Реклама по брендам конкурентов

V
На сайте с 25.02.2003
176
PPM:

...
На самом деле пофиг. Вообще такие вещи решаются по телефону.
...

не знаю, что там пофиг на телефонах и их продавцах, но я видел затраты на слова по конкурентам у перечисленных мной выше тематик - впечатляет, особенно учитывая, что и обладатель бренда тоже бадается в том аукционе, чтоб быть на первых местах у контекста :)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
matik
На сайте с 29.01.2003
170
Sergey V:

Не вижу никакого смысла в такой рекламе.

когда утром мне об этом сообщил (http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=matik) Гриша, у меня сразу возникла мысль что будет тема и будут это обсуждать и никто из нас ее не создал кстати, только позвонили с просьбой убрать в нсигн.

все это ради своего пиара тут ,а не ради клиентов которые по этим запросам могут придти.

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
V
На сайте с 25.02.2003
176

Sergey V,

предлагаю расширять кругозор на досуге :)

например: есть фирмы, которые предлагают практически одинаковые услуги, пользуюясь Вашей терминологией: хрен в сахаре и обсыпной сахаром хрен.

Пользуясь человеческим языком, можно, привести в пример те же сотовые телефоны и их продавцов.

SV
На сайте с 20.02.2006
5
vjazanie:
Sergey V,
предлагаю расширять кругозор на досуге :)

например: есть фирмы, которые предлагают практически одинаковые услуги, пользуюясь Вашей терминологией: хрен в сахаре и обсыпной сахаром хрен.
Пользуясь человеческим языком, можно, привести в пример те же сотовые телефоны и их продавцов.

;)

В данном конкретном случе кругозор не может быть разширен за пределы конкретного "бренда" потому как несуществует другого точно такогоже, а бренд "Кактус" не равен бренду "Хрен", так же как бренд "хрен в сахаре" не равен бренду "обсыпный сахаром хрен". Я понятно излагаю?

[Удален]

Это не обычная конкуренция, это полная неэтичность.

Пытаетесь выехать и заработать на популярности своих конкурентов в их же присутствии, прикрываясь Яндексом, как щитом: "а он предоставляет такой сервис, стало быть разрешает". И в нагрузку ко всему вызывающее поведение здесь на форуме - типа: "Вот мы такие и сделайте с ними что-то, если сможете, а мы попаразирируем на Вашей славе и попытаемся выехать за счет нее". Суд для Вас - более сильный пиар. Того, что компании позвонили и попросили не использовать бренд - этого мало? Хотите большего?

maa:
Почему тогда в объявлениях показывается реклама, а в результатах поиска - страницы - ведь все это нарушение не понятно каких прав компании Samsung (этот бренд точно зарегистрирован). И почему тогда все компании размещают объявления и регистрируют свои сайты в поиске? Это уже вопрос к Яндексу, почему он разрешает такое делать.

Вы действительно думаете, что здесь сидят столь наивные люди, которые не понимают иронии сказанного?

Самсунгу выгодно продать свой товар: через собственные точки продаж, через посредников - не суть важно. Да и реклама бренда для них полезна. Это одно. А в данной ситуации вас никто не просил "помогать". Наоборот, просили перестать. По-хорошему. Это второе.

maa:
Только если доверчивые пользователи думают что нажав на www.nsign.ru попадут в компанию ViPro - то уж наверное поисковые машины для этого и делают, чтобы результаты запроса были максимально релевантны.

Ага, значит Вы еще играете на несообразительности посетителя. Очень "мило", между прочим.

maa:
Насчет суда - да, подавать могут, не спорю. Ждемс

А вот это уже не просто неэтичность и бестактность - это уже дерзость.

Самое поразительное, что Вы это все излагаете на форуме, где общаются сотрудники этих компаний и другие оптимизаторы. Как оптимизатор, я не поддерживаю такой подход, и выражаю Вам лично и всей Вашей компании свое неуважение. Думаю, что большинство форума меня поддержит.

А ссылку ща скину своему соседу, живущему двумя этажами выше (раньше это был его ник). Думаю, что от комментариев он воздержится, так как является сотрудником одной из указанных "подставляемых" компаний. Модераторы наверно вычислят сразу. Мы сидим на одном прокси в локальной сети.

Андрей

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
298

Heavy Viking, литературно ;))

M
На сайте с 28.11.2004
99
maa

Heavy Viking, PPM Про не этично говорите поисковикам. У них целая служба занимается проверкой и одобрением рекламы, значит посчитали этичным. Нам была дана такая возможность (заметьте, что каждому из нас), мы ей и пользуемся. И возможно не поверите, но именно этот сервис с помощью подбора слов порекомендовал воспользоваться этими тематическими запросами. Мы же остаемся в рамках дозволенного, что не запрещено -то разрешено. Мы же вас ничем не оскорбляем, и не говорим что не уважаем вас. Мы рады что собрались все здесь, чтобы обсудить проблему.

Heavy Viking, согласен что некрасиво, но как вы сказали нужно относиться к этому с иронией - никто от этого не пострадал, этим самым мы только даем пользователю возможность выбора, ведь Яндекс не гарантирует вашу монополию на "Ваш" запрос. Насчет паразитов я согласен, но в данном случае все на благо пользователей, которые смотрят на рекламу, а не на первое место в посике - спросите себя, почему?

matik, http://www.yandex.ru/yandsearch?text=seo+matik&tb=2 кстати мы явно не одни, тоже кто-то поразитирует.

Про суды разговор бессмысленный - решение было за вами, могли позвонить нам, могли пожаловаться в Яндекс. Уберете нас - будут еще десятки других, а Яндекс все так же будет предоставлять всем желающим размещать рекламу по любому запросу.

И, пожалуйста, господа, не надо переходить на личности и устраивать вендетту, не надо стоить из себя "хороших" и "обиженных", мы можем решить все проблемы методом обсуждения, пусть даже мы сами попали в такую некрасивую по отношению к конкурентам ситуацию (наверное тоже не поверите, что случайно), но сбегать и прятаться не собираемся. Очень даже рады вашей компании.

matik
На сайте с 29.01.2003
170
maa:

matik, http://www.yandex.ru/yandsearch?text=seo+matik&tb=2 кстати мы явно не одни, тоже кто-то поразитирует.

они по запросу seo дают рекламу...

Lenka
На сайте с 10.10.2003
139
maa:
Heavy Viking, PPM Про не этично говорите поисковикам. У них целая служба занимается проверкой и одобрением рекламы, значит посчитали этичным.

Там сидят всего лишь люди. А людям свойственно заблуждаться. Главное, у них всегда краник в руках - в любой момент могут спохватиться и остановить вашу рекламу, как незаконную ;)

maa:
Мы же остаемся в рамках дозволенного, что не запрещено -то разрешено.

Это как раз не разрешено (но просто в данном случае на это посмотрели пока сквозь пальцы).

maa:
Насчет суда - да, подавать могут, не спорю. Ждемс

Судебные издержки, то-се - оно вам надо? ;)

maa:
Можно копнуть еще глубже - результаты поиска - ведь здесь тоже используется торговая марка, да еще в явном виде!

Медитируем на Лицензию Яндекса - http://yandex.ru/info/termsofuse.html

"Яндекс индексирует сайты, созданные независимыми людьми и организациями. Мы не отвечаем за качество и содержание страниц, которые вы можете найти при помощи нашей поисковой машины. Нам тоже многое не нравится, однако Яндекс - зеркало Рунета, а не цензор."

Типа, оферта - кто не спрятался, Яндекс не виноват :p

vjazanie:
я о том, что некоторые программы прерываются рекламой и аудитория программ используется рекламодателем

Там совсем другие отношения. Создатель программы ПРОДАЕТ ее телеканалу. Телеканал дальше может делать с программой/фильмом что хочет: хочет - показывает, хочет - на полке хранит, за все уже уплочено :) Условия использования - предмет соглашения между продавцом (автором) и покупателем (каналом).

Если бы канал не показывал рекламу, то ему бы не на что было покупать программы/сериалы у авторов :)

[Удален]
maa:
Про не этично говорите поисковикам. У них целая служба занимается проверкой и одобрением рекламы, значит посчитали этичным. Нам была дана такая возможность (заметьте, что каждому из нас), мы ей и пользуемся. И возможно не поверите, но именно этот сервис с помощью подбора слов порекомендовал воспользоваться этими тематическими запросами.

Повторяю: Яндекс - это инструмент. Не надо прикрываться им. Вопрос об этичности стоит только между Вами и этими компаниями.

Мы же остаемся в рамках дозволенного, что не запрещено -то разрешено.

Да?

Вам звонили из этих компаний и попросили пректратить - то есть запрещали. Или Вы настолько уперты, что подействует только физическое отключение кампании самим Яндексом или судом?

Хотя я понимаю этот подход: чем больше шумиха, тем больше Вы пиаритесь, а это и есть Ваша цель.

maa:
Мы же вас ничем не оскорбляем, и не говорим что не уважаем вас. Мы рады что собрались все здесь, чтобы обсудить проблему.

Угу, созданную Вами.

Вам по силам ее прекратить, потратив на это 1 минуту, но Вы продолжаете. Выводы очевидны.

И говорите правильно: не "Вас", а "Их". Я не сотрудник ни одной из этих компаний

maa:
согласен что некрасиво, но как вы сказали нужно относиться к этому с иронией

Вот не надо выдергивать слова из текста. Смысл здесь был совершенно другой, и Вы это знаете.

maa:
ведь Яндекс не гарантирует вашу монополию на "Ваш" запрос

На это уже Сергей дал исчерпывающий ответ.

maa:
Насчет паразитов я согласен, но в данном случае все на благо пользователей, которые смотрят на рекламу, а не на первое место в посике - спросите себя, почему?

Вы ведете себя так, будто сами не догадываетесь почему.

Ладно объясню. Многие компании, разработав какие-то новые маркетинговые программы и услуги, пытаются сразу же проинформировать об этом пользователя. И зачастую, так как раскрутка - это дело долгое, заказывают по своему имени рекламу. Так пользователь быстрее узнает о новой услуге.

maa:
Про суды разговор бессмысленный - решение было за вами, могли позвонить нам, могли пожаловаться в Яндекс.

Вы таки хотите сказать, что Вам никто не звонил?

Хорошая мина при плохой игре.

maa:
мы можем решить все проблемы методом обсуждения, пусть даже мы сами попали в такую некрасивую по отношению к конкурентам ситуацию (наверное тоже не поверите, что случайно), но сбегать и прятаться не собираемся

Обсуждать эту проблему?

А что тут обсуждать? Судя по всему, с моим первым сообщением согласились Випро и Матик. Думаю, что Текарт с Адлабсом, хоть и не отметятся здесь, но тоже согласятся. Проблема создана Вами. Вам по силам быстро и беспрепятственно ее устранить, но Вы зачем-то продолжаете "дискуссии". Думаю, что все выводы очевидены.

maa:
Очень даже рады вашей компании.

Подумайте и задайте себе такой вопрос: в этой конкретной ситуации ради ли они Вам?

Я думаю, что больше тут обсуждать нечего.

Желаю "удачи".

Андрей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий