Предсказания Нострадамуса...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#571

---------------------------------------------------------------

на этом как бы все глобальное заканчивается.

есть еще законы Божьи, то есть наставления для пока еще не очень развитых форм жизни, которые им рекомендуется исполнять, чтобы эволюционировать и дальше. Ну ЗАПОВЕДИ всем нам известные, только там немного другой состав их и содержание. Вот тебя отправили на планету командовать и следить, есть общий свод "законов Божьих" для менее развитых форм жизни, а ты можешь на свое усмотрение видоизменить его или дополнить по ситуации в зависимости от существ там проживающих. Как-то так. Это список был изначально для Земли предназначен. Какие там общие списки этих "законов Божьих" рекомендуемые, надо искать. Все зависит отуровня развития существ, за которыми надо наблюдать.

разными цветами выделено, что на данный момент так или иначе

- сохранилось у людей Земли

- что изменено по содержанию

- а что вообще отсутствует

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#572
Plastilin:
Почему Вы так считаете, не дают?

А потом меня опять обвинять, что я тему к неприличностям свела. Нет уж. Играйте в Ваши игры с другими снобчиками. Меня более Ваша и некоторые другие персоны не интересуют. Я поняла все, что хотела

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#573

на самом деле там все гораздо сложнее, это как бы простейшая схемотехника. но я не до конца уверен, что она прям с точностью до деталей вся правильная, нужно сверяться с оригиналами на немецком, там ОЧЕНЬ МНОГО, ну просто ОЧЕНЬ!

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#574

Zexh, перевод-то есть?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#575

ну что еще сказать лично от себя... в целом это не противоречит никаким нашим религиям особо, просто они максимум до "Заповедей Божьих" в основном работают, а выше уже для них ТЬМА ТЬМОЮ.

только состав заповедей видно с течением времени исказился, что-то убрали, так как невыгодно соблюдать, что-то исказили при передаче поколений.

Вот такой же список и Моисею вручили. Что уж он там с ним потом наделал или после него, что мы имеем то, что сейчас имеем - это нужно выяснять... но список явно и жестоко искажен в ХУДШУЮ СТОРОНУ.

Zexh добавил 17.09.2009 в 00:45

юни:
Zexh, перевод-то есть?

я могу перевести.

но поверь, Юни. там все заповеди 1 в 1 почти, только их 14 вроде, и часть по смыслу изменена, более глобально взято, а не ограничено как сейчас. поэтому Христианство (если чуть подкорректируется и совесть поимеет уже НАКОНЕЦ) может спать спокойно.

но совесть еще нужно эту поиметь, если честно. пока незаметно, чтобы к этому кто-то стремился.

Zexh добавил 17.09.2009 в 00:50

ну и, естественно, что Иисус (а у них он зовется Иммануэль - тот, кто со знанием Божьим) - это очередной их пророк как и многие другие на планете в разные эпохи, чтобы словами и делами людей наставлял.

естественно, что они за его обучение, как и всех других, отвечали и отвечают. поэтому он как бы и "СЫН БОГА", но только Бог - JHWH - король мудрости - звание у них такое. Он не непосредственно его сын, просто как бы подотчетный, но очень продвинутый то же сам.

А Творение (как они называют Универсум) никакого отношения ни к Богу, ни к тем более Иммануэлю не имеет. Это вообще другая песня. А так да, можно считать, что это "сын Бога" через непорочное зачатие (ну что поделать, технологии у них такие развитые, ничего не поделать), залетела Мария и все тут непорочно с их помощью.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Zexh добавил 17.09.2009 в 00:53

Вот такая краткая история. Но там дело темное, нужно читать, как они с другими еще сражались и бодались за планету и защищали ее.

Да и они же здесь не вечно, до них были вообще другие, которые те самые 114000 избранных и все такое. Это вообще с других мест и дела тут другие творили и цели преследовали, более корыстные.

А до тех еще были другие и до них еще. Вообщем там кого только не было. Поэтому относительно всего ЭТОГО, они здесь недавно. Поэтому ВСЕ ИМ в истории планеты приписывать НЕЛЬЗЯ.

А в нынешних эпосах, мифах и религиях все в кучу же намешано, часто датировки вообще не совпадают или отсутствуют. Вот и путанница. Там отдельная есть ну очень толстая книжка, где подробно рассказывается: кто, когда, зачем и почему и про много кого залетавшего сюда.

Zexh добавил 17.09.2009 в 01:01

----------------------------------------------------------------------------------

а, ну да, так как Творение - это не личность и вообще не существо, но и не абсолют, то ему молиться и все прочее - это бессмысленно. а когда молишься Богу, то ну понятно что происходит. хотя тут опять надо читать, потому что ИХ МИССИЯ на этой планете закончилась в 1995г. Не знаю уж что там и кто теперь над планетой в статусе Бога или она сама по себе, или что-то еще.

Поэтому вопрос непростой...

Ну а про Творение если несколько слов, то оно тоже не одно, оно тоже эволюционирует и переходит с уровня на уровень развития. для нас это выглядит как взрыв сигнулярности, образование Вселенной, расширение и потом сжатие до той же сингулярности. Поэтому Творение - это Вселенная, только она более одушевленная и может эволюционировать, а не просто механическое образование.

После того как обратно произойдет сжатие и если условия эволюции выполнены, то она превращается в Творение уровнем повыше и снова взрыв и так далее, но какие-то там другие процессы происходит.

Таких ВСЕЛЕННЫХ ну просто тьма тьмущая, все эволюционируют, каждая на своих каких-то уровнях находится. А до Абсолюта там еще копать и копать... если честно, то там вообще все уже непросто в плане разобраться.

-------------------------------------------------------------------------------------

Zexh добавил 17.09.2009 в 01:06

Поэтому вот и представьте себе масштаб, к чему призывают нас ПОЧТИ ВСЕ РЕЛИГИИ:

1. соблюдать заповеди БОГА, который прописал их данным существам, чтобы они эволюционировали, а не деградировали (только сначала нужно бы заповеди переосмыслить и возможно переписать/подправить)

2. дальше уже идут уровни развития существ и соответственно законы и директивы Творения для них

3. потом уже идут нематериальные формы жизни, и для них заповеди

4. далее уже единение с Творением.

5. а само Творение тоже находится на одном из многих уровней эволюции (там вообще какие-то умопомрачительные цифры написаны)

6. оно тоже перебирается с уровня на уровень или не перебирается, если не успело проэволюционировать за 1 цикл

7. выше уже структуры близкие к абсолютным, которые состоят из кучи Творений

8. выше еще там что-то...

вообщем для человека, который собрался хотя бы заповеди Божьи выполнять или из каких-то кругов сансары там выбраться - это все такие абстракции, и максимум что нам бувально светит завтра или после смерти - это на миллиметр переползти куда-то на САМОЙ ПЕРВОЙ КАРТИНКЕ, а про остальное можно только пофантазировать :) человек - это даже не точка во Вселенной, а просто ну такой мизер; да и наша Вселенная - это тоже такой МИЗЕР!!!! но именно из эволюции таких мизеров и эволюционируют структуры бОльших порядков, поэтому эволюция каждого существа очень важна каждый день!

Zexh добавил 17.09.2009 в 01:08

----------------------

ВСЕ, "откровение" вам принес, хоть и в вольной форме, ну значит нормально. :)))) А там уже дело каждого, как ему жить и поступать, что делать и как, на то он и свободное существо!

Zexh добавил 17.09.2009 в 01:14

а, ну да... чтобы внести последнюю ясность про миллиметр, что мол после смерти переползем на 1мм повыше и уже счастье :)

там тоже называются ну весьма огромные цифры в среднем сколько требуется перерождений 1 сущности и вообще цивилизации какой период, чтоб она сдвинулась "на 1мм".

поэтому работать НУЖНО каждый день НАД СОБОЙ, а уж эти абстракции - это вторично, просто представлять кто ты, и что ты есть. Вот и все!

Zexh добавил 17.09.2009 в 01:17

видно я все-таки займусь дальше переводами для www.figu.ru, что-то прям душа просит и давно это продолжить дело.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#576
Елена Бурдюгова:
А потом меня опять обвинять, что я тему к неприличностям свела. Нет уж. Играйте в Ваши игры с другими снобчиками. Меня более Ваша и некоторые другие персоны не интересуют. Я поняла все, что хотела

А я вот не понял, что вы за персона например, а вы уже всё поняли. :)

-
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#577

а да, кстати, они-то его тоже весьма уважают и даже более чем, а не просто как контактер и все такое. а ситуация вот в чем:

они уже давно его сущностью занимаются, проречествует она тут долго. но не в этом дело. как сказано ими, что его сущность когда-то добровольно венулась с почти конца 6го уровня нематериальных форм в более низкие уровни, чтобы разрешить ряд сложных вопросов в то время во Вселенной. и поэтому теперь обратно постепенно, но ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ чем даже они сами, эволюционирует не по дням, а по часам буквально, возвращаясь к своему исходному уровню, где когда-то была.

вот тебе и эпосы про отказался быть "богом", стал жить среди людей; бодхисаттвы, которые обещали спасти всех живых существ и не уходить, пока не закончат эту миссию и так далее...

поэтому у них идет, насколько я понял, двустороннее почти равноправное взаимодействие, а не просто он - консервная банка, которой что-то там передают непонятным образом. об этом то же много есть записей в контактах тех же, когда он буквально их в ШОК приводил чем-то по своему явно не среднего человека уровня и даже порой с ними не всегда сравнимого уровня.

так что вообще не факт, что у нас еще какие-то там ПРОРОКИ будут. я не утверждаю, конечно, что вот держите его, пока он жив и все ломитесь туда. но что-то вот эти слова "наша миссия закончена" и что он говорит, что "скоро вернется туда, откуда он "родом" на разные мысли наводит, если честно...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#578
Zexh:
там все заповеди 1 в 1 почти

Да я вижу, вижу. Вот это "почти" всё и обесценивает. Вот это вот:

Zexh:
ну за одним исключением практически, что Иисус у них не сын создателя Вселенной

Эта фраза попирает один из краеугольных камней христианства.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#579
юни:
Да я вижу, вижу. Вот это "почти" всё и обесценивает.

Юни, не переживай. тебе это как раз подходит, там даже БОЛЬШЕ заповедей, а все христианские присутствуют, только смысл их взят более глобально обычно.

юни:
Эта фраза попирает один из краеугольных камней христианства.

а с этим... ну что поделать... где 2 тысячелетия назад, где сейчас, а где еще через 2 тысячелетия будем. эта мелочь не может испортить всю картину, которая ну прям ОЧЕВИДНО ПОХОЖА. Еще бы быть непохожей, если это все ИХ ДЕЛА и ТОВАРИЩИ

http://www.figu.ru/clarification-of-a-defamatory-claim.html

И Сын Человеческий долго будет в муках, и заново родится во многочисленных жизнях как пророк; когда начнёт свою Миссию на Земле как Енох, вернется как Элиса, Исая, Иеремия и Иммануэль (Иисус), и как Мухаммед.

как не быть похожим-то? продукт ОДНОГО ИСТОЧНИКА!

Zexh добавил 17.09.2009 в 03:12

-------------------------------

сейчас еще раз почитал источники кое-какие, не все там так просто

Commandments of God - это не совсем заповеди. Заповеди там отдельно идут. А Commandments - это нечто другое, как рекомендации что ли.

С Заповедями можно завтра вспомнить, что и как там. Но в целом они похожи на известные уже, только более глобальные, широких формулировок и слово Бог там заменено везде на Творение, потому что возвышать Бога просто как JHWH, то есть развитое существо - это некорректно.

В целом заповедей не 10, а 12, поэтому не Декалог (10), а Додекалог (12). Есть отдельная книга у Билли, так и называется "Додекалог". И еще одна есть "Атерхат Атерсата", там с пояснениями более глубокими с каких-то высших планов.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#580
юни:
Ты не путай, главное. Если я вижу явление, приводящее к отрицательным для человека последствиям, то ничего непознаваемого (равно как ничего, обязывающего ко смирению) в этом явлении нет.

Можно подумать, всякое явление ты можешь однозначно определить, как отрицательное, положительное или безразличное для.

БАК сможешь загнать в эту классификацию?

Сложное и многоплановое явление, результаты действия которого лишь условно предсказуемы.

И для этого необязательно иметь сорокакилометровый туннель с физ.аппаратурой - непредсказуемость есть у целой пачки явлений.

Я поняла все, что хотела

Все что смогла. :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий