас этот странный джинс отчего-то назывался - "техасы"... По причине нестандартности фигуры, такие джинсы я купила намного позже.

И да, talia! Я помню бананы эти, у меня был зато атласный пиджак - все просили по очереди поносить, мальчики и девочки. :)

Garini4, ооооооооо, у меня был такой))))

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#22

Рапидограф фирмы Ротринг (Rotring), причем самый тоненький, толщина 0,1, был особо ценным.

Уже на дипломе мне достался набор таких рапидов, это было блаженство.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#23

Джинсы-бананы реально рулили ))

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#24

Фотопленка. И фотобумага. Хоть какая-нибудь. Никакой не было

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#25

Блин, буквально час назад смотрел по НТВ про "Секцию №200" в ГУМе.

Там такое, что хотели все, но простым смертным это "оно" было недостижимо...

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#26

вот ещё один фетиш из 80-х

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#27
mumur:
Фотопленка. И фотобумага. Хоть какая-нибудь. Никакой не было

ну не знаю, у нас в военторге было в достаточном количестве, это начало 80-х.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#28
mumur:
Фотопленка. И фотобумага

В Гостинке всегда были. Правда, мог на пару месяцев пропасть из продажи проявитель или фиксаж.

Мне очень нравились названия бумаг. Унибром. Бромпортрет. эээ.. остальные забыл..

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#29

Катушечный магнитофон ОЛИМП-003 (или 005) и ZX Spectrum 48.

jpg 10.jpg
jpg ZX.jpg
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#30

В 1991 году в феврале или в марте, точно не помню, выиграла в лотерею магнитофон "Соната".

Ребенком еще была, и очень обидно было что в апреле вроде тогда началась как раз эта фигня с повышением цен и прочее, и в конечном итоге мне не прислали ни магнитофон, ни возместили деньгами.

Динамили пару месяцев, сначала предложили взять деньги, мы отказались, потом прислали письмо "Доплатите столько-то и мы вам вышлем магнитофон", и так далее...

Наблюдаю и развлекаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий