Вылет из индекса. Остаеться от 10 до 1 страницы в нем.

A7
На сайте с 11.04.2008
Offline
44
#231

у меня новые сайты проиндексировались.. и добавились в сапу.. а старые как и было, обнуленные с одной страницей..

При обнулении сайтов один из них на удивление остался жив и цел и полностью проиндексирован, как и был. Я могу его показать. Он один остался в живых.. но никаких особенностей я в нем не вижу, мне казалось, что он даже хуже чем все, что у меня было.. По крайней мере по дизайну точно..

amigo777 добавил 24.09.2009 в 12:22

))) у меня есть версия.. может сотрудника в связи с кризисом сократили, а он напакостил? потому что другого объяснения и закономерности я не вижу.. у меня около 30 сайтов.. и логических действий со стороны яндекса я не вижу..

D
На сайте с 14.11.2006
Offline
105
#232

С одним из моих клиентов произошла такая же проблема.

Было около 600 страниц, осталась одна главная.

Клиент старый, интернет-магазин, никаких сап и всего такого.

В ответ от Платона получил:

Не переживайте, с Вашим сайтом всё в порядке, он уже начал индексироваться

роботом и должен появиться в поиске после одного-двух обновлений поисковой

базы.

Это было два месяца назад.

Сначала не переживал, но за два месяца ничего не изменилось.😒

Получал примерно такие же ответы, мол подождите все будет.

Отличный репетитор по математике (http://www.mosrepetitor.ru/) в Москве.
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#233
lan77:
так думаю, если нет ссылок на внутренние страницы, то их вбрасывает из индекса.
Кто нибудь проверял закономерность?

Есть и ссылки с главной на внутряк и карта в xml и контент уник и всё-равно выкинул.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
D1
На сайте с 23.01.2007
Offline
58
#234

У меня такая же петрушка с сайтом на WP.

Но! Почему-то blogs.yandex.ru знает о последних страницах на сайте, и с них идёт трафик!

Может быть Яша хочет разделить "обычную" выдачу и "блоги"???

L7
На сайте с 04.06.2008
Offline
68
#235
Dimych:
Это было два месяца назад.
Сначала не переживал, но за два месяца ничего не изменилось.😒
Получал примерно такие же ответы, мол подождите все будет.

Такая же ситуация, небольшой информационный ресурс и уже месяц такие же сообщения шлют, а сайт до сих пор в индексе нет.

[Удален]
#236

Прочитала все от начала и до конца. Сделала свой вывод.

Яша фильтрует/банит по каким-то очень выборочным критериям, которые здесь даже не упоминаются. Так как множество сайтов разных вылетело.

Итог такой. Нужно:

-иметь уник дизайн

-иметь полууник/разбавленный контент

-не иметь дел с сапой- это риск

-двиг не имеет значения, но оптимизировать и менять основное обязательно нужно- то есть название стилей и так далее..

-больше 300 страниц делать СДЛ опасно

-закрывать обязательно whois и почту

Вот такие выводы...

T
На сайте с 14.06.2007
Offline
61
#237

После переезда на другой хостинг начали вдруг вылетать сайты из яши. Некоторые полностью, большинство же оставались с мордой. По одному из СДЛ решил написать Платону,получил ответ, что какие-то проблемы у хостера. Во втором письме ответили, что ситуация с индексацией уже нормализуется, скоро все будет в порядке. И действительно, сайт вернулся полностью в индекс через какое то время.

Заметил:

1. Вылетают сайты как на WP, так и самописные

2. Со ссылками (на всех было не более 20% продажных страниц) и без.

3. Молодые и "старенькие"

4. Контент уникальный самописный и рерайт

5. Все вылетали на одном хостинге, переехавшие на другой хостинг живут, оставшиеся продолжают вылетать, возвращаются и через какое-то время снова летят.

В данном случае, могу только предположить, что проблема бана может быть также связана с хостером. Сейчас переношу все сайты от него.

Сама поддержка хостера отвечает, что настройки сервера "нормальные".

[Удален]
#238

Проблема с хостингом была, неделю назад перенесла все сайты на другой хостинг, так как много было ошибок (недоступности сайтов во время захода поисковиков)- но это никак не отразилось на сайтах. Вылета сайтов не было.

ряБ
На сайте с 21.05.2008
Offline
26
#239

Не знаю, мне кажется это просто баг...

Велетели не только гс, но и сайт для людей, на редком (платном) движке. С естественным тицем, уник как контент, так и диз...

Вылет гсов радует, т.к. это ещё раз говорит о том, что ненадо делать херню, а давно пора строить хорошие сайты, с целевой аудиторией.

В одном уверен, что дело не в движках и не в дизайне...

Кстати по поводу WP: вылетели сайты откровенные гс, тупо статьи и метки. А вот сателлиты на WP которые были немного прооптимизированни спомощью плагина all-in-one-seo-pack, висят до сих пор, уже не первый год и держут по 500 ссылок с сапы.

Сателлит (/ru/forum/370822) под заказ. Машинный рерайт от 0.06$=1к. Рерайт по 1$ за 1000зн. Рефералу (http://www.sape.ru/r.sYRFeWUMwB.php), сателлит в подарок. icq: 404-340-909
Zeyn
На сайте с 25.07.2007
Offline
75
#240

Вылетело 6 сайтов, все на самописном движке, остались только морды, несколько моментов:

- сайты от 100 до 1500 страниц.
- На мордах везде уникальный текст, плюс 10-15 страниц вложенного (2-го и 3 го уровня) уника.
- продавалось не более 3х ссылок со страницы

Что сказать, вполне жизнеспособные ресурсы, под сапу, за два года жизни небыло никаких проблем с ними.

Еще один момент... есть пара сайтов, по 5 лет каждому... продающие по 6-7 ссылок (исторически так сложилось, ведь помните, как все было, еще несколько лет назад), так вот эти два сайта, вполне хорошо себя чувствуют и сидят в индексе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий