Вылет из индекса. Остаеться от 10 до 1 страницы в нем.

ansorg
На сайте с 08.11.2007
Offline
93
#91

И у меня вылетело 5 сатов, еще 7 даже в индекс не залезли. Все на джумле 1.5 + один самописный на html, контент уник, дизайн у всех разный. Все на одном IP. Но 6 более старых сатов (1-1,5 года) на этом же IP живут без проблем. Да, еще whois был закрыт, но email был виден. У всех один. Добавлялись они примерно 1 в 3-5 дней. Домены покупались так же.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#92
Svan:
Яша по одному, два сайта не банит, выкидывает сайты волнами.

и по одному тоже банит. причем из пачки гс один гс забанил. вот и думай...

ко мне (https://turmaster.ua/)
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#93

Здравствуйте, коллеги.

Да, все правильно, вот уж как месяц началось то, что в принципе поддавалось прогнозам.

Сразу хочу сказать, что те сайты, у которых вылетели страницы и в течение 2-3 апов не вернулись - можете больше не ждать, чуда не будет. :)

Я так думаю, что роль уникальности контента - более не первостепенная. Из нашей сети вывалилось всего 4 сайта (это ничтожный процент) - 2 из них были примерами, и на 99% были забанены по причине того, что не имели ни одного беклинка, а сапа продавала около 3000 ссылок :) ну сайты то примеры, поэтому мы и не занимались их облагораживанием.

Что же касается сайтов клиентов, то тут имеет место массовый выпад. Но, имхо, современный бан сеток имеет под собой только человеческий фактор. Нужно конспирировать свою сети/сайты - я еще раз повторю, у нас были случаи, когда человек, не успев купить сайт, сразу же после первого же апа вешал его в сапу... после 2-3 месяцев сайт, естественно, попадал в бан - со стандартной Платоновской формулировкой - "Продажа ссылок, спама". Да, есть место и выпаду цепочки хороших сайтов, пузатых, но здесь, в моем понимании работает только "стук". Если сайт сделан на движке, который имеет какие то "контентные" особенности (самописный движок) - вычислить сеть....как два пальца об асфальт... ну а дальше... дело техники..

P.S. Да, кстати, коллеги - выбросите, наконец, из своего арсенала софтину Артистер - более она не котируется ;)

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#94

СпанчБоБ, больше всего интересует ваше замечание про Артистер.

Яндекс научился банить за дизайн? Есть доказательства?

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#95
iworkshop:
Яндекс научился банить за дизайн? Есть доказательства?

За дизайн нет, а вот за тот бардак, которые есть во всех дизайнах артистера, в css и самом коде - легко выцепляется на глаз...а если написать парсер, то выцепить все сайты на артистере, находящиеся в Яндексе - дело нескольких часов...Да, кстати - разве еще есть люди, которые глазом не могут сразу определить что это Артистер? 🚬

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#96
iworkshop:
Яндекс научился банить за дизайн? Есть доказательства?

За дизайн, не за дизайн, но за шаблон (структуру) точно!

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
PCSX2
На сайте с 27.08.2008
Offline
117
#97

СпанчБоБ, насчет ссылок - вылетают сайты и с бэками и без бэков, на артистер пенять тоже сложно т.к. структура у сайтов на ВП похожа и без артистера.

PS: Просто яндекс зачитку устроил ГС, наклепали за лето а сейчас под раздачу попадают все и гс и сателлиты и сдлы...

Инвестиции 20% в месяц на полном автомате. Подробности в ЛС. (https://clck.ru/EWxGp)
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#98

СпанчБоБ, скажем так.

Белый фон, без текстур, бликов, градиент, 1 сайдбар на 30%, шапка, верхнее меню, без границ, без тени, без супер фонов на кнопках...

В итоге получаем белый(+каких то 2 цвета) дизайн с 1 сайдбаром. Такой дизайн соответствует наверно 50% сайтов на ВП. Причём именно сайтов а не сателлитов.

Да, допустим парсером выцепить можно, но смысл то? Я и для СДЛов иногда делаю дизайн на Артистере. Потом правда допиливаю его руками, но основа оттуда.

ИМХО, дело не в дизайне. А вот структура уже ближе

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#99
PCSX2:
PS: Просто яндекс зачитку устроил ГС, наклепали за лето а сейчас под раздачу попадают все и гс и сателлиты и сдлы...

Я не вижу такой простоты, которую видите вы. Для того, чтобы банить массово (а именно массовый бан и происходил) - нужен повод, для ПС - логика.

СпанчБоБ добавил 08.09.2009 в 11:58

iworkshop:
ИМХО, дело не в дизайне. А вот структура уже ближе

А я про дизайн ничего и не говорил, я говорил про Артистер, и про то говно, какое он оставляет в тегах и css.

PCSX2
На сайте с 27.08.2008
Offline
117
#100

Ну это понятно что Яндекс не просто так все затеял, но смущает тот факт что вылетают и на движках и на чистом html и на самописках...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий