О Лукашенке и Абхазии/Ю.О

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#31
pauk:


Какой там шельф?

"...Согласно предварительным данным, запасы нефти на абхазском шельфе достигают 300-500 миллионов тонн..."

может и враки

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#32
ebn:
а после признания - ну кто даст гаранию что не произойдет опять какой-нибудь зелёнофиолетовой революции?

Для зелёнофиолетовой революции США сначала должны признать Абхазию...

Hi!
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#33
filosof:
Калинин,Dyachek, Это всё понятно, я спрашиваю ваше сконцентрированное мнение (т.е своего рода ваш прогноз даже, как в футболе)

Моё сконцентрированное мнение - в результате этого решения кому-то будет хорошо, кому-то нормально, а кому-то придётся искать другой способ манипулирования первыми двумя.

Думаю, в этом вопросе перевес всё-таки не в сторону России. Почему - сконцентрированное мнение на основании анализа последних нескольких лет и последнего года, а точнее сказать ДО эпохи нефти и ПОСЛЕ. Не считаю, что Россия сейчас имеет какой-то серьёзный вес.

А Беларусы - молодцы. Сейчас все карты в руках. Лукашенко просто обязан сейчас торговаться со всеми. И стыдного в этом ничего нету, в этом есть обычная политика.

Жаль только, что в результате таких манёвров ни российских, ни белорусским гражданам не станет лучше. Как говорит моя бабуля (70 лет) "кто бы там не был, а нам от этого легче не будет".

Так что, по сути, вопрос больше дискуссионный, нежели реально какой-то полезный. Как велась политика на верхах в отрыве от самого народа, так и ведётся.

Ну это так, собственно, мысли вслух. А на самом деле ни до одного правительства мне дела нет. Я никому из них ничем не обязан, от них тоже ничего не прошу. Всё, что надо - беру сам. Этим и доволен. Надо - возьмём у США, надо - у западной Гвинеи. Главное, чтобы своей Родине (семье и близким) было хорошо и карма чиста :)

ebn
На сайте с 01.09.2006
Offline
47
ebn
#34
pauk:
Для зелёнофиолетовой революции США сначала должны признать Абхазию...

вот и пусть не признают, так надежнее

Алексей Краснов
На сайте с 12.11.2007
Offline
27
#35
filosof:

Россия противоставляет себя США, считает себя сверхдержавой.

Мы и есть сверхдержава. Просто пока кривляемся немного..

Бабок на шоу аля Балканы 2000 не хватило =(

Полюшко мое, родники, Дальних деревень огоньки, Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен. Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#36
Алексей Краснов:
Мы и есть сверхдержава. Просто пока кривляемся немного..

всего-то сто лет :))))))))))))))))))))

Алексей Краснов:
Бабок на шоу аля Балканы 2000 не хватило =(

это не беда, зато каждый опричник на собственном лексусе )))))))

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#37
mumur:
Это кто?
9 миллионов

Смотрите мой адрес :)

9 с чем-то миллионов - это количество населения солнечной Беларуси. Грядущая перепись даст более точные цифры, но пока я располагаю такими данными 🚬

S
На сайте с 16.08.2007
Offline
108
#38

Когда грохается Саяно-Шушенская ГЭС, а потом Саратов остается без питьевой воды, тут надо не о признании непризнанных республик думать, а об отставке.

А у нас то вертикаль, то стабильность, то бюджет на 3 года...

Вот нарулили. Ничего не построили, имеем полную выработку того, что нажито СССР и гигантское количество манагеров с дипломами МБА или без оных.

Немного повоевали с Украиной по поводу газа, и немедленно лишились части рынка сбыта. Трети, если не ошибаюсь, лишились. С учетом падающих цен, лишились еще больше. Продали по дешевке (фиксированной цене) нефть в Китай. На 20 лет. Не помню, сколько млн. тонн. на сколько лет. Мы еще, насколько я понимаю, не расплатились за выкуп ЮКОСа - тоже китайцы финансировали проект). Ходорковского вроде посадили, но сколько-то млрд. кому-то пришли. Роснефть брала. Кому отдали - х.з. Теперь говорят, что и этот кредит своровал Ходорковский - типо, рядом с Китаем сидит в Чите, он и стырил))))

Те.е если раньше китайцы нам были выгодны как дешевая рабочая сила, то теперь мы выгодны Китаю как сырьевой придаток. Как минимум, 20 лет...

А Украина, молодцы, закачивают газ пока дешевле. Будут продавать дороже зимой. Туркмения тоже, оказывается, умнее. Они продали газ по 300 когда Газпром сам продавал по 250.

Так что бацька прав. Взяв на вооружение правильные технологии, с нынешнего российского режима можно выжать все, что угодно. Признание Южной Осетии - отделно. Абхазии - отдельно.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#39
Dyachek:
Жаль только, что в результате таких манёвров ни российских, ни белорусским гражданам не станет лучше. Как говорит моя бабуля (70 лет) "кто бы там не был, а нам от этого легче не будет".

Вот-вот, только хотел написать. Какая разница нам, простым гражданам? Признает/не признает, дадут кредит или фигу с маслом? Мы все равно лучше жить не станем. Хуже - может быть, лучше нет.

Он же не для нас старается, не для нас просит.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#40

Sergix, а много ты в Иркутске видел дипломников с корочками МВА? Целых двоих, наверное?

Ты, кстати, в топике про Белоруссию, посвятил ей меньше текста, чем китайцам. У вас там это местечковая беда, я понимаю, ога. Происходит массированный захват родимого Поца злонамеренной китайщиной....

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий