Реклама по брендам конкурентов

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#61

sottovoce, ну это все совсем из другой области.

Просто про случаи наезда МАПа по поводу некорректной рекламы точно знаю. Все наезды площадки транслировали на того, кто эту рекламу размещал. Т.е. к площадкам была единственная претензия - остановить рекламу и выдать ответственную организацию. Вот если бы у площадки не было доказательсьств (документов, договоров с размещающей стороной), то тогда бы она была конечной инстанцией, ответствечающей перед регулирующими органами (потому что не смогла бы доказать, что это не она рекламопроизводитель).

SV
На сайте с 20.02.2006
Offline
5
#62

жуть :)

Скорый поезд "Мухогорск-Слоноград" остановится на станции "Воздуходувск" через 15 минут 😂

(почемуто у меня такая аналогия всему этому возникла)

M
На сайте с 28.11.2004
Offline
99
maa
#63
wolf:
Ну, у нас не прецедентное право.

Да, но все юристы и судьи прекрасно знают, что если такой случай был - то большая вероятность аналогичного решения. Негласное правило такое.

Если в газете клевету дать или т.п. - на кого будут подавать иск? на журналиста? нет, на газету! Для этого и есть редакторы, чтобы следить за этим. Естественно у газеты есть право переложить все претензии на реального виновника. Насчет рекламодателя не уверен, узнаю.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#64

А вот и официальное мнение Яндекса:

http://forum.yandex.ru/yandex/questions.xhtml?message_id=1317068#m1317068

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#65
wolf:
А вот и...

Я и тут могу его повторить. =:-)

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#66
AVA:
Я и тут могу его повторить.

Главное, что еще один официальный комментарий есть (первый дал Сергей Петренко). А где он расположен: здесь или у Вас на форуме - не так важно. Нашли же уже. :)

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#67
maa:
Да, но все юристы и судьи прекрасно знают, что если такой случай был - то большая вероятность аналогичного решения. Негласное правило такое.

Похоже, что это вам так хочется, чтобы оно было. А в действительности - никакие случаи не могут служить основанием в юридическом споре на территории бывшего СНГ. Есть Конституция, Законы и подзаконные акты - ничто больше не может служить аргументом в споре. Если возникнет в природе инструктивное письмо МАП РФ по этому вопросу - это будет подзаконным актом и основанием для каких-то действий. При этом такое письмо не будет указанием суду принять определенное решение - нет, это будет норма закона, соблюдение которой площадкой или рекламодателем сможет рассмотреть суд.

maa:
Если в газете клевету дать или т.п. - на кого будут подавать иск? на журналиста? нет, на газету! Для этого и есть редакторы, чтобы следить за этим. Естественно у газеты есть право переложить все претензии на реального виновника.

У меня крепнет ощущение, что ничего из описанного вы в жизни не видели, а просто придумали себе некий вариант, как оно хорошо бы чтобы было.

Если газета опубликует недостоверную информацию в материале своего корреспондента - она несет за это полную ответственность, поскольку материал подготовлен штатным сотрудником и забота о его достоверности - это дело газеты. Если недостоверная информация содержится в материале, содержание которого редакция не может контролировать - например, письма читателей или колонка приглашенного автора - подобные разделы всегда содержат упоминание вида "Мнения, высказываемые авторами, могут не совпадать с точкой зрения редакции" или "Авторы несут ответственность за достоверность информации".

И, кстати, обязательно вы найдете в выходных данных фразу "Ответственность за содержание рекламы несет рекламодатель".

M
На сайте с 28.11.2004
Offline
99
maa
#68
Gray:
У меня крепнет ощущение, что ничего из описанного вы в жизни не видели, а просто придумали себе некий вариант, как оно хорошо бы чтобы было.

Всего лишь передавал слова опытного юриста. Его посадить за компьютер не смог - уж слишком дорого выйдет дискуссия, за часы платить нужно же.

Тем более официальный ответ мы знали до того, как начать тему.

Про газету действительно все так, не спорю.

Думаю вопрос закрыт, а то еще сайт забанят если буду продолжать отвечать:) . Спасибо.

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#69
maa:

а то еще сайт забанят если буду продолжать отвечать:)

за это не банят :)

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
V
На сайте с 19.07.2005
Offline
64
#70
maa:
Всего лишь передавал слова опытного юриста.

Прошу прощения за офф-топ, но из прочтённого сложилось ощущение, что ваш юрист не такой уж и опытный, по крайней мере в рассматриваемой области...

я.в.ч.с.с.а.ч.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий