Упал доход

D
На сайте с 20.12.2014
Offline
74
#16291
Dambo #:
На турбо страницы ничего кроме рся не поставишь, а у меня там основной трафик. Отключу их и трафик улетит к ста хостам. 

Трафик сначала улетит как вы говорите, но потом будет подниматься. После создания сайта я тоже подключил турбо страницы, но потом отказался от них. Так вы особо ничего не теряете, если говорите что доход снижается. Просто отключите турбо и работайте над сайтом.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#16292
Realist #:

Вопрос не по адресу. Я не СЕОшник и даже не вебмастер. Просто имею сайт, который, пока ещё, не имеет меня. Но я уже готов к этому, и в случае чего, рука не дрогнет.

Если вы сидите тут, вас уже имеют. Сюда от хорошей жизни не ходят. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#16293
Djezzy #:

Трафик сначала улетит как вы говорите, но потом будет подниматься. После создания сайта я тоже подключил турбо страницы, но потом отказался от них. Так вы особо ничего не теряете, если говорите что доход снижается. Просто отключите турбо и работайте над сайтом.

Вы в ТП рся работаете? Моему сайту уже 14 лет. Я все это время над ним работаю. И нет, трафик не вернётся если турбо отключать. Читал уже про такое. 

D
На сайте с 20.12.2014
Offline
74
#16294
Dambo #:

Вы в ТП рся работаете? Моему сайту уже 14 лет. Я все это время над ним работаю. И нет, трафик не вернётся если турбо отключать. Читал уже про такое. 

Нет я не работаю ТП РСЯ. Если сайту 14 лет и трафик не поднимается или снижается, то для меня  значит что вы делаете что-то не так. 

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#16295
Dambo #:

Если вы сидите тут, вас уже имеют. Сюда от хорошей жизни не ходят. 

Ошибаетесь. Я тут не сижу, а захожу время от времени посмотреть, что нового происходит в РСЯ. Например в феврале прошлого года узнал о новом блоке, фуллскрине, поставил на пробу и не снимал до конца года. Как только доход стал незначительным я его снял. Так что необходимо быть в курсе событий. Вдруг этот или какой другой формат, ещё раз выстрелит.

Что касается вопроса об увеличении трафика, то поделюсь своим опытом. Изначально сайт создавался под владельцев и руководителей определённой отрасли. По структуре схож с searchengines (блок новостей, статьи и форумы) Со временем в бизнесе произошёл естественный отбор - сильные сожрали слабых и на рынке образовалась монополия из нескольких игроков. Таким образом сайт перестал представлять интерес, как рекламная площадка для руководителей. У каждого из монополистов появились свои службы, которые по началу нанимались на стороне. Решил его переориентировать на покупателей, чтобы сайт стал интересен производителям, как площадка для размещения рекламы. Поменял движок сайта, структуру, дизайн, но оставил контент, который накопился за несколько лет. И вот до того момента, пока я полностью не избавился от старого содержимого, трафик был на прежнем уровне. После удаления, вырос на порядок в течении нескольких месяцев. Совет - удаляйте всё лишнее.

Ссылки никогда не закупал. В течении двадцати лет, как-то сами накопились. Да и вообще, никаких дополнительных манипуляций с сайтом не делал. Разве только год назад запретил весь зарубежный трафик, кроме Гугла. Так что даже россияне использующие VPN могут лицезреть только: 403 Forbidden

Не знаю, пригодится вам или нет, но чем богаты ...

.

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
19
#16296
Fecorb #:
Кто-то  работал с  myTarget? 
У них cpm выше или на том же уровне?

Доход с майтаргет гораздо ниже, чем от РСЯ. У меня было примерно в 5 раз меньше. 

Кстати, сейчас майтаргет - это вк. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#16297
Евгений Макеев #:

Доход с майтаргет гораздо ниже, чем от РСЯ. У меня было примерно в 5 раз меньше. 

Кстати, сейчас майтаргет - это вк. 

Ниже прошлого РСЯ или нынешнего РСЯ? Трудно представить, чтобы таргет давал 30 копеек за клик и 40 рублей за тыщу показов. 

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
19
#16298
Dambo #:

Ниже прошлого РСЯ или нынешнего РСЯ? Трудно представить, чтобы таргет давал 30 копеек за клик и 40 рублей за тыщу показов. 

2 года назад майтаргет давал с 10к трафика в сутки примерно 500 рублей. При этом с РСЯ при таком же трафике выходило в районе 3к плюс минус.

Сейчас понятия не имею. 

Еще есть релап.ио как то так, тоже в вк перешел. Примерно такой же доход как в майтаргет был, но больше разнообразных реклаблоков.

Гнездо платит еще меньше и там что-то с тизерками намешано помоечное. 

Карамель выходило чуть больше чем майтаргет, но там непрозрачная статистика, которая отражается только на следующий день и самому нельзя создавать блоки, только через ТП.

Ш
На сайте с 21.01.2020
Offline
36
#16299
Djezzy #:

Трафик сначала улетит как вы говорите, но потом будет подниматься. После создания сайта я тоже подключил турбо страницы, но потом отказался от них. Так вы особо ничего не теряете, если говорите что доход снижается. Просто отключите турбо и работайте над сайтом.

Расскажите как вы удаляли турбо-страницы. Я их вроде отключил на одном коммерческом сайте. Но они все равно участвуют в поиске. Там уже устарелая информация и цены, а я не имею к ним доступ. ТП Яндекса предложила какую-то сложную схему. Может есть как попроще?

👁 👁
D
На сайте с 20.12.2014
Offline
74
#16300
Шедбот #:

Расскажите как вы удаляли турбо-страницы. Я их вроде отключил на одном коммерческом сайте. Но они все равно участвуют в поиске. Там уже устарелая информация и цены, а я не имею к ним доступ. ТП Яндекса 

В коде страницы нужно прописать 

 <item turbo="false">

Но  после этого некоторые страницы остались в поиске, и я удалял их вручную. В вебмастере яндекса есть раздел турбо-страницы, там подраздел Источники, нажимаете кнопку "Удалить Турбо-страницу".