Бей других...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#31
sgretsch:
каждый считает
SeoMonika:
в каждом классе

Не каждый.

Не в каждом.

Понятно, что судить удобнее всего по себе. Однако, обобщать ни к чему.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#32
SeoMonika:
Ненавижу славянский менталитет.

А причем тут менталитет то!? Дети жестокие существа..... не только славяне! Вот в Америке в Германии такие же униженные обмараживаются и отстрел устранвают!

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
[Удален]
#33
SeoMonika:
Еще в школе, в каждом классе были свои "лопнутые пузыри", каждый из них отличался чем-то особенным, чем-то, что смешило одноклассников и вызывало нездоровый смех.

У нас один мальчик в говно вступил. Года три вся школа ему это вспоминала. Вова его звали.

SeoMonika:
своими насмешками мы ломали им жизнь, немногим удавалось впоследствии выбиться в люди (в том плане, чтобы стать известными персонами или добиться успехов в карьере), хотя некоторые и учились очень даже неплохо.

Вова сейчас руководит отделом какого-то крупного техасского банка и живет в собственном трехэтажном каменном доме. Но для достижения успеха ему понадобилось выехать из совка.

SeoMonika:
Ненавижу славянский менталитет.

То, что вы ненавидите - вовсе не славянский менталитет, а просто психология быдла.

[Удален]
#34

SeoMonika,

У меня на памяти есть несколько примеров, когда было наоборот. Пока одноклассники пропивали своё тинейжерство, ботаны учились, поступали в институт, и засели в нормальных местах. А кое кто и заграницу свалил. Програмисты в основном.

Нет тут чёткой связи, дальнейшая жизнь может как всё исправить, так и усугубить.

@Evgesha@
На сайте с 15.07.2009
Offline
12
#35
SeoMonika:
Еще в школе, в каждом классе были свои "лопнутые пузыри", каждый из них отличался чем-то особенным, чем-то, что смешило одноклассников и вызывало нездоровый смех. Когда выросла, поняла, что своими насмешками мы ломали им жизнь, немногим удавалось впоследствии выбиться в люди (в том плане, чтобы стать известными персонами или добиться успехов в карьере), хотя некоторые и учились очень даже неплохо. Ненавижу славянский менталитет.

Да взять даже не школу, не армию... взять к примеру любой из форумов

Однажды человек делает ошибку (пишет неадекватный пост, неудачно подшучивает... и понеслось)

находятся 2-3 человека, которые по неизвестным причинам возненавидив этого человека начинают его травить в каждой теме...

"Жертва" пытается парировать, отшучиваться, грубить в ответ... но в силу прошлой ошибки "бирка приклеена супер-клеем" его посты воспринимаются в том же стиле...

А всилу стериотипов - уйти значит проиграть "жертва" просто по инерции пишет свои посты...

пришедшие новички на форум (не все, но многие) видя что это круто (можно репу поднять, стать любимчиком авторитетов) начинают гнуть свое на жертву...

Итог - человеку просто не дают продыху, он изгой, неудачник. На нем наклеена бирка ☝

[Удален]
#36
talia:
Не каждый.
Не в каждом.
Понятно, что судить удобнее всего по себе. Однако, обобщать ни к чему.

Может быть, обобщать тут и не стоило. Но я не знала ни одного класса, где бы не было такого паренька (гимназии и лицеи не в счет).

А причем тут менталитет то!? Деть жестоки существа..... не только словяне! Вот в Америке в Германии такие же униженные обмараживаются и отстрел устранвают!

Менталитет тут очень даже причем. Конечно, везде есть свои "герои", но возьмите во внимание хотя бы то, что зарубежные пользователи сети почти никогда не обрезают реффсылки (уже не вспомню, где читала об этом исследовании), а вот наши юзеры ни в какую не дают заработать пригласившим их по рефссылке.


Вова сейчас руководит отделом какого-то крупного техасского банка и живет в собственном трехэтажном каменном доме. Но для достижения успеха ему понадобилось выехать из совка.

Это хороший пример, но таких людей единицы.

У меня на памяти есть несколько примеров, когда было наоборот. Пока одноклассники пропивали своё тинейжерство, ботаны учились, поступали в институт, и засели в нормальных местах. А кое кто и заграницу свалил. Програмисты в основном. Нет тут чёткой связи, дальнейшая жизнь может как всё исправить, так и усугубить.

В данном случае все зависит от специфики их увлечений ("ботаны" и те, о ком говорю я, разные люди - у "ботанов" часто просили списать на контрольных и уважали их за это, редко обижали)

SeoMonika добавил 30.08.2009 в 23:13

@Evgesha@, Вы полностью правы.

D
На сайте с 14.01.2009
Offline
19
#37
SeoMonika:
Ненавижу славянский менталитет.

Ты просто ненавидишь всё русское.

Хе-хе.

Сайт доставило.ру (http://dostavilo.ru/) - всем новости, пацаны!
[Удален]
#38

@Evgesha@,

Ну вы уж через край, имхо хватили. Вы как-то много переживаете со стороны, может "жертва" сама к этому по приколу относится. Я тут видел людей с такой отрицательной репой, которым вообще пох, кто про них что пишет. Знай своё дудят и дудят.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#39
SeoMonika:
немногим удавалось впоследствии выбиться в люди (в том плане, чтобы стать известными персонами или добиться успехов в карьере), хотя некоторые и учились очень даже неплохо. Ненавижу славянский менталитет.

Нормально, наоборот есть возможность работать над собой, если конечно они действительно не психи, которые уходили в себя и думали о суициде.

Но вот причём тут славянский менталитет. Посмотрите молодежные американские фильмы, там в каждом эта тема, более того там чуть ли не касты неприкасаемых.

Школа просто такое общество, которое вынуждает думать стереотипами, причём худшими. А мозга не хватает ещё, чтобы эти стереотипы осудить.

-
Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#40
talia:
Будь отдельные люди, из которых состояла толпа насмешников, немного более добрыми, человечными, порядочными или просто разумными, то... далее по тексту.

+100.

Больше скажу: в этой толпе не нашелся ни один человек, который сказал бы:

- Народ, давайте оставим парня в покое? У него и так своих проблем достаточно...

И страшно не то, что все время будут люди, которым доставляет удовольствие насмехаться над другими. Страшно, когда таких людей нет, которые могут заступиться, не испугаться реакции большинства и бросить вызов толпе, встав на стороне справедливости. Пусть в своем видении, но справедливости.

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий