Демпинг

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#141
spermint:
А почему вы решили, что мне на демпинг не чихать?

Это вы меня учите стратегии или профессии? :)

Постингу :)

А если серьезно - недавно набирал копирайтеров на свою тематику. От 1 до 10 у.е. за 1000 символов. Лучше всего справился тот, кто брал меньше всех

1. Быстро 2. Исправления и дополнения внес крайне оперативно 3. Не было ошибок+можно было скорректировать написание текстов *под себя* 4. Текст по стилистике и изложению пусть и проигрывал 10ке, но лучше чем средний диапазон 5. У исполнителя на меня было куда больше времени, чем у более раскрученных ребят :)

Но вот если бы мне нужен будет текст на главную, обратился бы к более дорогому спецу.:)

P.s. spermint. а вот вы когда-нибудь писали вирусные тексты? Можно пример?

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
[Удален]
#142
Дмитрий_К:
недавно набирал копирайтеров на свою тематику. От 1 до 10 у.е. за 1000 символов. Лучше всего справился тот, кто брал меньше всех

Ну, это вам так хочется, чтоб за доллар писали лучше, чем за десять. Или же попали на начинающего, который после нескольких заказов поймет себе цену.

Дмитрий_К:
Но вот если бы мне нужен будет текст на главную, обратился бы к более дорогому спецу.

И понятно, главная - это святое ;)

Дмитрий_К:
spermint. а вот вы когда-нибудь писали вирусные тексты? Можно пример?

Было дело, кому и когда - уж и не упомню так сходу. Кроме того, не очень хотят афишировать подобное те, кто заказывает. Коперник много таких текстов писал в свое время.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#143
spermint:
Ну, это вам так хочется, чтоб за доллар писали лучше, чем за десять. Или же попали на начинающего, который после нескольких заказов поймет себе цену.

Ну цена в любом случае должна расти с ростом мастерства - до определенного потолка. Это называется эволюция. Но не для постоянных заказчиков, которые готовы давать заказы на полгода, думаю цены не повышает никто :p

Меня, как заказчика, интересует своя выгода, вас - своя. :)

Я просто клоню к тому, что то, что вы считаете демпингом, не является таковым. Многие указывают фиксированную цену на свои услуги, причем на весь ассортимент. Максимальная градация - копирайт / рерайт.

Согласитесь, что текст на главную крупного портала или магазина - одна цена, описание товара на 3 уровне вложенности - другая, а какой то полукопирайт, полурерайт новости для массивности контента - совсем другая. Но все предлагают делать по фиксированной ставке.

Поэтому и возникают столько различных предложений по минимальным ценам - новички предлагают копирайт соответствующего качества, но никто у них не будет заказывать контент на важные страницы или на серьезный ресурс. Соответственно и заказчики для вас, и для новичка - разные, и конкуренции между вами по сути нет. Вот если бы Торреро или Коперник, или Кот согласились писать за 3 у.е. за килознак - это было бы демпингом :)

S
На сайте с 28.07.2005
Offline
51
#144
edogs:
Если в москве работать за 2куе, то после жилья и еды останется 100 баксов на "роскошь".

смотря где покупать, если в бутиках то и этого не хватит.

Знаю людей в Москве которым 2 кило мало, и много которым 500-700 хватает и даже остается.

А ТНП в Урюпинске как раз в 2 раза дороже чем в Москве на черкизоне, в лужниках, откуда это все везется.

А так не вижу большой разницы от начинающего, пишущего за 1уе от профи за 10.

Начинающий набивает себе резюме и первых заказчиков низкой ценой, которая со временем может подрасти. Вот потом и будет нормальная конкуренция.

покупаю уникальные тексты по ремонту
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#145

хех. банальная причина - конкуренция. наберут новички портфолио и заказчиков постоянных и поднимут цены. кто не сможет - тот и отлетает.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#146

spermint, Цена чем определена или кем? Кризис-шмизис. Дорого, не значит - идеально.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#147

Я ещё вот о чем подумал. О демпинге говорится именно на этом форуме или вообще на рынке? Может беда в том, что массовое скопление копирайтеров именно на серче и разных фри-лансах? Т.е. попробуй найти заказчиков в другом месте, глядишь и цену опускать не надо будет...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#148

А художники? Кто-то картины продаёт за 50000 баксов, а кто-то за 500 баксов или дешевле. Так вот 2-х большинство. Причём качественная разница не всегда непрофи заметна. Я видел пейзажи нарисованные выпускниками художественных школ - очень даже неплохо. Это демпинг?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#149
Str256:
А художники? Кто-то картины продаёт за 50000 баксов, а кто-то за 500 баксов или дешевле. Так вот 2-х большинство. Причём качественная разница не всегда непрофи заметна. Я видел пейзажи нарисованные выпускниками художественных школ - очень даже неплохо. Это демпинг?

Нет, это не демпинг, это понтинг со стороны "гуру".

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
[Удален]
#150
-Seller-:
О демпинге говорится именно на этом форуме или вообще на рынке?

Вообще в рунете.

-Seller-:
Может беда в том, что массовое скопление копирайтеров именно на серче и разных фри-лансах?

Да не только же копирайтеры демпингуют. Все остальные тоже этим грешат.

-Seller-:
Т.е. попробуй найти заказчиков в другом месте, глядишь и цену опускать не надо будет...

Где, спрашивается, в других местах? Много таких мест, как Сёрч? Может быть пару-тройку ресурсов, не более. Впрочем, и Сёрч хорош как трамплин. Как стартер работает идеально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий